Работаю на .RU (рунет), хочу поменять на .ENG (буржнет)

RR1
На сайте с 04.02.2007
Offline
258
RR1
817

Всем привет!

Сам не могу определиться и не знаю, как решить эту ситуацию. В связи с чем решил написать на мною любимый форум.

Я работаю порядка 10 лет уже как интернет-маркетолог. Было разное: и доры, и копирайтинг студия, и агентство интернет-маркетинга, и свои контентные проекты. Но все это было заточено на русский рынок. Всегда меня будоражила одна вещь: ты вроде бы работаешь столько же как в "буржнете", но денег имеешь минимум в 2 раза меньше. Понятно, все зависит от проектов, от много чего.

Почему?

Вроде как там, за бугром, тот же рынок. Да, там другая специфика. Да ее надо изучить. И тут встают вопросы.

  • Чем хуже может быть в буржнет?
  • Насколько сложно "туда перейти"?
  • Как бы вы посоветовали это делать (переход)?

На данный момент я изучаю английский и веду ряд клиентов на РУ-рынок. Но, опять же, времени очень мало на изучение того же и английского (фултайм забит, хоть я и фриланс), и изучение специфики рынка Буржа.

Сейчас есть мысли: слить пару проектов на РУ, взять больше именно АНГ., за хлеб, копейки. И таким образом прокачивать мышление на англ, заодно изучать информацию на Анг.

Буду рад любым адекватным мыслям) Хорошего дня!

если не сделаешь ты, то кто?
Lor
На сайте с 28.05.2004
Offline
353
Lor
#1
RR1:
Буду рад любым адекватным мыслям)

Трудно найти адекватные мысли.

Йопез - форум без модераторов. https://yopez.com
Stolz
На сайте с 25.01.2007
Offline
177
#2
RR1:
Всем привет!
Всегда меня будоражила одна вещь: ты вроде бы работаешь столько же как в "буржнете", но денег имеешь минимум в 2 раза меньше

Не претендую на адекватность мысли, но как человек, пробовавший "буржнет" (легонько) скажу - это иллюзия, что работаешь столько же.

На самом деле работы, знаний и умений (последнее - наиболее важно!) придется прикладывать гораздо больше. Но и оплата соответствующая.

Тоже в итоге хотел бы оказаться там (английским и немецким владею), но пока не получается. Приходится "на кошках" зарабатывать.

JuniorVov
На сайте с 20.06.2017
Offline
69
#3

RR1, а чем занимается интернет-маркетолог? Имею ввиду какую конкретно пользу вы приносите, а то если брать понятие маркетолог в бурже то это может быть:

Social Media Marketing

SEO

Public Relations

Content Marketing

Podcast Marketing

Video Marketing

Email Marketing

Crowdfunding

SEM

Marketing Strategy

Surveys

Web Analytics

Influencer Marketing

Local Listings

Domain Research

E-Commerce Marketing

Mobile Marketing & Advertising

Music Promotion

Web Traffic

Подчеркните, так сказать, направления в которых вы компетентны, тогда и совет дать легче будет)

RR1
На сайте с 04.02.2007
Offline
258
RR1
#4
JuniorVov:
RR1, а чем занимается интернет-маркетолог? Имею ввиду какую конкретно пользу вы приносите, а то если брать понятие маркетолог в бурже то это может быть:

Social Media Marketing
SEO
Public Relations
Content Marketing
Podcast Marketing
Video Marketing
Email Marketing
Crowdfunding
SEM
Marketing Strategy
Surveys
Web Analytics
Influencer Marketing
Local Listings
Domain Research
E-Commerce Marketing
Mobile Marketing & Advertising
Music Promotion
Web Traffic

Подчеркните, так сказать, направления в которых вы компетентны, тогда и совет дать легче будет)

Спасибо за вопросы.

Ответы:

1. marketing strategy

2. content

3. Social Media Marketing (Traffic + Content)

4. ecommerce

5. mobile (ASO)

6. SEO

7. Google ADS

8. Web Analytics

Это то, что мне интересно и чем занимался. Но понятно, что уровни разные в разных направлениях.

Visuall
На сайте с 13.12.2007
Offline
340
#5
RR1:

5. mobile (ASO)

Так и займись этим. Для App Store ASO - это 30 + 30 + 100 символов, это можно делать без знания языков, надо только знание ASO. Работай на fiverr, upwork. На русском можешь и ASO под Google Play делать, с описанием для аппы. Так как там могут заказывать и ASO на русском.

Над родною над отчизной бесноватый снег шёл... Моя машина на собачьем ходу! В стираных карманах. Паспорта и пальцы. Всё как у людей.
Игорь Родной
На сайте с 05.07.2008
Offline
369
#6
RR1:
Но, опять же, времени очень мало на изучение того же и английского (фултайм забит, хоть я и фриланс), и изучение специфики рынка Буржа.

В специфике разобраться можно будет, со временем, с опытом. Без языка и с забитым фултаймом - 95 процентов к успеху.

Комплексный маркетинг в буржунете (http://burzhu.net/showthread.php?t=39)
karlush
На сайте с 26.05.2008
Offline
139
#7
Lor:
Трудно найти адекватные мысли.

ты бы мог об этом и не писать🍿

Требуется контент менеджер на сайт. Пишите в личку
kaaaaaljan
На сайте с 07.04.2012
Offline
96
#8

в общем лучший совет даст тот кто уже работает на бурже

прослушай интервью с Михаилом Шакиным в покастах от Кошкина, вот группа Кошкина https://vk.com/koshkinpro, в правой колонке подкасты, номер подкаста с Шакиным 32.

там и про клиентское сео и про заработок на своих сайтах в буржунете и т.д. полтора часа аудиозаписи

Покупка и продажа сайтов (http://www.telderi.ru/?pid=a979f8) Пожалуй - это лучший хостинг (https://beget.com/p67848)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий