Разная монетизация одного трафика на одном канале на разных роликах.

Sower
На сайте с 30.12.2009
Offline
647
1763

Отчётливо вижу, что разные ролики, одинаковой тематики, на одном и том же канале, с одинаковыми источниками трафика, монетизируются по разному. Причём разница измеряется не в каких-то процентах а в разах (в 5-10 раз). Длительность роликов и количество пауз при этом роли не играет. Не думаю что здесь играет роль какая-то ручная регулировка. Скорей всего это регулируется как-то ботом, но по каким критериям?

Пришёл к такому выводу анализируя монетизацию за последнии 2-3 месяца на своих роликах с нескольких каналов, общей месячной посещаемостью более 10 млн.

__________________Бесплатная накрутка ПФ: посещаемость, просмотры, переходы с поисковиков по ключевикам, итд.
__________________Все посетители живые, не боты. (http://livesurf.ru/promo/80271)
quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#1
Sower:
Скорей всего это регулируется как-то ботом

Нет. Если брать только рекламу ютюба, то разница может быть как в отображаемых видах рекламы (цена разная), так и в степени взаимодействия с ней - клики или пропуски и дальнейшие действия, проявляющие интерес. То есть, это во многом случайно и зависит от того, насколько достигла реклама конкретного зрителя.

ХОР ( https://www.youtube.com/watch?v=oQYf8GfuYU8 ) Как проверяют жалобы? ( https://www.youtube.com/watch?v=WK8qRNSmhEU ) (c) но это не точно
Sower
На сайте с 30.12.2009
Offline
647
#2
quest7:
Нет. Если брать только рекламу ютюба, то разница может быть как в отображаемых видах рекламы (цена разная), так и в степени взаимодействия с ней - клики или пропуски и дальнейшие действия, проявляющие интерес. То есть, это во многом случайно и зависит от того, насколько достигла реклама конкретного зрителя.

Случайностью там и не пахнет. Я уже писал, что порой все параметры идентичные, а доходы отличаются в разы.

Разная реклама крутится, согласен. Так все равно вопрос остаётся открытым... Почему на однотипных роликах с однотипными названиями на одном и том же трафике, крутятся разные пакеты рекламы.

Как правило, плохо монетизируются ролики плохого качества, но есть исключения.

clayman
На сайте с 23.03.2016
Offline
29
#3

Вы написали про источники трафика. А география трафика тоже одинаковая ?

Sower
На сайте с 30.12.2009
Offline
647
#4
clayman:
Вы написали про источники трафика. А география трафика тоже одинаковая ?

Да. Более того, это один и тот же трафик, переходящий из своих похожих и конечных заставок. И удержание на этих роликах практически одинаковое. Нет явной причины, по которой можно отделить группу хорошо конвертирующихся от низко прибыльных видео.

M8
На сайте с 19.03.2017
Offline
99
#5

Плеа, я это заметил еще когда 500 просмотров в день было (год назад).

Мои наблюдения.

1. Если просмотры идут на один ролик - получаешь много.

2. Если просмотры рассыпаются между разными видео - мизер.

Для примера вспомню случай который произошел в начале. Ролик шлак набрал 3,5к просмотров, за этот день получил 7$. Когда примерно столько же просмотров входит в разные видео выхлоп получается такой мизерный что и писать тут стыдно)

Всегда так, если выстреливает из общей кучи один ролик, то цена за 1к просмтров гораздо выше.

H
На сайте с 11.11.2015
Offline
24
#6

У меня выстреливал видео на 2ляма за день и набрал 750 баксов а обычно у меня было 1 бакс за 1000 просмотров , так что ты заблуждаешься . Больше надо смотреть откуда трафик идет с какой страны , если стрельнул видео то это в основном вьетнам индия тогда и бабла меньше.

Sower
На сайте с 30.12.2009
Offline
647
#7
Maxi8:
Плеа, я это заметил еще когда 500 просмотров в день было (год назад).
Мои наблюдения.
1. Если просмотры идут на один ролик - получаешь много.
2. Если просмотры рассыпаются между разными видео - мизер.

Для примера вспомню случай который произошел в начале. Ролик шлак набрал 3,5к просмотров, за этот день получил 7$. Когда примерно столько же просмотров входит в разные видео выхлоп получается такой мизерный что и писать тут стыдно)

Всегда так, если выстреливает из общей кучи один ролик, то цена за 1к просмтров гораздо выше.

В том то и дело, у меня сейчас один ролик набирает почти 200к в сутки, а дохода с него меньше чем у соседнего ролика, у которого меньше 30к в сутки. Один и тот же канал, одна тематика, одни посетители. Комерческих показов на первом больше, а реклама дороже на втором.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий