Пропил талант или ютуб такой?

12 3
ИФ
На сайте с 14.06.2017
Offline
33
6496

Я не пойму. Что с траффиком? Нету просмотров (до 50-60 вот щас, в топовое вечернее время). Ниши популярные (тв шоу всякие, приколы и т.д. - где трафа само много. Семант. ядро - составлять умею (либо уже так сильно все изменилось, но вряд ли, т.к. влияние ядра походу все меньше и меньше).

Вот добавил видео (УНИКАЛИЗИРУЮ) т.е. для ютуба это не дубликат. Залил вечером, днем, в лучшее время, чтобы к вечеру-ночи со старта трафф набрался. Теги, превьюшка, название -все топ (это я умею делать, - умел специально присасываться к трендовым видео в первые позиции в похожих).

Но не идет траф. Где хотя бы 1-2к просм в час? Их нету.

Спамил в ВК - но как уже не раз говорили - сейчас, если спамить в ВК или ФБ - то как будто бы ютуб убирает из похожих, т.к. ВК и ФБ конкуренты с точки зрения как видеохостинги (т.к. в ФБ и ВК уже свои отдельные плееры и там уже достаточно плотно встраивается реклама). в ОК вообще просмотры не читает почти.

Разумеется никто не будет палить схему. Но я и не о схеме какой то спрашиваю, а совсем, поулчается, базовую вещь: как попасть в похожие? Судя по траффику и по истчникам трафика - у меня видео ВООБЩЕ не попадают в похожие (менее 5% от ВСЕХ просмотров - их похожих, и из этих 5%, если взять 5% за 100% - около 95% - из МОИХ ЖЕ ПОХОЖИХ) Т.е. мои видео по сути ВООБЩЕ не попадают в похожие к видео с других каналов (буквально 5-10 просм за последнюю неделю попало в похожие к другим каналам).

Что происходит? Я что то пропустил? Прикол какой то или что? Где траф, але?))

На скрине, красным обведено - это спам в ВК. Остальное это само. На двух каналах идентичная картина. Только вот на этом канале 7 видео, а на другом, где картина даже хуже - 1700+ видео! И спамил я на том канале (где 1700+ видео) 3 НЕДЕЛИ! прмиерно через день, и по НЕСКОЛЬКО ЧАСОВ. Где траффик то? Что происходит?

P
На сайте с 27.07.2009
Offline
168
#1
Ирфис Фактуров:

Спамил в ВК - но как уже не раз говорили - сейчас, если спамить в ВК или ФБ - то как будто бы ютуб убирает из похожих, т.к. ВК и ФБ конкуренты с точки зрения как видеохостинги (т.к. в ФБ и ВК уже свои отдельные плееры и там уже достаточно плотно встраивается реклама). в ОК вообще просмотры не читает почти.

какая в этом логика? ютубу не выгодно, что трафик от конкурентов идет к нему и он за это наказывает?

ИФ
На сайте с 14.06.2017
Offline
33
#2
panzergto:
какая в этом логика? ютубу не выгодно, что трафик от конкурентов идет к нему и он за это наказывает?

Да, логики вроде бы нету в этом. Однако на пратике это так. Второе - логику можно и такую, что многие делают траф из ВК, и серые и белые каналы, и большие и маленькие. Это борьба с конкурентами. Иначе какая логика к примеру с ситуацией с ОК (одноклассники), с ОК около 99.9% просмотров не засчитывается. Более того, если в ОК постить видео с ютуба с ОТКЛЮЧЕННЫМ встраиванием видео (т.е. пост выглядит как ссылка, и кликая на нее, просто перебрасывает на СТРАНИЦУ ПРОСМОТРА В ЮТУБЕ).

Вопрос к вам: если спамить в течении 2-3 недель, и на видео будет удержание в 60-70%, сред длит. просм. 5-7 мин из 10-12 мин, со спама пришло по 500-700 просм в день. Это видео должно попасть в похожие? Вообще, как видно может просто отсутствовать в похожих В ПРИНЦИПЕ? Так у меня на канале... было... его забанили кстати только что.

Мемори
На сайте с 11.11.2012
Offline
105
#3

у меня тоже с похожими засасада, не пускает. И с ВК таже картина. Видимо прикрыли это... Зато Энрике Иглесиас испаноговорящий набрал 3 млрд. просмотров, хотя испаноговорящих вообще всех в мире меньше :) и еще два парня как две капли такие же песенки, один в осмодин и тоже на испанском - еще 3 млрд. просмотров

H
На сайте с 28.12.2013
Offline
69
#4

нет канала нет проблем..)):kozak: за спам в контакте забанили что ли..?

ИФ
На сайте с 14.06.2017
Offline
33
#5
hihtun:
нет канала нет проблем..)):kozak: за спам в контакте забанили что ли..?

да не, канал то древний, 2014 года. Был забанен уже раз 5-7. Держал сетку каналов. Была отключена монетизация вообще навсегда, но из-за нововведений весной, 18 марта вчастности, когда ввели 10к просм адсенс - то появилась возможность включить монету. Да и последние видео которые я заливал вот 2-3 недели последние - там в описании был список тегов, ключей на 5к символов. Но канал видимо с поломанными алгоритмами (как раз из-за банов многочисленных и то, что на канале 1700 видео были в закрытом доступе в течении двух лет) - видимо канал для алгоритмов был уже мертв. Так что даже не знаю, буду ли пытаться его восстановить.

P
На сайте с 27.07.2009
Offline
168
#6

я всеравно ничего не понял. встраивание видео вконтакт приводит к отбору трафика контакта в пользу ютуба, описанным вами способом ютуб может только себя наказать.

Касаемо попадания в похожие я не в курсе, у меня на канале залито всего 6 авторских видео на данный момент. При том только одно не получает трафик из похожих. При это я делал посев на тематических сайтах-форумах, вконтакте.

Траф идет с этих сайтов, контакта, из похожих, поиска ютуба, с яндекса, с главной страницы (рекомендуемых).

Но о цифрах 1-2 к в час я могу только мечтать. 200-300 в день, не считая тех что с посева. Я правда не понимаю, а с чего вообще такой траф вдруг должен пойти?

ИФ
На сайте с 14.06.2017
Offline
33
#7
Мемори:
у меня тоже с похожими засасада, не пускает. И с ВК таже картина. Видимо прикрыли это... Зато Энрике Иглесиас испаноговорящий набрал 3 млрд. просмотров, хотя испаноговорящих вообще всех в мире меньше :) и еще два парня как две капли такие же песенки, один в осмодин и тоже на испанском - еще 3 млрд. просмотров

там 2.2 млрд. Испаноговорящих очень много по миру. Это же второй язык в мире по популярности. Если сарказм, тоя не понял в чем суть.

Мемори
На сайте с 11.11.2012
Offline
105
#8

суть сарказма в том что 2-3 млрд просмотров можно набрать только если китай будет смотреть, а значит испаноговорящий певец попал в похожие ко множеству китайских певцов... :) в этом и сарказм... крутые алгоритмы ! :)

http://inosmi.ru/world/20130115/204651649.html

В 2012 году испанский язык занял второе место в мире по распространенности
По данным Института Сервантеса, количество испаноговорящих в мире насчитывает 495 миллионов человек

E3
На сайте с 13.12.2015
Offline
18
#9
Ирфис Фактуров:
да не, канал то древний, 2014 года. Был забанен уже раз 5-7. Держал сетку каналов. Была отключена монетизация вообще навсегда, но из-за нововведений весной, 18 марта вчастности, когда ввели 10к просм адсенс - то появилась возможность включить монету. Да и последние видео которые я заливал вот 2-3 недели последние - там в описании был список тегов, ключей на 5к символов. Но канал видимо с поломанными алгоритмами (как раз из-за банов многочисленных и то, что на канале 1700 видео были в закрытом доступе в течении двух лет) - видимо канал для алгоритмов был уже мертв. Так что даже не знаю, буду ли пытаться его восстановить.

после многочисленных страйков и одного бана пару лет назад, неплохой канал застыл на похожих только этого канала. канал смотрели подписчики и все. думаю, причина многочисленные страйки и бан, хотя все было красиво обжаловано, все страйки сняты и канал восстановлен, но репутация уже ушла в минус, наверное. другого объяснения не увидел данной ситуации. каналы похожей тематики с похожими видео набирали просмотров больше, чем число подписчиков, чего нельзя сказать про мой канал

Мемори
На сайте с 11.11.2012
Offline
105
#10

у меня не было страйков, тем не менее новые видео не попадают в похожие к другим с других каналов. Возможно либо ужесточение правил поадание в похожие или даже ручное или с ИИ проставление тематик и похожести, но имхо однозначно что-то подкрутили в алгоритме похожих. Типа мелкие к крупным никак не попадают, а крупным проставляется тематки вручную и потому фэйк не пролезает к качественным. Хотя феномен 2-3 млрд просмотров остается... либо же на китайском языке мало (?!?!) модераторов (либо они продажные за горстку юаней :)).

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий