Как отредактировать RSS?

R
На сайте с 18.12.2019
Offline
13
2403

Нужно на сайте отредактировать 2 ленты RSS (фида) для новостей Yandex и Google. В яндексной добавить отображение картинок, а гугловскую привести в порядок согласно вот этим их новым требованиям. Почему-то двух программистов знакомых спрашивал и оба сказали, что не знают как это всё сделать.

IL
На сайте с 20.04.2007
Offline
435
#1
Rezonator:
Почему-то двух программистов знакомых спрашивал и оба сказали, что не знают как это всё сделать.

Возможно, потому что:

а) они программируют в другой сфере (язык, технологии и тд)

б) им лень разбираться (в имеющемся коде, в новых требованиях и прочей фигне, которая к "собственно программированию" отношения не имеет)

... :) Облачные серверы от RegRu - промокод 3F85-3D10-806D-7224 ( http://levik.info/regru )
R
На сайте с 18.12.2019
Offline
13
#2

ivan-lev, но разве программисты не должны уметь разбираться в коде и "прочей фигне"?)

IL
На сайте с 20.04.2007
Offline
435
#3
Rezonator:
но разве программисты не должны

Кому должны?.. 😂

R
На сайте с 18.12.2019
Offline
13
#4

ivan-lev, себе в данном случае. Для успешной работы

Оксиген
На сайте с 30.07.2006
Offline
444
#5
Rezonator:
разве программисты не должны уметь разбираться в коде

У RSS есть формат, причём не один. У вашего вопроса есть несколько путей решения:

1. Найти нужный плагин для WP, который будет это делать.

2. Нанять программиста, который напишет программу, которая будет по расписанию брать из базы данных необходимые данные и формировать на их основе файл RSS в соответствии с заданными требованиями.

Rezonator:
Для успешной работы

Это заблуждение. Все нормальные программисты заняты на работе с хорошей зарплатой и за такую "халтуру" не берутся. Берутся только те, что умеют программировать, но они не программисты!

Магазин готовых сайтов (https://www.bdb.ru/shop/) Продление доменов в RU-CENTER по партнерским тарифам.
IL
На сайте с 20.04.2007
Offline
435
#6
Rezonator:
уметь разбираться в коде и "прочей фигне"

Тыжпрограммист

Тебе нужен новый сайт? Да не проблема, тыжпрограмист умеет все! Даже не смотря что он может не знать необходимого языка(это вообще исключено, тыжпрограммист умеет все!!) он еще и дизайнер, и забацает тебе такое!!!



---------- Добавлено 19.02.2020 в 14:56 ----------

Rezonator:
в данном случае. Для успешной работы

Ради интереса.. В какую сумму Вы готовы оценить объём указанной Вами в данном случае работы?.. =)

R
На сайте с 18.12.2019
Offline
13
#7

Оксиген, плагины я уже искал, и как раз для ленты яндекса такой плагин установлен, но их тоже нужно редактировать. При чём тут халтура вообще непонятно. Равно как и утверждение, что за эту работу "берутся только те, что умеют программировать, но они не программисты". Получается на сотнях новостных сайтов, которые сотрудничают с яндекс- и гугл-новостями работают те, у кого получилось отредактировать свой фид случайно)

---------- Добавлено 19.02.2020 в 12:02 ----------

ivan-lev, ...у вас явно какая-то реальная история, благодаря которой сформировалось столь уязвлённое самолюбие). Я не утверждаю, что программист должен уметь вообще всё в мире. И давайте просто на этом прекратим этот разговор. Мне нужны не споры, а советы. Как в случае с другими темами. Если пару реальных специалистов скажут мне, что описанное в первом посте очень сложно, и для успешного выполнения данных запросов нужно потратить много времени, и что такое можно сделать только за крупную сумму - вот такого типа советы я пойму

suffix
На сайте с 26.08.2010
Offline
325
#8
Rezonator:
с яндекс- и гугл-новостями работают те, у кого получилось отредактировать свой фид случайно

Вам нужен не абстрактный программист, а "вордпресс-программист" со скилом вебмастера :)

Клуб любителей хрюш (https://www.babai.ru)
IL
На сайте с 20.04.2007
Offline
435
#9
Rezonator:
столь уязвлённое самолюбие)

Боюсь, мимо.. ) Я всего лишь пытаюсь донести до Вас, что:

а) программист (даже два) вряд ли [Вам\себе] должен бросить всё и бежать разбираться с предложенной задачей..

б) его критерии "успешности работы" могут не совпадать с Вашими

в) он может быть "другой программист", у которого есть более актуальные (интересные, оплачиваемые, из "его" области) задачи, нежели предлагаемая Вами.

Rezonator:
Если пару реальных специалистов скажут мне,

Т.е. уже опрошенная "пара программистов" была не реальной? =)

Rezonator:
описанное в первом посте очень сложно

Оно не то, чтобы сложно. Нужно просто "идти и разбираться"

а) как сделано сейчас

б) как Вам надо

и как из первого сделать второе..

IL
На сайте с 20.04.2007
Offline
435
#10

Rezonator, благодарю, но Вы весьма непоследовательны..) Вроде как предложили "разойтись":

Rezonator:
И давайте просто на этом прекратим этот разговор

после чего

Rezonator:
ivan-lev, по поводу возможной оплаты отписался в ЛС

И да, Вы меня совсем не поняли.. Вопрос был задан, чтоб понять (или, скорее, помочь Вам у самого себя уточнить), во сколько Вы оцениваете "успешную работу"

Rezonator:
в данном случае. Для успешной работы

Не исключено, что специалисты по WP, узнающие плагины "с полубайта" отметятся в теме, и, возможно, даже безвозмездно подскажут, что и как следует сделать.. Или предложат помощь по сходной цене.. =)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий