Блоки РСЯ на AMP страницах

B8
На сайте с 13.01.2015
Offline
28
3383

Добрый день уважаемые форумчане. Облазил весь интернет но не могу найти корректного ответа.

Имеется блог с поддержкой десктопной, мобильной версией, турбостраниц и AMP. На всех версиях установил рекламу РСЯ кроме AMP версии сайта. Для создания AMP версии использую плагин Accelerated Mobile Pages, однако там есть возможность добавить рекламу Adsense (РСЯ отсутствует). Подскажите каким образом я могу добавить блоки РСЯ на свой сайт версии AMP? CMS Wordpress

Usery
На сайте с 01.02.2017
Offline
100
#1

Можете вставить с помощью кода, я вот по подобной инструкции делал.

В статье указывается Adsense, но ничего не мешает вписать вообще любой код, который будет выводиться на AMP странице.

Доброго времени суток
АК
На сайте с 31.07.2017
Offline
164
#2

Попробуйте этот плагин: Ads for WP

https://wordpress.org/plugins/ads-for-wp/

Там есть возможность вставлять пользовательские коды.

Самая прибыльная тизерная сеть (https://ads.bid?pid=2760) для женских и информационных сайтов.
Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#3
balera86:
Добрый день уважаемые форумчане. Облазил весь интернет но не могу найти корректного ответа.
Имеется блог с поддержкой десктопной, мобильной версией, турбостраниц и AMP. На всех версиях установил рекламу РСЯ кроме AMP версии сайта. Для создания AMP версии использую плагин Accelerated Mobile Pages, однако там есть возможность добавить рекламу Adsense (РСЯ отсутствует). Подскажите каким образом я могу добавить блоки РСЯ на свой сайт версии AMP? CMS Wordpress

В данном плагине, скорее всего, действительно нет возможности разместить RTB-блок. Попробуйте загрузить еще какой-то плагин для размещения рекламы (например, Ad Inserter)

Затем нужно создать рекламный блок для AMP - страниц в партнерском интерфейсе и получить код:

<amp-ad width="300" height="250"

type="yandex"

data-block-id="R-A-12345-1"

data-html-access-allowed="true">

</amp-ad>

В настройках Ad Inserter нужно добавить в слот код рекламного блока для AMP

jpg 179245.jpg
Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
T1
На сайте с 29.09.2009
Offline
106
#4

Здравствуйте. Почему при вставке рекламы на АМП страницах плагином ad insert Реклама именно на амп не показывается.... А показывается на обычных страницах, и то не все блоки, что зарядила в плагин.... Что с этим делать?

Галочка стоит именно на амп страницам, больше нигде

F
На сайте с 22.09.2018
Offline
4
#5
balera86:
Добрый день уважаемые форумчане. Облазил весь интернет но не могу найти корректного ответа.
Имеется блог с поддержкой десктопной, мобильной версией, турбостраниц и AMP. На всех версиях установил рекламу РСЯ кроме AMP версии сайта. Для создания AMP версии использую плагин Accelerated Mobile Pages, однако там есть возможность добавить рекламу Adsense (РСЯ отсутствует). Подскажите каким образом я могу добавить блоки РСЯ на свой сайт версии AMP? CMS Wordpress

Входите в вебмастер, далее турбо - источники - автопарсинг вкл. Создайте в РСЯ рекламу для турбостраниц блок Motion. Далее снова идете в вебмастер - настройки - реклама - и там вставляете идентификаторы блоков. Это самый простой способ поставить рекламу на турбостраницы яндекса.

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#6
tett1:
Здравствуйте. Почему при вставке рекламы на АМП страницах плагином ad insert Реклама именно на амп не показывается.... А показывается на обычных страницах, и то не все блоки, что зарядила в плагин.... Что с этим делать?
Галочка стоит именно на амп страницам, больше нигде

Такая ситуация могла возникнуть из-за того, что в плагин был добавлен код обычного RTB-блока. При создании RTB-блока для AMP-страниц необходимо выбрать версию сайта «AMP-страницы» — полученный код будет иметь особый формат, который можно размещать только на AMP-страницах. Обратите внимание, что на обычных страницах он работать не будет. В любом случае, с вопросами по использованию плагинов WordPress вам нужно обратиться непосредственно к разработчикам.

maryclean
На сайте с 26.08.2020
Offline
28
#7

Добрый день!

На амп страницах слева пустота под социальными кнопками. Можно как-то туда вставить рекламный блок какой-нибудь небоскрёб?

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#8
maryclean #:

Добрый день!

На амп страницах слева пустота под социальными кнопками. Можно как-то туда вставить рекламный блок какой-нибудь небоскрёб?

Добрый день! В Рекламной сети Яндекса предусмотрены специальные блоки, которые можно размещать на AMP-страницах. При создании RTB-блока для AMP-страниц необходимо выбрать версию сайта «AMP-страницы» — полученный код будет иметь особый формат, который можно размещать только на AMP-страницах. В настоящее время в партнерском интерфейсе РСЯ доступны следующие форматы блоков для AMP-страниц: Адаптивный, Моушен, Настраиваемый, Сетка и 16 фиксированных форматов. Если вам требуется вертикальный блок, то можно создать, например, фиксированный формат 160х600.

AMO

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий