Диверсификация рисков, подарок любимой женщине, здоровье.

Игорь Родной
На сайте с 05.07.2008
Offline
369
#181

А как хорошо встречать весну под пенье птиц и лавины свежего воздуха ....... :)

Комплексный маркетинг в буржунете (http://burzhu.net/showthread.php?t=39)
MaxiK
На сайте с 20.06.2005
Offline
223
#182
koketkade:
Ну вот никак не могу понять, как вы там летом оптом по 8 евро (если не ошибаюсь) за кг сшибаете?

так никто не понимает, но какая разница, если это работает :) ?

Логистика из Китая. Полный цикл. UA.
Игорь Родной
На сайте с 05.07.2008
Offline
369
#183

koketkade, Привет - привет :)

А вот тут надо понимать специфику этого рынка (экспорт в Европу и Украину и соответственно формировании цены перуанского и чилийского продукта), сезонность выращивания (когда пик в Перу, Чили и у нас).

Вот материал о том, что происходит последние пару-тройку лет.

https://east-fruit.com/article/golubika-rezkiy-rost-postavok-iz-peru-obvalil-tseny-v-evrope-ssha-chili-i-argentine

А теперь по качеству ягоды и ценам на сегодня у нас в Украине.

У тебя на фото, ягода предположительно машинного сбора, без классического напыления (что является смыслом голубики, в нём основная польза этой ягоды). Разброс в размере, цвете ягоды - это ягода низшего качества. Чтобы сохранить лёжкость и транспортировать, они собирают её зеленковатой.

Урожай в Перу большой, Европа, ввиду сезонности, пока без своей (польская, украинская ягода, которая намного качественней и полезней). Конкуренции нет. Когда на рынок выходит внутриевропейская ягода, им везти её по такой цене и в таком качестве не выгодно.

К слову у вас божеские цены. У нас три дня назад в АТБ 454 гривны килограмм, той же перуанской ягоды! :) Как у них получается в Германии продавать по 7, 40 а у нас по 17, 40 за кг? :) Когда у нас в июне ягода по 8 евро оптом, перуанская в пролёте.

A
На сайте с 04.10.2014
Offline
221
#184
Привет, Игорь! Ну вот никак не могу понять, как вы там летом оптом по 8 евро (если не ошибаюсь) за кг сшибаете? У нас сегодня (в очень крупную розницу) за 7,40 евро за кг из Перу (вклячая доставку через океан)...

Летом был на Украине - ягоды видел на рынках, вот цены хоть убей не помню. Но если не изменяет память 100 гривен (по курсу) = 4 бакса. Розница. Небольшой опт в Днепре, был, видел - но увы не спросил. Персиков купил 6 кг - наедался)))

A
На сайте с 12.12.2008
Offline
212
#185

В пятерочке сегодня 250гр 150р

Вечные ссылки (/ru/forum/962266) на моих сайтах.
Игорь Родной
На сайте с 05.07.2008
Offline
369
#186
ardova:
В пятерочке сегодня 250гр 150р

Можете посмотреть по случаю страну производителя? В сезон Киев идёт чуть дешевле Москвы, надо разобраться почему импорт так отличается в цене в не сезон.

A
На сайте с 12.12.2008
Offline
212
#187
Игорь ( Родной Портал):
Можете посмотреть по случаю страну производителя? В сезон Киев идёт чуть дешевле Москвы, надо разобраться почему импорт так отличается в цене в не сезон.

Посмотрю, как буду

Игорь Родной
На сайте с 05.07.2008
Offline
369
#188

Констатирую факт. Саженцы действительно пользуются гораздо большим спросом, чем ягода. Беда, что CTR не высокий, многие не знают, как правильно с этой культурой работать. Но звонков тьма.

MaxiK
На сайте с 20.06.2005
Offline
223
#189
Игорь ( Родной Портал):
как правильно с этой культурой работать.

не факт что это плохо, 1 кент тут не контролил полив, сжег 2 гектара, заказал еще саженцев :D

Игорь Родной
На сайте с 05.07.2008
Offline
369
#190
MaxiK:
не факт что это плохо, 1 кент тут не контролил полив, сжег 2 гектара, заказал еще саженцев :D

Сколько я видел уже таких кентов, то полив, то субстрат с примесями чернозёма, то пере то недокислили. С точки зрения продажи саженцев, я за, но чисто по человечески мне жалко их труда, затрат и времени. Поэтому я своих покупателей саженцев консультирую по посадке и уходу.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий