Сансара - круговорот рождения и смерти в мирах, ограниченных кармой

H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
4801

Доброго всем. Для тех кто не в курсе, небольшой ликбез:

Санса́ра или самса́ра (санскр. संसार, saṃsāra IAST «блуждание, странствование») — круговорот рождения и смерти в мирах, ограниченных кармой, одно из основных понятий в индийской философии: душа, тонущая в «океане сансары», стремится к освобождению (мокше) и избавлению от результатов своих прошлых действий (кармы), которые являются частью «сети сансары».

Сансара — одно из центральных понятий в индийских религиях — индуизме, буддизме, джайнизме и сикхизме. Каждая из этих религиозных традиций даёт свои интерпретации понятия сансары. В большинстве традиций и философских школ сансара рассматривается как неблагоприятное положение, из которого необходимо выйти. Например, в философской школе адвайта-веданты индуизма, а также в некоторых направлениях буддизма, сансара рассматривается как результат невежества в понимании своего истинного «Я», невежества, под влиянием которого индивид, или душа, принимает временный и иллюзорный мир за реальность вообще.

Хотелось бы обсудить в теме:

1. Рождение и смерть.

2. Бессмертие души?

3. Как выйти из сансары?

4. Как считаете душа реально бессмертна и перерождается 1000 раз в разных людях? Если это так, меня очень расстраивает 1 факт - этож каждый раз сцука снова в школу, снова в универ и т. п. Накопленный опыт не сохраняется, это очень печально.

На создание темы меня сподвигла эта музыка, она прекрасна ИМХО:

Захотелось семью и детей :(

Кому нечего написать по теме, кидайте, пожалуйста, в тему музыку похожую. Которая по вашему прекрасна. Прекрасна лично для Вас.

З.Ы. На данный момент больше всего на свете я люблю музыку. Надеюсь через лет через 5 музыка будет на 3м месте, а на 1м ребёнок, на втором жена.

З.Ы. Все бамболеййо!

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#1

Богосрачище детектед… ;)

Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант ( https://serphunt.ru ) – быстро, качественно, доступно! Почему я не всем отвечаю ( )
zahar- zaharych
На сайте с 29.04.2011
Offline
94
#2

Had, Браво! Держи корягу, брат!

Я конечно ничерта не понял, но ты прав :)

---------- Добавлено 23.10.2017 в 22:11 ----------

Had:
Захотелось семью и детей

Блин... ну есть же более простые пути. Объявление на авито дать...

Здесь делают хорошо /megahoster/ ( https://megahoster.net/ ) Надо меньше думать и больше радовацца! Обзоры ПАРТНЕРОК и СРА СЕТЕЙ ( http://zarabotat-v-internete.biz/ ) для заработка
ExpressAutoComUa
На сайте с 05.10.2008
Offline
87
#3
Had:
Кому нечего написать по теме

Реальность, как базовый закон существования и попытка понять совокупность причин и следствий. Реальность, как основа проявления собственных действий в этом мире. ;)

У каждого сайта своя статистика.
zahar- zaharych
На сайте с 29.04.2011
Offline
94
#4
Had:
Которая по вашему прекрасна.

Дейл Купер
На сайте с 26.12.2016
Offline
116
#5
Had:
Хотелось бы обсудить в теме:

Да Вы что, в этом топике только флуд возможен. Тема настолько сложная, что ей можно отдельный форум посвятить. И да, - в буддизме и индуизме очень отличается, например это:

Had:
Как считаете душа реально бессмертна и перерождается 1000 раз в разных людях?

Нет в буддизме души. Это в американских фантастических фильмах 90-ых годов неведомая херня из космоса вселялась то в одно тело, то в другое.

В этих религиях все гораздо сложнее. А еще перерождение души есть в иудаизме. Вот там вообще все очень сложно.

Просто личный блог. Excel, VBA, аналитика https://xvba.ru/
pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#6
Had:
1. Рождение и смерть.
2. Бессмертие души?
3. Как выйти из сансары?

А Вы это, трудиться пробовали или все за Землю переживаете? К станку, срочно! Подметать полы, мыть посуду! тогда может станете человеком

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
OPTIMER
На сайте с 05.01.2006
Offline
486
#7

pelvis, так он, наоборот, хочет уйти от подметаний и прочих действий такого характера к чему-то высшему :).

оО Раскрутка сайтов без абон. платы, единоразово от 100.000 руб.
pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#8
OPTIMER:
хочет уйти от подметаний и прочих действий такого характера к чему-то высшему

Так ничего не выйдет же пока он карму не создаст. Пока не начнет подметать - будет тараканом в следующей жизни :)

H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#9
zahar-zaharych:
Had, Браво! Держи корягу, брат!

Понравилась музыка камрад? Рад читать коллегу по гороскопу.

zahar-zaharych:
Блин... ну есть же более простые пути. Объявление на авито дать...

Смешно :))) На мамбе пишут но какие то крокодилы неадекватные. :)))) А в реале шугаются меня бабы, страшненький я. :)))

Би-2 - Варвара (Varvara) (1999)

Одна из любимых!

Дейл Купер:
Тема настолько сложная, что ей можно отдельный форум посвятить.

Именно. А есть ли душа? Лично я до сих пор не знаю. Иногда думаю, что есть, иногда. что нет. Фактов то нет. Все эти исследования, в том числе Раймонда А Моуди (книжка у меня была, прочитал ещё когда студентом был) ничего не доказывает. Да все видят тоннель и одно и тоже, и что?

Дейл Купер:
Нет в буддизме души.

Из всех вер я больше склоняюсь к Буддизму. Хотя и там расзногласий хватает.

Дейл Купер:
А еще перерождение души есть в иудаизме.

А. что библия говорит по этому поводу? Очень хочу её прочитать, начинал даже лет 10 назад, не пошло ни на трезвую ни на пьяную. Тяжело читается.

И ещё недавно по телику передача балы про душу, так там сказали, что человек если сильно захочет, то может вспомнить все предыдущие жизни. Типа даже есть люди кто частично помнит и типа даже есть факты. Я не очень верю всем эти передачам из разряда РенТВ, но всё равно.

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#10
Had:
Из всех вер я больше склоняюсь к Буддизму.

Если это так (чего не верится), то почему не откажетесь от постинга лажи на форумах? Ведь Будда говорил: "Откажись от этого"

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий