Таиланд

1 234
R8
На сайте с 21.11.2012
Offline
95
#31

Я сейчас на Самуи, может есть кто там с форума?

Ненавижу подписи
L
На сайте с 25.12.2013
Offline
314
#32
Had:
Друзья недавно вернулись из Тая. Были в Пхукете. Потратили кучу денег и им там не понравилось.

Тайцы зажрались уже давно и дерут с фарангов втридорога, поэтому сейчас во Вьетнаме можно получить тот же сервис, но за гораздо скромные деньги.

Недорогой, надежный и отзывчивый VPS хостинг ( https://bit.ly/3eXUnNN ) Проверенная пуш партнерка с ежедневными выплатами ( https://vk.cc/9wLSrL)
mastersla
На сайте с 07.01.2009
Offline
83
#33
Lastwarrior:
Тайцы зажрались уже давно и дерут с фарангов втридорога, поэтому сейчас во Вьетнаме можно получить тот же сервис, но за гораздо скромные деньги.

Полностью с вами согласен , неприятно к ним прилетать в гости а отношение у них как бы быстрее с тебя срубить...

в целом тайцы вообще не приятные люди как и тайки ...

но сидят они на живописном месте... рассматриваю Филиппины... что вы думаете про Филиппины ?

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#34
Had:
Были в Пхукете. Потратили кучу денег и им там не понравилось.

Поехали в центр соковыжималки туристической. Ясное дело.

wa-lk
На сайте с 26.09.2012
Offline
140
#35
Lastwarrior:
Тайцы зажрались уже давно и дерут с фарангов втридорога....

mastersla:
Полностью с вами согласен , неприятно к ним прилетать в гости а отношение у них как бы быстрее с тебя срубить...
в целом тайцы вообще не приятные люди как и тайки ...
но сидят они на живописном месте...

Вы хоть раз здесь были, или вам вконтактики нашептали?

За 12 лет ценники, которые я вижу, почти не изменились, ни на продукты, ни на жильё (жильё даже подешевело кое где).

Но за это время вы обнищали в два раза. Может всё дело в этом?

K
На сайте с 30.04.2012
Offline
78
#36
wa-lk:
Может всё дело в этом?

Поддержу с поправкой.

Все отлично было у туриков до падения курса рубля, был 1:1 (RUB/THB) я даже успел захватить момент когда купил на 1000 бат, а с карты списалось 980 рублей :)

Сейчас же купил на 1000, а списалось в рублях почти 2000.

За последние 5 лет особого изменения цен в Тае не было, однако я говорю как периодически там живущий и не тратящий деньги на туристические шняги по типу экскурсий (все самостоятельно, это же Тай) еду в туристических кафешках (места есть почище, вкуснее и с нормальной ценой) и прочие развлекухи, гулялки по Волкин или Бангле и тд.

Тайцы, да, стали более меркантильными в тур. местах и с туристами, достаточно знать пару фраз по тайски и все меняется, Май Ау Крхрап и идешь дальше спокойно.

Я вот вообще с ними (торгашами) никак не пересекаюсь. Если что купить то 7/11, Big C, Tesco, Makro.

Если на рынке что-то нужно, то:

Савасди кхрап - Здраствуйте

Сколько стоит (по столичному) - Тау рай? (Типа с севера Тая - Тао лай? Тоже самое, но типа ты деревенщина - Ки бат?)

Дорого - Пеньг

Савасди кхрап - До свидания

Ну и цифры выучить. Все, никаких негативных тайцев, эмоций и злобы. Май-пэн-лай.

Заработай на Push (https://pushprofit.ru/?pid=854b088b2e445afd8adec9518e214c708ad935c1) подписках!
L
На сайте с 25.12.2013
Offline
314
#37
Kenta:
Ну и цифры выучить. Все, никаких негативных тайцев, эмоций и злобы. Май-пэн-лай.

Какая разница? Ты для них фаранг, то есть чужеземец, поэтому к тебе всегда будет пренебрежительное отношение.

---------- Добавлено 01.07.2018 в 07:48 ----------

mastersla:
Полностью с вами согласен , неприятно к ним прилетать в гости а отношение у них как бы быстрее с тебя срубить...
в целом тайцы вообще не приятные люди как и тайки ...
но сидят они на живописном месте... рассматриваю Филиппины... что вы думаете про Филиппины ?
Филиппины - более что ли девственная и нетронутая цивилизацией природа, все намного дешевле и доступнее, чем в Тае, но нищета местного населения иногда просто шокирует. Сейчас туда лучше не соваться, целый остров встал на реконструкцию, будут все там облагораживать и благоустраивать.
c12o16h1
На сайте с 01.09.2009
Offline
77
#38
Lastwarrior:
Какая разница? Ты для них фаранг, то есть чужеземец, поэтому к тебе всегда будет пренебрежительное отношение.

В любой чужой стране вы чужеземец, стоит это принять и проблемы нет - чужеземец так чужеземец. Глупо принимать что вы где-то будете "родной", это самообман.

---------- Добавлено 01.07.2018 в 08:05 ----------

Lastwarrior:
целый остров встал на реконструкцию, будут все там облагораживать и благоустраивать.

Целый остров, вы шутите? А в РФ у леса парк строят, лучше туда не ехать пока, гулять негде будет.

Моментальный вывод Webmoney в Украине (http://obmennik.ws/?r=id.4780)
MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#39
Lastwarrior:
Какая разница? Ты для них фаранг, то есть чужеземец, поэтому к тебе всегда будет пренебрежительное отношение.

совсем не так

отношение (в среднем по больнице) зависит от положения в обществе конкретного тайца(ки)

чем выше по социально лестнице - тем холоднее, чем ниже - тем теплее, для социальных слоев крестьянства и синих воротничков иметь в знакомых фаранга - суперпрестижно, для hi-so бонусов нет и включается тайский национализм (не экстремальный)...

пренебрежительное отношение выказывают в основном тайцы из туристического сервиса и с рынков, "задроченные" неадекватными туристами

K
На сайте с 30.04.2012
Offline
78
#40
Lastwarrior:
Какая разница? Ты для них фаранг, то есть чужеземец, поэтому к тебе всегда будет пренебрежительное отношение.

Я Вам больше скажу, знаю людей которые по 20-ть лет в Тае живут (русские) с детями и даже гражданством и все равно они чужие, это Азия, менталитет тут такой, в Тае за 10 бат и убить могут если постараться. Вам ниже уже ответили что отношение зависит от ряда факторов. В организациях этот вопрос решается предъявлением тайских прав (не временных, а долгосрочных) а на улице, знанием языка, и не туристических мест.

А так Тай по моему мнению лучший вариант в том регионе. Я как-то по первой провел в Птт 1,5 года делая Виза ран (по средствам экскурсий) в разные сопредельные государства, так вот, каждое возвращение в Тай как праздник. Инфраструктура с магазинами, автодорогами, транспортом. Цены на жилье, питание, услуги...

Все пакую чумаданы, пофиг на сезон дождей! (Хоть не заходи в тему:) )

---------- Post added 01-07-2018 at 09:58 ----------

MoMM:
пренебрежительное отношение выказывают в основном тайцы из туристического сервиса и с рынков, "задроченные" неадекватными туристами

Относительно Паттайи могу сказать что за 5 лет всего пару раз сталкивался с наездами, и то как оказалось понаехавшие камбоджийцы, лао и исан.

Зато с неадекватом со стороны наших туристов каждый день (гидом подрабатывал) То истерику из-за миски уличного супа за 30 бат устроят, то курят в сонгтео, то катоев пиздят по чем зря:)

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий