Увели домены 2domains (Reg.ru)

JD
На сайте с 08.12.2008
Offline
471
#71

dibago, ожидаемо, им проще дать отписку и перевести стрелки на кого-то еще, чем разбираться, исправлять дырки в системе, и реально решать проблему.

D
На сайте с 20.07.2011
Offline
64
#72
pegs:
dibago, Вы самое главное расскажите - паспортные данные у домена были Ваши реальные? Судя по истории домен в Рег.ру не был верифицирован.

Да, оформлен на мои паспортные данные. Т,е. когда я его регистрировал на себя в 2014г., вводил свои паспортные данные, этого не достаточно для верификации в Рег.ру?

Alex Agent
На сайте с 07.04.2011
Offline
304
#73
dibago:
Да, оформлен на мои паспортные данные. Т,е. когда я его регистрировал на себя в 2014г., вводил свои паспортные данные, этого не достаточно для верификации в Рег.ру?

Нет, первичный ввод данных при регистрации не означает верификации. Reg.ru, в отличие от регистраторов, вообще не парится с этим делом и не требует высылать копии документов. Потом привлекаются в качестве ответчиков в суде, но видно игра таки стоит свеч для них.

Всему свое время. Все сами принесут и все сделают. Быстрый и выгодный перевод денег Россия ↔ Украина онлайн (http://smartwm.ru/referral/cea1f09842be).
VladiZlav
На сайте с 06.04.2006
Offline
214
#74

Тема сегодняшней рассылки от reg.ru - "Что делать, если угнали домен" и далее целая портянка как быть и что делать. Походу зачастили у их клиентов домены тырить 🤣

sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
413
#75

Надо местную инструкцию замутить:

Что делать, чтобы не увели домен:

1. Перенести домен(ы) от reg.ru

https://REGHOME.ru - регистрация и продление доменов от 169₽ в российских и международных зонах по честным ценам без звездочек. (R01, WebNames, UK2). Принимаем Ю-Money, Visa, MasterCard, Мир
D
На сайте с 20.07.2011
Offline
64
#76
VladiZlav:
Тема сегодняшней рассылки от reg.ru - "Что делать, если угнали домен" и далее целая портянка как быть и что делать. Походу зачастили у их клиентов домены тырить 🤣

Да, мне еще один человек сказал, что пришло такое письмо. А вот мне такое письмо не пришло. Видимо, всех своих клиентов, у которых угнали домены, REG.ru добавило в список исключений для данной рассылки ))

Между тем, REG.ru мне ответили еще на 1 мой вопрос.

Смена администратора была произведена на основании нотариально заверенного заявления.

Вообще REG.ru офигенные ребята, отвечают в тикетах 1 раз в день. Молодцы, никуда не торопятся.

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#77
dibago:
Да, оформлен на мои паспортные данные. Т,е. когда я его регистрировал на себя в 2014г., вводил свои паспортные данные, этого не достаточно для верификации в Рег.ру?

Вообще-то надо загружать (как минимум) скан паспорта в панели управления. Возможно реальные данные у домена были пустышками и их просто добавили.

Смена администратора была произведена на основании нотариально заверенного заявления.

Это Вам так в Рег.ру ответили или в Регтайме? После смены администратора домен блокируется на 1 месяц.

«Палата номер 6» ищет своего Главврача: https://www.palata6.ru/
D
На сайте с 20.07.2011
Offline
64
#78
pegs:
Вообще-то надо загружать (как минимум) скан паспорта в панели управления. Возможно реальные данные у домена были пустышками и их просто добавили.


Это Вам так в Рег.ру ответили или в Регтайме? После смены администратора домен блокируется на 1 месяц.

Скан загружал. Ответили в Рег.ру

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#79

Тут очевидная уголовка - подделка документов. Обращайтесь в полицию.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий