Крауд маркетинг. Как лучше сделать?

123 4
S
На сайте с 18.09.2009
Offline
222
4514

Есть задачка заняться Крауд маркетингом. У нас магазин церковной утвари, хотим пройтись по форумам и попробовать разместить наши ссылки. Я так понимаю у нас выбора не много? Только форумы по нашей тематике и сайты-отзовики? Или где то ещё можно попробовать?

Как делать? Думаю админы форумов уже давно научились распознавать таких как я и будут просто баннить? Есть какие то рецепты чтобы наш Крауд получился? Чтобы сразу не забанили? Есть примеры Крауд ссылок которые долго и счастливо "живут" на форумах? На что ровняться?

СПС)

Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#1

Ну чтобы этим заниматься плотно нужно время. Регайте аккаунты, пишите посты по делу, вживайтесь в каждый форум. А потом уже и ссылки продвигайте.

Тут и сайту поможете контентом и возможно админы поймут или просто не заметят :)

Записки нищего (http://zapiskinishego.ru) - мой личный блог Услуги php программиста. Очень нужна любая работа. Не покупают? Поведенческий аудит интернет-магазина за 5000 руб. (/ru/forum/990312)
S
На сайте с 18.09.2009
Offline
222
#2
Апокалипсис:
Ну чтобы этим заниматься плотно нужно время. Регайте аккаунты, пишите посты по делу, вживайтесь в каждый форум. А потом уже и ссылки продвигайте.

Сколько нужно прожить на форуме чтобы меня не считали спамером? Может у админов есть какие то критерии на этот счёт?)

Lazy Badger
На сайте с 14.06.2017
Offline
231
#3
stardel:

Есть задачка заняться Крауд маркетингом.

1. Не называйте "это" крауд-маркетингом. Это модное слово у прошаренных (якобы) поцыков, а в натуре - баззворд, за которым есть только "крауд" и "спам", но нет ни грамма маркетинга per se

2. Если у вас завелось немного лишних денег - пропейте их, и то больше пользы будет, чем от форумного спама. Ну или закажите тестовый прогон крауда тем, кто уже в теме... на месяцок где-то для оценки эффекта

3. Если есть много лишних денег - найдите нормального маркетилу без приставки "крауд-", он найдет каналы и формы неиспользуемые, но реальные

4. Кроме заброшенных немодерируемых форумов на полтора хита, где и "метят территорию" обычно крауд-спамеры и таких же полумертвых локальных отзовиков (потому что на нормальных отзовиках быстро накраудерите на бан, если начнете волнами налетать и зафлуживать), есть еще вагон сайтегов типо "вопрос-ответ", но там ТП из обычного крауда не проканают - потому что надо с умом придумывать и вопросы, и ответы на них с нужными и полезными анкорами

Производство жести методом непрерывного отжига
F
На сайте с 29.10.2012
Offline
40
#4

Если в нише есть конкуренты, собирайте ссылочный профиль и смотрите где есть возможность разместить ссылку

ТР
На сайте с 24.09.2016
Offline
224
#5
stardel:
Сколько нужно прожить на форуме чтобы меня не считали спамером? Может у админов есть какие то критерии на этот счёт?)

Тут все от вас зависит и от модератора.

Вот только не понял, почему именно крауд?

Ответьте сначала на вопрос, что хотите получить. Крауд хорошо работает в двух направлениях.

1. Продвижение бренда.

2. Разбавление ссылочного профиля.

Иногда эти задачи совмещают.

Решите, что хотите получить в итоге, иначе просто время потеряете.

А еще лучше найдите хорошего маркетолога.

Как копирайтеру хорошо зарабатывать (https://copywriting-tarasov.ru/?p=613) https://copywriting-tarasov.ru/ (https://copywriting-tarasov.ru/) Бесплатный аудит РК в Яндекс.Директе
S
На сайте с 18.09.2009
Offline
222
#6
Тарасов Роман:
Тут все от вас зависит и от модератора.

Вот только не понял, почему именно крауд?

Ответьте сначала на вопрос, что хотите получить. Крауд хорошо работает в двух направлениях.

1. Продвижение бренда.
2. Разбавление ссылочного профиля.

Иногда эти задачи совмещают.

Решите, что хотите получить в итоге, иначе просто время потеряете.

А еще лучше найдите хорошего маркетолога.

Да мы хотим подтянуть пару запросов, ссылок на Сапе на 6500 руб. в месяц, вечные как то не особенно помогают. Вот хотим Крауд, говорят поисковики очень любят такие ссылки)

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1702
#7
stardel:
Есть задачка заняться Крауд маркетингом. У нас магазин церковной утвари, хотим пройтись по форумам и попробовать разместить наши ссылки. Я так понимаю у нас выбора не много? Только форумы по нашей тематике и сайты-отзовики? Или где то ещё можно попробовать?
Как делать? Думаю админы форумов уже давно научились распознавать таких как я и будут просто баннить? Есть какие то рецепты чтобы наш Крауд получился? Чтобы сразу не забанили? Есть примеры Крауд ссылок которые долго и счастливо "живут" на форумах? На что ровняться?
СПС)

Есть много форум где болезные пишут свои «посты» , даже тут , если создать акк и в подпись вставить ссылку на маг то может получится

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
S
На сайте с 18.09.2009
Offline
222
#8
xVOVAx:
Есть много форум где болезные пишут свои «посты» , даже тут , если создать акк и в подпись вставить ссылку на маг то может получится

Что то не нахожу в своём акк на этом форуме где сделать подпись внизу... где оно? Не моя тематика вообще то... но попробовать можно)

[Удален]
#9
stardel:
говорят поисковики очень любят такие ссылки)

врут

пс вообще любить не могут, ну если только в противоестественной форме 🤪

Дмитрий
На сайте с 09.12.2010
Offline
102
#10

У меня есть база форумов на 1800-2000 штук. Точно не помню. Если кому то нужна - пишите в личку. Отдам так. Или за пиво. О краудмаркетинге. Мы сделали проще. Просто нарисовали офигенный баннер как ландинг. И теперь, где удаётся его в рекламе размещаем. Где то ссылка картинка. Где то просто баннер. Часто ссылки скрываются на некоторых форумах для гостей. На западе это отдельная практика. Кто был на БХВ знают, что там свои услуги. Ну если ты вообще оптимизатор или дизайнер. Презентовать в виде баннера, где ну немного маркетинга влито. И заботы о клиенте. Даже на серче не видел такого. Хотя тут конечно гуру...Огогого. Какие волки. В овечих шкурах. ☝ Или наоборот. :kozak:

Кстати, даже планируем на серче разместиться. Хотя сомнительно. Темку за 5 баков создать не дадут. А закрепленный топик стоит в районе 300-1000 баков. Неплохо было бы чтоб наша презентация и услуги скрашивали ваше время. Согласовываем пока. ФСИ в Сикрете. Вообщем крауд это не плохо...Но анкорных не забывайте должно быть не более 30%. Иначе есть русское слово такое...Напишу его в личку кто не знает. Как и дам базу. Как и покажу что мы нарисовали и даже пример размещения покажу.

Регистрирую в каталогах - Много беков за копеейки!
123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий