"Вам может быть интересно" от Яндекса

123 4
komdir
На сайте с 14.10.2009
Offline
430
#11
burunduk:
komdir, может это достаточно удобный способ решить некоторые проблемы с выдачей, а заодно пересмотреть пф + халявные оценки пользователей (связь запроса с тем что действительно искали)....

это для тех кто умеет туда влезть намеренно. Для всех остальных - это карусель с неоднозначными последствиями и негативного влияния на нижестоящих. Хотя в целом мало данных пока что бы утверждать что то более конкретно.

trionz2
На сайте с 03.12.2012
Offline
105
#12

Хитро придумали)

E
На сайте с 21.09.2017
Offline
102
#13

Получается, что этот блок каждый раз отбрасывает на одну позицию назад. Вернулся человек в выдачу, а тут сразу 4 предложения. Как посетителя меня бесит. Думаю, после тестирования сделают платной, хотя бы одно место будут сдавать в квадрате.

Надежный хостинг для РФ: https://clck.ru/gkANL
koliandra
На сайте с 18.06.2009
Offline
109
#14

Чтоб эта шляпа не показывалась открываю в новом окне ссылки.

И частенько в этом блоке те же сайты из топа, зачем их таким образом впихивать...

komdir
На сайте с 14.10.2009
Offline
430
#15
koliandra:
зачем их таким образом впихивать...

тестят увеличение кликабельности директа:)

pointer
На сайте с 06.03.2010
Offline
89
#16

Вот как можно убрать блок с помощью плагина greasemonkey для firefox:

arr = document.getElementsByClassName("organic__content-wrapper")

for (;arr.length>0;) {
arr[0].className = "organic__content-wrapper1 clearfix"
}

И блок не выйдет, и сниппет останется.

Срака в том, что Я. не просто скрывает сниппет после клика, он заменяет его блоком говна. А определяет, куда вставлять, по классу "organic__content-wrapper". Мы его переименовываем и получает профит.

3
На сайте с 22.10.2018
Offline
0
#17

кто нибудь знает как настроить свое объявление, чтобы оно в блоке (ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО) отображалось с картинкой ?

EL
На сайте с 22.10.2018
Offline
18
#18

В тех тематиках, где я проверял, как дополнительные объявления подставлялись сайты с той же страницы (топ 10). Причем случается, что среди появившихся ссылок присутствует тот же сайт, под которым они появились

Смысла от подобного дополнения в том виде, в котором оно сейчас - мало. Потому что показывается то же самое, что есть на странице, только дублируется по нескольку раз. И страница поисковика растягивается - становится длиннее, а полезного наполнения, при этом, не добавляется. Тут, скорее, в проигрыше остаются те, кто находится на второй странице и дальше.

A
На сайте с 07.01.2010
Offline
123
#19

А есть где почитать, как бы в него попасть? есть какие-то условия или что подкручивать что-б попадать?

у меня по тематике просто берет не топ сайты туда, а любые из top30 фигачит :/

Создаем и продвигаем сайты различных тематик
EL
На сайте с 22.10.2018
Offline
18
#20

На данный момент, выдачу в нем, подбирает яндекс каким то своим непонятным алгоритмом. Специально туда не попасть.

Если не хотите, чтобы под вашим сайтом в выдаче появлялись такие объявления конкурентов - Яндекс не подменяет сниппеты сайтов, у которых присутствует чат от яндекса или цена (товарная страница).

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий