Яндекс.Дзен. Часть 9

С
На сайте с 13.03.2019
Offline
23
#691
datot:
Что вы будете делать с таким "богатством" ))

Я бы свои обнулил вообще, нафиг надо этот беспонтовый шлак. Его ещё и льют не пойми кому. Вчера хоть прямо сказали, что да как, а то как не включу - в воздух всё улетает.

F
На сайте с 19.03.2016
Offline
120
#692
fortira:
После 7 месяцев успешной работы мой канал ограничили в показах за откровенный контент. Есть смысл пытаться этот канал восстановить или проще создать новый?

Приближается срок, когда я смогу подать запрос с просьбой снять ограничения с канала. В связи с тем, что новый канал сейчас сложнее подключить к монетизации все-таки решил попытаться этот восстановить. Но мне не понятны некоторые моменты, ответьте, пожалуйста, кто имеет большой опыт в этом вопросе.

1. Как вообще принимается решение об ограничении всего канала в показах (за откровенный контент, в моем случае это фотографии)? Я так понимаю сначала ограничения получают отдельные статьи, а потом когда их накапливается достаточное количество, ограничение получает весь канал? Сколько статей должны получить ограничение, после чего ограничат в показах весь канал? Имеет ли значение, сколько фотографий признаны откровенными в рамках одной статьи или без разницы, если одна статья получила ограничение, то не важно сколько там было фотографий признанных откровенными (это в контексте ограничения всего канала)?

2. По моим прикидкам ограничения получили на моем канале где-то 5 статей, при этом пока я не опубликовал последнюю статью, у канала были очень хорошие показатели, более 20 000 дочиток в день, в последнее время я как будто предчувствовал беду и публиковал статьи раз в неделю, чтобы минимизировать риски, а затем и вообще стал публиковать раз в две недели и трафик от этого вообще не падал, но опубликовав последнюю статью все упало в ноль, т.е. в ней нашли откровенный контент (1 или 2 фотографи) и это стало последней каплей после чего получил ограничение весь канал и просмотры упали в ноль. Вопрос: Если бы я удалял фотки с прошлых статей, которые получили ограничения, то мог бы я избежать ограничения всего канала, когда получила ограничения последняя статья? Или это уже не влияет и счетчик уже зафиксировал определенное количество ограничений и хоть удаляй, не удаляй это уже не поможет?

3. Когда я отправлю канал на проверку. Как он будет проверятся? Нужно ли прям полностью сносить все статьи или достаточно удалить фото, которые под подозрением у меня на откровенный контент? Если бы я знал какое фото будет признано откровенной, а какое нет, то просто бы не публиковал такие. Для того чтобы канал прошел проверку нужно, чтобы не было вообще ни одной фотографии, ни в одной статье, которые дзен считает откровенными или же может пройти с небольшим количеством по его мнению откровенных фотографий. Просто на мой взгляд в моих статьях вообще нет откровенных фотографий. И либо мне полностью все удалять, но тогда вообще потеряется смысл в моих статьях, либо пытаться угадать, какие фотографии дзен считает откровенными и удалять только их, но в этом случае есть риск, что я могу пропустить несколько фотографий, которые дзен считает откровенными.

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#693
fortira:

1. Как вообще принимается решение об ограничении всего канала в показах (за откровенный контент, в моем случае это фотографии)? Я так понимаю сначала ограничения получают отдельные статьи, а потом когда их накапливается достаточное количество, ограничение получает весь канал? Сколько статей должны получить ограничение, после чего ограничат в показах весь канал? Имеет ли значение, сколько фотографий признаны откровенными в рамках одной статьи или без разницы, если одна статья получила ограничение, то не важно сколько там было фотографий признанных откровенными (это в контексте ограничения всего канала)?

2. По моим прикидкам ограничения получили на моем канале где-то 5 статей, при этом пока я не опубликовал последнюю статью, у канала были очень хорошие показатели, более 20 000 дочиток в день, в последнее время я как будто предчувствовал беду и публиковал статьи раз в неделю, чтобы минимизировать риски, а затем и вообще стал публиковать раз в две недели и трафик от этого вообще не падал, но опубликовав последнюю статью все упало в ноль, т.е. в ней нашли откровенный контент (1 или 2 фотографи) и это стало последней каплей после чего получил ограничение весь канал и просмотры упали в ноль. Вопрос: Если бы я удалял фотки с прошлых статей, которые получили ограничения, то мог бы я избежать ограничения всего канала, когда получила ограничения последняя статья? Или это уже не влияет и счетчик уже зафиксировал определенное количество ограничений и хоть удаляй, не удаляй это уже не поможет?

3. Когда я отправлю канал на проверку. Как он будет проверятся? Нужно ли прям полностью сносить все статьи или достаточно удалить фото, которые под подозрением у меня на откровенный контент? Если бы я знал какое фото будет признано откровенной, а какое нет, то просто бы не публиковал такие. Для того чтобы канал прошел проверку нужно, чтобы не было вообще ни одной фотографии, ни в одной статье, которые дзен считает откровенными или же может пройти с небольшим количеством по его мнению откровенных фотографий. Просто на мой взгляд в моих статьях вообще нет откровенных фотографий. И либо мне полностью все удалять, но тогда вообще потеряется смысл в моих статьях, либо пытаться угадать, какие фотографии дзен считает откровенными и удалять только их, но в этом случае есть риск, что я могу пропустить несколько фотографий, которые дзен считает откровенными.

1, Тетка Алгоритм

2. Удаляй не удаляй все равно получишь ....

3. Проверку осуществляет муж тетки Алгоритм

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
Dadhy
На сайте с 24.12.2010
Offline
139
#694
fortira:
Приближается срок, когда я смогу подать запрос с просьбой снять ограничения с канала. В связи с тем, что новый канал сейчас сложнее подключить к монетизации все-таки решил попытаться этот восстановить. Но мне не понятны некоторые моменты, ответьте, пожалуйста, кто имеет большой опыт в этом вопросе.

1. Как вообще принимается решение об ограничении всего канала в показах (за откровенный контент, в моем случае это фотографии)? Я так понимаю сначала ограничения получают отдельные статьи, а потом когда их накапливается достаточное количество, ограничение получает весь канал? Сколько статей должны получить ограничение, после чего ограничат в показах весь канал? Имеет ли значение, сколько фотографий признаны откровенными в рамках одной статьи или без разницы, если одна статья получила ограничение, то не важно сколько там было фотографий признанных откровенными (это в контексте ограничения всего канала)?

2. По моим прикидкам ограничения получили на моем канале где-то 5 статей, при этом пока я не опубликовал последнюю статью, у канала были очень хорошие показатели, более 20 000 дочиток в день, в последнее время я как будто предчувствовал беду и публиковал статьи раз в неделю, чтобы минимизировать риски, а затем и вообще стал публиковать раз в две недели и трафик от этого вообще не падал, но опубликовав последнюю статью все упало в ноль, т.е. в ней нашли откровенный контент (1 или 2 фотографи) и это стало последней каплей после чего получил ограничение весь канал и просмотры упали в ноль. Вопрос: Если бы я удалял фотки с прошлых статей, которые получили ограничения, то мог бы я избежать ограничения всего канала, когда получила ограничения последняя статья? Или это уже не влияет и счетчик уже зафиксировал определенное количество ограничений и хоть удаляй, не удаляй это уже не поможет?

3. Когда я отправлю канал на проверку. Как он будет проверятся? Нужно ли прям полностью сносить все статьи или достаточно удалить фото, которые под подозрением у меня на откровенный контент? Если бы я знал какое фото будет признано откровенной, а какое нет, то просто бы не публиковал такие. Для того чтобы канал прошел проверку нужно, чтобы не было вообще ни одной фотографии, ни в одной статье, которые дзен считает откровенными или же может пройти с небольшим количеством по его мнению откровенных фотографий. Просто на мой взгляд в моих статьях вообще нет откровенных фотографий. И либо мне полностью все удалять, но тогда вообще потеряется смысл в моих статьях, либо пытаться угадать, какие фотографии дзен считает откровенными и удалять только их, но в этом случае есть риск, что я могу пропустить несколько фотографий, которые дзен считает откровенными.

1) .Да все верно. Сперва твои некоторые статьи получают бан (но ты об этом не знаешь), когда канал набирает критическую массу нарушений по отдельности, весь канал ограничивают в показах. Не знаю, сколько статей должно попасть в бан поштучно, об этом ТП не говорят, называя это "неоднократными" нарушениями. Сам для себя считаю, что это три статьи. Скорее всего (опять же мое имхо) не важно сколько фоток в одной статье нарушили правила. Банится статья, а не фотка в ней.

2) Если бы ты удалял фотки из старых статей, которые УЖЕ получили ограничения, то нет - не спасло. Однако, если бы ты удалял фотки или статьи, которые уже отстрелялись и не дают трафика - ты мог бы обезопасить себя. Так как алгоритм может найти "нарушения" задним числом. То есть вчера не нашел, а сегодня прошелся еще раз - и нашел. Ты как бы предварительно удаляешь статьи, тем самым не даешь алгоритму найти в старых записях косяки и тем самым сразу ограничить канал.

3) Тебе нужно удалить или исправить ВСЕ статьи, которые НАРУШАЮТ требования ДЗЕН. Так как ты не не знаешь, какие конкретно статьи нарушают правила - удаляй все. Если ты удалишь те, которые считаешь нарушают правила, но не угадаешь, канал потеряет ПЕРВУЮ "жизнь" и его можно подать будет на перепроверку еще через 2 недели. Таких "жизней" - перепроверок у канала всего ТРИ.

Так что лучше удалить все. оно все равно не принесет больше трафик на канал. Можешь перед удалением сохранить все статьи себе на комп.

qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
382
#695

Что будет происходить с лентой Дзена, если у сайта (wordpress), который подключен в Дзен по RSS, сменить постоянные ссылки постов на другой шаблон?

В Ленте куча дублей будет или как? Кто-нибудь так делал? Как сменить урл постов безболезненно на сайте для Дзена?

PL
На сайте с 06.08.2010
Offline
92
#696
qilly:
Что будет происходить с лентой Дзена, если у сайта (wordpress), который подключен в Дзен по RSS, сменить постоянные ссылки постов на другой шаблон?

В Ленте куча дублей будет или как? Кто-нибудь так делал? Как сменить урл постов безболезненно на сайте для Дзена?

Конкретно с изменениями урлов (шаблонов) не сталкивался, но на своём опыте (переходил на https) могу сказать, что без общения с поддержкой Дзена не обойтись. После перехода всё задвоилось, они убрали дубли.

Dadhy
На сайте с 24.12.2010
Offline
139
#697
qilly:
Что будет происходить с лентой Дзена, если у сайта (wordpress), который подключен в Дзен по RSS, сменить постоянные ссылки постов на другой шаблон?

В Ленте куча дублей будет или как? Кто-нибудь так делал? Как сменить урл постов безболезненно на сайте для Дзена?

Если при смене шаблона не изменится структура вложенности, название папок итд, а просто поменяется внешний вид, то УРЛы останутся теми же самыми.

Можно на локалке создать страницу на старом шаблоне, потом сменить шаблон и попробовать перейти по старому урл.

qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
382
#698

Кстати, заметил, что в Дзене стали Турбо на десктопе открываться... пропустил это обновление?

yodda
На сайте с 22.03.2017
Offline
173
#699
Кстати, заметил, что в Дзене стали Турбо на десктопе открываться... пропустил это обновление?

Уже давно турбо для десктопа сделали

Alik72
На сайте с 08.11.2008
Offline
107
#700

О! Блок Предупреждения появился)

jpg 189962.jpg

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий