По каким принципам работают pr-cy и др.?

ВC
На сайте с 02.02.2006
Offline
459
2057

Сайт pr-cy и два еще каких-то сервиса, которые я встретил в сети, почти совсем точно определили посещаемость моего сайта.

Просто удивительно, как они это смогли!

У меня стоит специальный скрипт, который считает посетителей и дифференцирует роботов. Довольно сложная система. И обслуживает только один сайт. А эти сервисы запросто обрабатывают любой домен!

Как они это делают, по каким принципам?

(Надеюсь, они ничего не встраивают в сайты на серверах? Хостеры не участвуют в их измерениях?)

NothingMatters
На сайте с 12.06.2017
Offline
45
#1

Ну так в разделе с трафиком обычно написано чьи данные они использовали. Внимательно читай что там пишут.

ВC
На сайте с 02.02.2006
Offline
459
#2

Я неверно сделал, что сразу не сказал: никаких внешних счетчиков на моем сайте нет. Инфу им брать абсолютно неоткуда, поскольку единственный носитель инфы - это внутренний РНР-скрипт, стоящий на каждой странице, показания которого видны только в запаролленой админке.

NothingMatters
На сайте с 12.06.2017
Offline
45
#3
Владимир-C:
Я неверно сделал, что сразу не сказал: никаких внешних счетчиков на моем сайте нет. Инфу им брать абсолютно неоткуда, поскольку единственный носитель инфы - это внутренний РНР-скрипт, стоящий на каждой странице, показания которого видны только в запаролленой админке.

pr-cy обычно показывает от куда он взял данные (метрика, LI, Alexa).

Если публичных счетчиков нету, то берут данные Alexa или данные по "похожим" сайтам.

R
На сайте с 01.04.2013
Offline
73
#4

Semrush - статистика исходя из ваших позиций, similarweb- тут уровень глобальнее насколько я понимаю, скорее всего провайдеры сливают инфу. Обращение к вашему сайту через глобальных интернет провайдеров. Честно не знаю как второй сервис работает, только мое имхо, но на сайт вам никто ничего не встраивает.

ВC
На сайте с 02.02.2006
Offline
459
#5
rafonets:
скорее всего провайдеры сливают инфу.

Вот и мне так кажется...

INWOXER seo
На сайте с 05.03.2016
Offline
52
#6

Про провайдеров не всё так просто. Это как им надо было объединиться, так еще и сотрудничать с операторами мобильной связи. Все очень запутано и сложно)

★★★★★
R
На сайте с 01.04.2013
Offline
73
#7

Кстати ходил слух вроде, что Alexa у microsoft покупала инфу по трафику, лет 5-7 назад где-то читал.

В РУ сегменте очень часто встречаю этих ребят: TNS - они собирают статистику, на многих крупных сайтах их код стоит + в Liveinternet встроен. Возможно как раз такие ребята перепродают информацию, таким ребятам как Alexa, SimilarWeb. Собирая из 2-4 источников информацию о трафике, и зная приблизительный процент (объем который анализируется и объем который упускается из анализа, грубо говоря если в РФ ищут слово ИГРА 100% раз, а имеем статистику в 50%, то просто удваиваем ее), получаем довольно точные результаты посещения того или иного сайта и чем больше у сайта посетителей, тем меньше будет разница)

А лучший вариант, покупать у гугла: chrome, analytics, etc... сколько же у них источника анализа информации) боюсь скоро смс с угрозами придут, если не хотите, чтобы ваши родные узнали, что вы сэкономили на туалетной бумаге 3 рубля, купив самое низкое качество из доступных, оплатите XX $ на баланс Google Ads xD (это бред сонной головы)

Дейл Купер
На сайте с 26.12.2016
Offline
116
#8
Владимир-C:
Сайт pr-cy и два еще каких-то сервиса, которые я встретил в сети, почти совсем точно определили посещаемость моего сайта

А по моим сайтам pr-cy ошибается в 5-10 раз )

Просто личный блог. Excel, VBA, аналитика https://xvba.ru/
GG
На сайте с 22.04.2013
Offline
83
#9

Тоже заинтересовал этот вопрос.

Случайно набрел на сервис pr-cy оценки посещаемости, данные в 2 раза больше по сравнению с Метрикой и Аналитиксом.

При этом в открытой статистике Рамблера Топ100 у двух конкурентов рядом - очень похожи.

Проверил также по Similarweb, там данные тоже почти в 2 раза больше.

Начал грешить на людей которые имели доступ к сайту (программист, копирайтер, верстальщик). Думаю может какой то скрипт хитрый кто поставил, и показывает 50% их рекламы (и на этих страницах блокируются или подменяются все скрипты). Такое может быть в принципе?

PS Пароль FTP сменил первый раз за 7 лет)

DT
На сайте с 28.11.2006
Offline
298
#10

PR-CY по сути сам ничего не считает. Собирает инфу из разных сервисов и выдает удобным отчетом.

Дешевый CloudLinux хостинг (http://www.provisov.net) много площадок в России, Франции, Украине, Германии, Нидерландах, США, Канаде. SSL-сертификат (https://www.provisov.net/blog/2016/10/26/besplatnyj-ssl-sertifikat-dlya-vsex-vashix-sajtov/) бесплатный и предустановленный для всех доменов

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий