Ютуб ворует деньги, либо глюки-глюки-глюки!

К
На сайте с 28.11.2015
Offline
84
7757

Мало того, что ютуб не подключает новые каналы уже миллиард лет, так он решил в своём развлекательном концентрированном лагере насыпать мне вдоволь алгоритмического Циклона Б, чтоб совсем не расслаблялся. То есть начался кромешный ад. Стали утекать куда-то деньги самым кардинальным образом. Будто имеется невидимой жёлтый доллар, но количество коммерческих промоторов говорит об обратном. Возможно, ютуб наложил жесточайшие санкции/черный список на канал/видео, быть может, по той причине, что где-то рядом запахло бетонной серостью и так далее. Ничего не хочется больше писать, так как изрядно истекаю кортизолом, - кто хочет взгляните на скриншот аналитики и возрадуйтесь. Если у кого-то возникнут гениальные домыслы почему ТАК, интересно послушать.

Адсенс в эти дни жутко лихорадило: клики то слегка увеличивались, то на месте стояли, то падали и снова увеличивались; доход также то слегка увеличивался, то стоял на месте, то падал, то увеличивался снова, и опять падал ниже плинтуса, как и клики, почти до нуля. То есть происходит что-то ну совсем нечистое.

Кажется, Ютуб хочет не только убрать данные из адсенса, но и деньги в ютуб-аналитикс. :bl:

Нет, с Юбайрустаном точно пора кончать.

png 171196.png
К
На сайте с 28.11.2015
Offline
84
#1

В общем если коротко:

в среднем цена за тысячу показов по воспроизведениям была ~3 доллара, а стала в один прекрасный день примерно в 25 раз меньше, в среднем 0,13 доллара 🤣

D0
На сайте с 22.07.2014
Offline
112
#2

Уже есть 2 такие же темы, смысл их плодить...

/ru/forum/984912

пс: если за неделю доход не нормализуется, жди бана адсенс за скликивания.

P
На сайте с 27.07.2009
Offline
168
#3
Day09:
Уже есть 2 такие же темы, смысл их плодить...
/ru/forum/984912
пс: если за неделю доход не нормализуется, жди бана адсенс за скликивания.

а кто скликивает?

К
На сайте с 28.11.2015
Offline
84
#4
Day09:
Уже есть 2 такие же темы, смысл их плодить...
/ru/forum/984912

Я посчитал, что у меня должна быть своя личная тема на эту тему. Надеюсь, ты меня простишь за это?..

Day09:
пс: если за неделю доход не нормализуется, жди бана адсенс за скликивания.

Нет, скликвания это вообще из другой вселенной. Не в моём случае. Причина явно в другом. Но если ЧТО-ТО решило забанить мне адсенс таким методом, углядев во мне периодического нарушителя, то всегда пожалуйста, как говорится.

D0
На сайте с 22.07.2014
Offline
112
#5
Квинтиллионер:


Нет, скликвания это вообще из другой вселенной. Не в моём случае. Причина явно в другом. Но если ЧТО-ТО решило забанить мне адсенс таким методом, углядев во мне периодического нарушителя, то всегда пожалуйста, как говорится.

Почитай в ноябре-декабре были темы про резкое падение дохода там действительно случаи, как у тебя были, на ровном месте списывать почти до нуля стали. Трафик был вроде естественный - из похожих, главной. Постфактом общался в лс с "погорельцами", у всех адсенс в бан за скликивания улетел и никто так и не разобрался почему. Почитай те темы, может на мысль натолкнет.

---------- Добавлено 11.02.2018 в 02:34 ----------

Квинтиллионер:


углядев во мне периодического нарушителя, то всегда пожалуйста, как говорится.

Думаешь тебя таким способом ютуб решил удавить за то что у тебя "грязный" ip и железо? Слишком сложно даже для алгоритмов ютуба. Тут явно зуб адсенс точит, что за тематика у тебя?

К
На сайте с 28.11.2015
Offline
84
#6
Day09:
Почитай в ноябре-декабре были темы про резкое падение дохода там действительно случаи, как у тебя были, на ровном месте списывать почти до нуля стали. Трафик был вроде естественный - из похожих, главной. Постфактом общался в лс с "погорельцами", у всех адсенс в бан за скликивания улетел и никто так и не разобрался почему. Почитай те темы, может на мысль натолкнет.

Через сколько обычно улетает в бан Адсенс после такого? И есть ли смысл отвязать канал от Адсенса, если еще не слишком поздно и таймер не запущен?

Day09:
что за тематика у тебя?

Развлекательная. Конкретнее сказать не могу.

P. S. Кстати, в Адсенсе пару дней назад до этого Действа или за день, всплыла вверху надпись, красная полоса, которой я не придал особого значения, точно не помню что там было написано, и я её закрыл либо она сама пропала, но что-то связано с не корректностью показателей Адсенс.

EW
На сайте с 07.02.2017
Offline
66
#7

Валовый доход в эффективности сдувается постепенно потому что его перерасчитывают при накликивании каждый день , а расчётный доход перерасчитывают с 1 по 9 (условно число) подгоняя под валовый - поэтому такой бред в стате. Первый раз адсенс могут на 1 месяц блокануть , со второго такого раза обычно прилетает бан адсенса и безвозвратное отключение монеты

К
На сайте с 28.11.2015
Offline
84
#8

Что примечательно, первый час-полтора с 00:00 статистика в Адсенсе более-менее нормальная (хоть и кликов меньше, чем обычно), а потом остальные 22,5-23 часа - всё скатывается-скручивается к нулям собачим. Словно какой-то вирус засел, активизируется.

png 171228.png
png 171229.png
PI
На сайте с 10.11.2016
Offline
41
#9

Какого рода у вас контент?

К
На сайте с 28.11.2015
Offline
84
#10
Ютуб ворует деньги, либо глюки-глюки-глюки!

С 15 февраля начало всё более-менее восстанавливаться. Хотя просмотры и упали в 2-3 раза Но что эта была за адская околонулевая неделя, когда было всё на пике по просмотрам и Квиздец по деньгам - это конечно же невозможно объяснить. Это была полная жестяная банка. 🤪

P. S . Одна из моих версий - это было из-за недостаточности подписчиков. Как только появилась тысяча, через пару дней стало налаживаться, хоть поначалу и с некоторыми буксованиями. Сегодня в статистике вообще всё вроде бы нормально. Видимо, кое-где новые правила начали срабатывать раньше, причём тайно и кривовато-беспредельно, чем насупило 20 февраля. И я стал полноправным обладателем этого временного, - надеюсь, что временного и не повторяющегося, - Квиздеца.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий