Просадка по сайтам тематики обучение

Э
На сайте с 11.08.2009
Offline
191
593

Добрый день.

Подскажите пожалуйста, как у вас со статейниками тематики обучение (пту, техникумы, вузы). Дело в том, что на двух сайтах так с НГ трафик и не восстановился в полном объеме. Там где было перед НГ 1000 в сутки, там сейчас 500-600, на втором с 300 упало до 100. Темы связаны с психологией и металлами, вроде как не пересекаются, но траф упал на обеих. Просадка по показам, позиции вроде не просели. Вот думаю, если это только у меня, то надо копать, но кажется что это сезонное. К сожалению в прошлом году у меня этих сайтов не было, нет прошлогодней статистики за такой же месяц

Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#1

Кто то сдал сессию в декабре. Ждите новую сессию.

У нас же учатся только во время сессии.

Записки нищего (http://zapiskinishego.ru) - мой личный блог Услуги php программиста. Очень нужна любая работа. Не покупают? Поведенческий аудит интернет-магазина за 5000 руб. (/ru/forum/990312)
ПЧ
На сайте с 07.08.2013
Offline
84
#2

Не только у вас такое, у меня два сайта образоватильной тематики, трафик также еще не востановился до уровня ноября-декабря. Наверное, действительно еще до сессии далеко + еще сейчас эпидемия грипа и многие школы закрыты на карантин, что тоже на трафике сказывается не позитивно.

W
На сайте с 08.02.2017
Offline
169
#3

ну так посмотрите сезонность запросов в истории запросов вордстата по самым трафикогенерируемым запросам

Комплексный аудит ИМ. Формирование УТП, анализ юзабилити, каналов продвижения. Контекстная реклама, настройка систем аналитики. Консультация - бесплатно, в ЛС

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий