От какого срока есть смысл в аренде автомобиля вместо его покупки?

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#31

chahlic, во сколько в Израиле обходится месяц лизинга?

За чей счет ремонтируется авто, если требуется замена, допустим, рулевых наконечников или тормозных колодок? За чей счет меняется масло?

Как вообще происходит замена расходников - надо уведомлять лизинговую компанию или как на своей просто едешь на СТО и там меняют?

Парсинг прайс-листов, наполнение интернет-магазина товаром. (https://humbert.ru) Любая CMS (Битрикс, OpenCart, Prestashop и даже Woo Commerce )
Linux
На сайте с 04.12.2008
Offline
210
#32
edogs:


И тем не менее как ни глупа эта схема, на промежутке в год она выгоднее аренды.
-30% про трейд-ин от рынка - это Вы просто видимо дорогие машины сдавали. В бюджетном классе неспешный трейд-ин от рынка скинет не больше 15%, может не первый попавшийся, но все же.

По трейд-ин минимум -30% от цены и чем бюджетнее авто, тем меньше цена по трейд-ин.

Личный VPN и Socks 5 прокси всего за 5 баксов в месяц! (https://clck.ru/Hp6Gk) Настройка Яндекс Директ и Google Adwords под ключ!
edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#33
Linux:
По трейд-ин минимум -30% от цены и чем бюджетнее авто, тем меньше цена по трейд-ин.

"Один наш знакомый"© недавно в скупке (даже не в трейд-ине) получил за свою тачку на 15% ниже чем он выставлял на рынке с торгом. При чем авто было слегка битое. Теорию про 30% он много раз слышал от борзых скупщиков по телефону.

На самом деле все зависит от тачки в плане легко ли ее перепродать.

humbert:
Поэтому не могу посчитать насколько мне выгодна аренда.

Так просто посчитайте сколько у Вас уходит напрямую (обслуживание, налоги, страховка) и косвенно (потеря стоимости, потеря времени) на содержание авто в год.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#34

А что входит в обслуживание? Замена колодок и стоимость колодок? Или что?

Ну вот купил я свой автомобиль, бит и крашен, 330 тысяч. Вложил еще тысяч 40-50 в течении года в ремонт - замена подвески почти полностью, замена ГРМ, колодок, тормозных дисков, ремонт ручника, прокладка крышки клапанов и еще по мелочи. Страховка 5500 руб. на год. Налог 2000 руб.

Если быстро продать, то 250 тысяч выйдет. Если долго продавать, 280-300 наверное.

Т.е. за год потерял 100.000 рублей примерно, за второй год потеряю меньше, т.к. все основное поменяно и на ремонт не более 15.000 уйдет, пусть 20, а в цене дальше падать не будет. На третий год владения пусть 30.000 на ремонты + в цене на 20 тысяч упадет.

В сумме за три года потери составят 170 тысяч, т.е. 60 тысяч в год.

В принципе я готов отдавать по 5.000 в месяц за аренду свежей машины без проблем с заменой запчастей.

Артм
На сайте с 28.04.2011
Offline
218
#35
Grossmeister:
получить водительскую категорию А ( мототехника ). На мотоцикле летом без пробок быстро выехать из Москвы и уехать куда требовалось.

Следить за мото и заправлять его - дешевле чем за коробкой.

Настоящий мужчина - ездит только на веломашина :kozak:

Поставки из Украины чего угодно* в любую точку мира. Любой Download трафик льем сюда (https://offergate.pro/r/1575). От 5р (снг) до 20р (ру) за установку. Успех — это умение двигаться от неудачи к неудаче, не теряя энтузиазма.
humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#36

Артм, на тракторе

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#37
humbert:
Ну вот купил я свой автомобиль, бит и крашен, 330 тысяч. Вложил еще тысяч 40-50 в течении года в ремонт - замена подвески почти полностью, замена ГРМ, колодок, тормозных дисков, ремонт ручника, прокладка крышки клапанов и еще по мелочи. Страховка 5500 руб. на год. Налог 2000 руб.
Если быстро продать, то 250 тысяч выйдет.

330 50 5 2 и еще каска допустим 13 итого 400. Продать за 250.

потери 150 за год.

humbert:
в принципе я готов отдавать по 5.000 в месяц за аренду свежей машины без проблем с заменой запчастей.

и согласны вы это заменить только на новый авто с потерями 5к в месяц.

Ну хз. Как по нам так 150/12 это 12.5 тысяч в месяц. Это без учета того что в аренде авто более свежий будет а пара месяцев отпуска без аренды сэкономит бабла.

KrutE
На сайте с 29.04.2006
Offline
219
#38
получается 60к

дорого, за фокус то. ну если только его и в хвост и в гриву, и еще узбеку на ночь отдавать бомбить.

тут имхо не срок надо считать, а годовой пробег.

каршеринг наше все.

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#39

edogs, каска нафиг не нужна. И да, 150 за первый год владения, когда авто в порядок приводил и заменял подвеску, во второй год такого не будет, как и в третий.

Мое профессиональное мнение лизингобрателя - лизинг не выгоден на недорогих машинах.

Лизинг хорош там, где есть коммерческий транспорт. У меня так знакомые взяли пару крузаков в лизинг, за машины платят их ООО, НДС вроде как еще возвращают.

А недорогую машину проще и дешевле купить, ибо 12.000 в месяц на аренду машины... не стоит она того, имхо. Хотя знаю достаточное количество людей, кто платит 30-40 тысяч за аренду машины с водителем. Наверное им так удобней, тем более что бизнес это оплачивает.

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#40
KrutE:
каршеринг наше все.

В питере он пока в зачаточном состоянии. 50% времени ближайшая машина в 3км и доехать можно только на такси. При этом есть не нулевой шанс приехать и получить либо негодное к эксплуатации авто, или которое надо еще на заправку срочно гнать и омывалку лить. В результате "взял и поехал" не получается. С мск не сравнить ни разу.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий