С ростом CTR Adsense Яндекс наложил МПК (малополезный контент)

12
Generich
На сайте с 02.07.2015
Offline
125
#11
AlexStep:
Так это ж за блоки ссылок

Тоже написал ТСу. Тем более, если на рекламе "мясо шашлык", а ссылка ведет на оборудование для растительного масла

O
На сайте с 10.10.2012
Offline
63
#12
Generich:
Нет, не зависть, и умею, и делаю лучше. Интересно то, что сайт выпадает из общих стандартов.

10 статей в месяц - это не активно для того, чтобы так поднять трафик. Даже для узкотематического сайта. В дальнейшем, чтобы поддерживать - возможно. Но не на стадии наполнения.

Не сравнивайте фб, у которого полмиилиона страниц в индексе и ежемесячный прирост 10000-15000 статей. Попробуйте найти солянку с 200 статьями совершенно разной тематики и трафиком с яндекса 5-10К в сутки.

И по сабжу. Уберите блоки ссылок от адсенс. У большинства, кого затронул МПК в апреле этого года, это решило проблему.

Да даже дорвеи вроде неплохо себя чувствуют- https://tvclip.biz

А так на 200 статей с ходу и не припомню. Просто так не делает никто. Проще ведь выбрать одну тему и её долбить. Так принято, что ли

Одностраничники же хорошо лезут, не хуже классических статейников. Хотя там всего 1 стр по теме получается

Generich
На сайте с 02.07.2015
Offline
125
#13
olegpetrovichh:
А так на 200 статей с ходу и не припомню.

И НЕ с ходу не найдете. Только единичные случаи. Полагаю, что у ТСа случайно выстрелил сайт, поэтому спросил не у него, а у более опытного человека. ПФ тоже врядли, хотя все может быть, если только крутит очень уж хороший специалист, раз сайт рухнул не из-за них, а мпк. В общем, если не случайно, то ТС нашел кнопку бабло и пока есть возможность, то рекомендую ему масштабироваться. ☝

Э
На сайте с 11.08.2009
Offline
191
#14

Не показывайте реферам с Яндекса блоки ссылок и будет вам счастье, фильтр снимут

A1
На сайте с 23.11.2011
Offline
131
#15

Это обычные шейвы, привыкайте.

Ф
На сайте с 09.01.2014
Offline
45
#16
Generich:
В общем, если не случайно, то ТС нашел кнопку бабло и пока есть возможность, то рекомендую ему масштабироваться. ☝

Масштабироваться - это ты в смысле стряпать сайты таким образом?

Если бы еще времени свободного вагон с тележкой!

А что-то я услышал по поводу консультации у знающих и оптыных людей - анализ сайта - что изменить или добавить - это к кому? Кого посоветуешь?

Случайно сайт выстрелить не мог - посмотрит стату - больная голова покоя даёт - экперементирую - и кажись удачно...

---------- Добавлено 18.10.2018 в 17:28 ----------

Эдуардoff:
Не показывайте реферам с Яндекса блоки ссылок и будет вам счастье, фильтр снимут

А есть какой-то скрипт - чтобы только им - этим реферам Яндекса блоки рекламных ссылок не показывать? Или что-то другое?

Э
На сайте с 11.08.2009
Offline
191
#17
феофан:

А есть какой-то скрипт - чтобы только им - этим реферам Яндекса блоки рекламных ссылок не показывать? Или что-то другое?

Наверно есть. В вордпрессе это решается рекламными плагинами

Ф
На сайте с 09.01.2014
Offline
45
#18

По поводу фильтра не совсем понял - сняли через 2 недели ровно после того как нажал кнопку. Хотя кнопку я в попых нажал, не прочитав об условии, что нужно сначала все исправить.

Фильтр я та понял появился 1 числа, таф стал падать, но несильно - видимо не на все статьи или рубрики. Увидел я фильтр в кабинете вебмастера 3-4 числа, изменять и убирать рекламу и чистить переспам стал уже спустя 5-6 суток после установки фильтра. А 14-15 в кабинете уже нет фатальных угроз - фильтр снят.

Что такое было - у кого какие версии?

Может робот делал переобход ближе к сроку в 2 недели, и я как-бы успел все исправить до этого срока - поэтому и сняли.

Может быть забили и после того как нажал на кнопку не стали проверят, а выдержали срок и сняли.

Может быть и сняли для того, чтобы посмотреть дальше на мои действия.

Может быть какой сбой был, к примеру, робот ошибся и поэтому исправились.

В общем ничего не понимаю - одни догадки.

А еще вопрос (я уже где-то задавал) - есть ли какая штука, чтобы не показывать проверяющим с Яндекса рекламу или часть рекламы? Или все равно увидят? Может кто-то уже так делает?

---------- Добавлено 18.10.2018 в 17:47 ----------

Эдуардoff:
Наверно есть. В вордпрессе это решается рекламными плагинами

Да ладно рекламными плагинами. У меня стоит такой и там нет такого, чтобы выполнять такие условия. Нужно же определенных посетителей

Э
На сайте с 11.08.2009
Offline
191
#19
феофан:

Да ладно рекламными плагинами. У меня стоит такой и там нет такого, чтобы выполнять такие условия. Нужно же определенных посетителей

ad inserter - там есть запрет по реферу.

Generich
На сайте с 02.07.2015
Offline
125
#20
феофан:
Масштабироваться - это ты в смысле стряпать сайты таким образом?

Это в смысле чтобы было у вас на этом сайте не 200 страниц, а как минимум 20000. Другие сайты потом уже "стряпайте"

феофан:
Случайно сайт выстрелить не мог - посмотрит стату - больная голова покоя даёт
феофан:
что изменить или добавить - это к кому? Кого посоветуешь?

Да уже увидел, что не случайно ;) А кого посоветую? -да никого.. Ну это если в плане продвижения. Просто делайте, что начали, вы в правильном направлении идете. И не апайте топик, оно вам не нужно.

А если в плане фильтра МПК - то лично я убрал блоки ссылок адсенс, даже на очень трафиковых сайтах. Но у некоторых и с блоками ссылок сайты нормально чувствуют себя в яндексе. Некоторые сайты я знаю, чьи они, но по понятным причинам называть вам их не буду. Попробуйте, попросите, может в личку кто-то и напишет, что делать.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий