Стоит ли удалять неудачное видео с канала?

12
WapMasterboy
На сайте с 31.03.2012
Offline
106
7234

У меня канал на овер 50к подписчиков, примерно с Января начался рост, каждое видео выстреливало в первые же часы залива на 50-100к просмотров примерно и дальше шло норм. Залетало в рекомендованные и на главную всем тем, кто подписан на канал или просто когда-то смотрел мои видосы. Так вот, несколько дней назад залил видос не по теме канала и он вначале пошёл в рост, как и предыдущие видосы, но потом резко упал до мизерных показателей + набрал много дизов. Сегодня залил норм видос, по теме канала, но он не зашел, в первые часы кол-во просмотров раз в 10 меньше обычного показателя, хотя подписчики вроде лайкают. Очевидно, что один неудачный видос (предпоследний) затормозил рост всего канала по просмотрам и новым подписчикам. Я его удалил. Над следующим видосом поработаю хорошо и надеюсь, что он зайдёт по просмотрам как и прежде. А у вас был подобный опыт?

CN
На сайте с 23.08.2015
Offline
83
#1
WapMasterboy:
У меня канал на овер 50к подписчиков, примерно с Января начался рост, каждое видео выстреливало в первые же часы залива на 50-100к просмотров примерно и дальше шло норм. Залетало в рекомендованные и на главную всем тем, кто подписан на канал или просто когда-то смотрел мои видосы. Так вот, несколько дней назад залил видос не по теме канала и он вначале пошёл в рост, как и предыдущие видосы, но потом резко упал до мизерных показателей + набрал много дизов. Сегодня залил норм видос, по теме канала, но он не зашел, в первые часы кол-во просмотров раз в 10 меньше обычного показателя, хотя подписчики вроде лайкают. Очевидно, что один неудачный видос (предпоследний) затормозил рост всего канала по просмотрам и новым подписчикам. Я его удалил. Над следующим видосом поработаю хорошо и надеюсь, что он зайдёт по просмотрам как и прежде. А у вас был подобный опыт?

Ни кто ничего не тормозит.

Даже если ты зальёшь 10 видео по своей теме с удачными тегами, с большой вероятностью некоторые видео будут себя вести по разному.

Факторы разные - временные или утолившие интерес подписчики!

Так что нужно постоянно экспериментировать и искать и пробовать!

Кайдал
На сайте с 14.06.2015
Offline
226
#2

Один или два видоса на хорошом канале не пошли-это нормальное явление. Подавляюще большинство видео будут по-прежнему выстреливать.

W
На сайте с 25.04.2013
Offline
51
#3

пфф

попробуй удали пару видео у сеюя, тебя ютуб так опустит что пол года будешь поднимать прежний уровень

это называется пессимизация

вчера с ларри пейджем это обсуждали, он сказал что таким образом ютуб думает что у тебя серый канал и ты там что-то мухлюешь. чето заливаешь, удалешь, поэтому загоняет тебя под шконку,

Dimon110
На сайте с 01.04.2017
Offline
95
#4
WapMasterboy:
А у вас был подобный опыт?

Был на новостном канале, канал был мелкий, но... падения просмотров не было, не смотря на кучу дизлайков и отрицательных комментов. Следующее видео как и предыдущие набирали 3-4 тыщ просмотров.

P.S. 2015 год.)

P
На сайте с 02.05.2009
Offline
214
#5

Все эти манипуляции - онанизм чистой воды. Говорю это из личного опыта, а не теоретизирую. Я даже название теперь пишу из 3-4 слов, а с описанием и тэгами вообще не заморачиваюсь. Если вы проанализируете 1-й день источников трафика видео (если до сих пор этого не делали), то поймете, почему.

M8
На сайте с 19.03.2017
Offline
99
#6
werferdorfer:
пфф

вчера с ларри пейджем это обсуждали, он сказал что таким образом ютуб думает что у тебя серый канал и ты там что-то мухлюешь. чето заливаешь, удалешь, поэтому загоняет тебя под шконку,

Ссылка есть?

WapMasterboy
На сайте с 31.03.2012
Offline
106
#7
werferdorfer:
пфф
попробуй удали пару видео у сеюя, тебя ютуб так опустит что пол года будешь поднимать прежний уровень

это называется пессимизация


вчера с ларри пейджем это обсуждали, он сказал что таким образом ютуб думает что у тебя серый канал и ты там что-то мухлюешь. чето заливаешь, удалешь, поэтому загоняет тебя под шконку,

Удалял видосы уже не раз, никаких заметных ухудшений не было

---------- Добавлено 21.02.2018 в 02:26 ----------

photomuza:
Все эти манипуляции - онанизм чистой воды.

Не согласен, если все грамотно делать, то канал растёт как на дрожжах. Видосы залетают в рекомендации и на главную. Конечно, в первую очередь нужен хороший контент, но и алгоритмы ютуба надо учитывать.

O
На сайте с 12.06.2016
Offline
67
#8

Изредка удаляю видео ( то косяк обнаружу, то удержание слишком низкое- не подходящее видео для моей аудитории, то цвет не понравится- удалю и переделываю) Никаких падений не замечено вообще. Недавно удалил 4 видео, т.к посчитал они не подходят под мою аудиторию, и выложил их на отдельный канал. Сколько было просмотров столько и осталось, а на новом канале по этим роликам статистика удержания гораздо выше.

W
На сайте с 25.04.2013
Offline
51
#9
ossuary:
Изредка удаляю видео ( то косяк обнаружу, то удержание слишком низкое- не подходящее видео для моей аудитории, то цвет не понравится- удалю и переделываю) Никаких падений не замечено вообще. Недавно удалил 4 видео, т.к посчитал они не подходят под мою аудиторию, и выложил их на отдельный канал. Сколько было просмотров столько и осталось, а на новом канале по этим роликам статистика удержания гораздо выше.

падение может быть и через месяц

но ты придумаешь себе что это лето типа все гуляют

clayman
На сайте с 23.03.2016
Offline
29
#10

Есть официальные ответы, что удаление видео никак не влияет на выдачу.

Нет официальных ответов, что удаление видео влияет на выдачу.

Падение трафика будет в любом случае, потому что это YouTube

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий