Генерация AdWords & Overture объявлений.

P
На сайте с 11.01.2005
Offline
71
1950

Народ, выручайте. Уже и не знаю что делать.

В AdWords & Overture да и вообще в PPC я новичек, но кое что уже смыслю, а то что происходит у меня в конторе мне кажется просто маразмом. По этому прошу совета! И так ситуация.

У моего работодателя есть несколько проектов за счет которых он живет. Возьмем к примеру прокат лимузинов. Способ получения дохода - непосредственная сдача лимузина на прокат. Способ получения клиентов - AdWords/Overture. Что требуют от меня - мне присылают несколько групп keywords`ов по теме и требуют что бы я генерил CSV файлы в формате AdWords (они прислали формат и как я понял они там у себя просто импортируют эти файлы, а мы получаем сразу объявления). Так вот, при учете комбинации всех групп в итоге получаем сотни тысяч строк в CSV файле. 1 строка - 1 объявление. И гугл с овертюрой практически всё это ставят в следствии чего у нас все аккаунты завалены просто миллионами объявлений. При этом отдача идет хорошо если от 1%.

Способ генерации keywords:

Group A

--------

alameda

alamo

albany

altamont

alviso

antioch

.... и т.д.

Group B

--------

Limo

Limousine

Car

Car service

Sedan

Limousine service

Limo service

Transportation

Taxi

Taxi service

Group C

--------

Wedding

Prom

City tour

Napa valley tour

Wine tour

Airport

Airport transfer

Airport pickup

Airport drop off

Airport gate meeting

Funeral

.... и т.д.

Group D

--------

cheap

discount

discounted

wholesale

broker

brokerage

agency

inexpensive

last minute

hot

sale

for sale

new

и потом всё это склеивается друг с другом. комбинация сотни тысяч.

Вот у меня и вопрос - что делать? Как поступить?

И проблема даже не в том что сложно сгенерить эти SCV, проблема в том, что у меня просто зубы скрепят от того что есть ощущение что не правильно всё это.

P
На сайте с 11.01.2005
Offline
71
#1

На сколько я понимаю, что бы мое объявление показывалось когда человек ищет: New Limousine + название района (города, странв и т.д.), то мне достаточно сделать объявление, keywords`ом в которм будет "new limousine". Таким образом я захватываю все выражения и фразы которые содержат "new limousine". И вовсе не обязательно делать сотни keywords`ов с пересичлением всех названий.

Поправте меня если я не прав.

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#2
На сколько я понимаю, что бы мое объявление показывалось когда человек ищет: New Limousine + название района (города, странв и т.д.), то мне достаточно сделать объявление, keywords`ом в которм будет "new limousine". Таким образом я захватываю все выражения и фразы которые содержат "new limousine". И вовсе не обязательно делать сотни keywords`ов с пересичлением всех названий.

Почти так. Правильнее ставить по "new limousine" именно с кавычками - если поставить без них, то показываться будет по broad match.

P
На сайте с 11.01.2005
Offline
71
#3
Gray:
Почти так. Правильнее ставить по "new limousine" именно с кавычками - если поставить без них, то показываться будет по broad match.

почти так? почему "почти"? есть какие то нюансы?

вот еще вопрос. к примеру у меня два разных объявления. в одном keyword: "new limousine", в другом: "new limousine atlanta". Какой вариант лучше при условии что пользователь ищет: New Limousine Atlanta?

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#4
почему "почти"?

Ну, я же написал. Просто запрос new limousine будет показывать объявления и по limousine.

примеру у меня два разных объявления. в одном keyword: "new limousine", в другом: "new limousine atlanta". Какой вариант лучше при условии что пользователь ищет: New Limousine Atlanta?

Второй, конечно.

P
На сайте с 11.01.2005
Offline
71
#5

что то мы друг друга не поняли. второй запрос будет показываться во всех случаях когда:

любой текст + "new limousine atlanta" + любой текст

а первый когад:

любой текст + "new limousine" + любой текст

соответственно если я введу в поиске New Limousine New York, то покажется объявление только с первым выражением.

так что получается что первый keywords "new limousine" - более универсальный.

P
На сайте с 11.01.2005
Offline
71
#6

при условии что все keywords записаны в кавычках.

Lor
На сайте с 28.05.2004
Offline
353
Lor
#7

Надо еще учитывать такой фокус, что если кто-то другой заплатил хорошую цену за "limousine" , то его покажут выше чем ваш "new limousine atlanta" по запросу "new limousine atlanta" . Таким образом, генерация большого количества "низкочастотников" не приведет к экономии бюджета.

P.S. Пример, аналогичный приведенному я проверял сам.

Йопез - форум без модераторов. https://yopez.com
Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#8
так что получается что первый keywords "new limousine" - более универсальный.

А вам что - шашечки или ехать? Закрыть одним запросом всю кампанию или получить заинтересованных посетителей?

B
На сайте с 07.02.2005
Offline
161
#9
получить заинтересованных посетителей?

Gray, а вообще где бы что почитать насчет нацеливания объявлений (не ликбез только)? У меня сайт англоязычный магазина подарков показывался на запрос gifts, и практически не почувствовали результата в продажах, хотя трафик вроде бы целевой... Разделов и товаров вроде бы много, на любой вкус, а продажи у клиента почти не выросли. Где узнать, что ищут люди, которые потом покупают? Заранее спасибо. :)

P
На сайте с 11.01.2005
Offline
71
#10
Gray:
А вам что - шашечки или ехать? Закрыть одним запросом всю кампанию или получить заинтересованных посетителей?

То есть вы хотите сказать, что это целесообразно генерить десятки тысяч объявления типа "new limousine + название страны/города/региона" вместо того что бы просто поставить "new limousine"?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий