Django Unchained - поговорим

Sly32
На сайте с 29.03.2012
Online
302
2595

Архивы уже не поднять, ну а вдруг и тут появились те кто с ней работает или хотел бы. В сфере веб строительства. Ведь тут реально Unchained - нет ограничений

Преимущества

- Батарейки включены. уже в базовой установке куча всего, включая админку, ОРМ, роутинг и остальные прелести

- Простой и понятный принцип MVT - model-view-template

- использование любых баз данных, лично я работал с MYSQL, PostgreSQL, MongoDB

- Начиная с 3.0 - асинхронность в базе уже

- мультисайтовость и масштабирование

- мультиязычность

Это все что сразу по памяти вспомнилось.

Про недостатки и вспомнят хэйтеры и без меня)

S
На сайте с 23.05.2004
Offline
316
#1

И что бы ты хотел услышать ? :)

Это просто подпись.
Sly32
На сайте с 29.03.2012
Online
302
#2
Stek:
И что бы ты хотел услышать ?

Например про 3.0 со встроенным ASGI - вот с асинхронностью вообще мало в питоне работал, это большое упущение

danforth
На сайте с 18.12.2015
Offline
153
#3

python медленно.

все уже давно фронт делают на спа, бекенд на го. орм есть (если он вообще нужен), в том числе и кодген без рефлексии. офигенная стдлиб, зависимости в бинарнике, быстрая скорость работы и маленькое потребление ресурсов, многопоток в рантайме, очень быстрый гц.

питон остается для мл, и бигдаты, и то из-за сшных биндингов.

Junior Web Developer
Sly32
На сайте с 29.03.2012
Online
302
#4

danforth, Я где то спрашивал советов про скорость там или еще? го пользуем там где надо. Нет чего ответить по теме - огромная просьба не срать поносом

danforth
На сайте с 18.12.2015
Offline
153
#5

Sly32, это по теме. у питона не строгая типизация, из-за этого куча дебильных ошибок, пенальти в производительности. код на го выглядит выразительнее, проще, без магии. его легче тестировать, и деплоить на сервера. это все распротраняется и на джангу в том числе.

Sly32
На сайте с 29.03.2012
Online
302
#6

danforth, Ну ладно, попробую еще раз вежливо - я где-то спрашивал что выбрать? меня интересуют конкретные вопросы, даже не по языку, по фреймворку. Хотите говорить про преимущества - ну создайте тему и вперед! Нужна вам типизация - уже в 3.7 завели тайпхинты

А наш департамент так и называется - Python&Go но это отдельная еще раз скажу тема.

А вот если расскажете, как джангу завести на монге в виде основной базы - будет полезно. В Нете примеров много но на практике не взлетает

danforth
На сайте с 18.12.2015
Offline
153
#7

Sly32, я называю недостатки питона, и джанги в том числе. Как тайпхинты влияют на рантайм?

Sly32
На сайте с 29.03.2012
Online
302
#8
danforth:
я называю недостатки питона, и джанги в том числе.

Я спрашивал? у всего есть недостатки и преимущества.

danforth:
Как тайпхинты влияют на рантайм?

Понимаю что вы придуриваетесь, пытаясь свернуть с темы в непонятное русло. Не сомневаюсь что знаете, что тайпхинты для типизации. был бы питон таким говном - развивался бы он такими темпами? ЧТо не умаляет Го - мне он интересн вполне и не вижу причин для срача на эту тему

danforth
На сайте с 18.12.2015
Offline
153
#9
Sly32:
Я спрашивал?

Слово "обсудим" в названии темы просто так?

Sly32
На сайте с 29.03.2012
Online
302
#10
danforth:
Слово "обсудим" в названии темы просто так?

Обсудим возможности, развитие, особенности, ту же орм, скейлинг, асинхронность - да, велкам. Зачем мне тут го? я с ним не работаю. Есть что по джанге сказать - буду рад, бессмысленный срач я готов устраивать тока про вордпресс))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий