Почему сайт с com и на украинском сервере не продвигается в Google по Крыму?

12
kittenAA
На сайте с 07.05.2010
Offline
123
#11
seodsmaster:
может ли отсутствие результатов в продвижении сайта в Google по Крыму объясняться тем, что сайт расположен на серверах и хостинге в Украине, а не в России и лучше всего в Крыму?

рекомендуется размещать сайт в той стране, где продвигаешься

Крым часть Украины (пусть и временно оккупированный), и сайт в Украине - все нормально!

ps вообще не замечала разницы, когда сайт в Германии, а продвигаешься под Мск...

главное скорость загрузки, да и это! это последние моменты, куда стоит смотреть

у вас же просто - все плохо с гуглом

зверинец?

seodsmaster:
Качество ссылок я сейчас уже меняю
seodsmaster
На сайте с 04.10.2017
Offline
15
#12

Если Крым - часть Украины, то чего же там 98% сайты ru и рф, а с *.ua и др. только 2%?

Думаю, что google.ru считает Крым - российским и поэтому там сайты ru и рф, а с *.ua и др. в 2%.

Так вот из этих 2% я посмотрел, и у практически больше 50% сайты расположены на серверах в России, а не в Украине.

kittenAA
На сайте с 07.05.2010
Offline
123
#13

seodsmaster, не пытайтесь найти политику в вашем не умении продвигать! ;)

просто поработайте с гуглом! так понятнее? (еще раз: я написала выше, что страна расположения сайта вашего не должны сказываться на позициях)

seodsmaster
На сайте с 04.10.2017
Offline
15
#14

Всем, спасибо! Но только жаль, что я так и не получил пока четких ответов на свои вопросы по теме...

Станислав Романенко
На сайте с 05.09.2007
Offline
325
#15

seodsmaster, так палите сайт и запросы - будут ответы :)

Сайт не лезет в топ? Сделаю аудит без воды всего за 8000 рублей! Отзывы клиентов тут (https://searchengines.guru/ru/forum/939454), почта для связи: ingref@ya.ru Посмотрю, в чём проблема с вашим сайтом, за 100 рублей (https://searchengines.guru/ru/forum/comment/15662080).
SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#16
seodsmaster:
Если Крым - часть Украины, то чего же там 98% сайты ru и рф, а с *.ua и др. только 2%?
kittenAA:
seodsmaster, не пытайтесь найти политику в вашем не умении продвигать!

Во как. Оказывается большое количество рушек в выдаче Гугла по Крыму объясняется неумением тс продвигать свой сайт! Ай да логика. )))

Momenta... Этнографические заметки: http://www.sbible.ru/vasil1.htm
seodsmaster
На сайте с 04.10.2017
Offline
15
#17

Ingref, думаю, что в этом совершенно нет смысла...Да и какая разница, ведь вопросы касаются темы концептуально, а не конкретному сайту.

Кроме этого, некоторые в комментариях (это не касается Вас) пытаются показать что я не умею продвигать сайты и показать себя, что они якобы умнее. Зачем? Я и так вижу в ответах, кто и насколько умный.

Я могу сказать, что у меня в ТОП-10 в Google по Украине и по России выведены с десяток сайтов. Но я просто задал вопросы: в чем может быть проблема в части продвижения сайта по Крыму, и только по Google, т.к. в Яндексе у меня выведено в ТОП-10 практически 85-90%, за те сроки которые я указывал заказчику.

И, если я к продвигаемым словам добавляю слово "Севастополь" или "Симферополь", то тогда продвигаемые фразы у меня и в Google по Севастополю или Симферополю в ТОП-10. Но когда без названия города, - их нет...Вот такая закавыка...

Станислав Романенко
На сайте с 05.09.2007
Offline
325
#18

А в Search Console таргетинг для какой страны установлен? Если вы действительно продвигаете сайт идеально верно, то остаётся только вариант, что регион вашего сайта не совпадает с регионом сайтов из топа Гугла.

seodsmaster
На сайте с 04.10.2017
Offline
15
#19

Ingref, отличная подсказка! Проверил, и там нет файла google...Я там не проверял, т.к. понадеялся на утверждения клиента, что все что нужно уже на сервере выложено...Оказалось - упс....

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий