Новый домен: старый скоро год как в поиске - редирект и неглавное зеркало не помогают

12
AM
На сайте с 05.08.2009
Offline
87
2505

Добрый день!

Клиент решил сделать новый магазин на новом домене. Чтобы не потерять старых покупателей, сделал им редирект со старого сайта на главную нового (всех страниц на все страницы прописывать было не нужно, часть старых клиентов просто сохранило в закладках сайт, потому редирекило отовсюду только на главную).

Разумеется, при этом в Серч Консоль запустил переезд сайта, который прошел проверку и был принят. При вводе старого домена редиректит на новый нормально. Прошло уже месяцев 8: переезд все еще в процессе. При этом около 300 страниц старого сайта до сих пор по запросам находятся в гугле. Страницы те его робот не переобходил уже много месяцев.

Ждать надоело. Видимость нового сайта в гугле - 0. Потому с месяц назад сделал старый домен тупо неглавным зеркалом нового. Соответственно, при вводе старого домена открывается новый, тут все ок, при несовпадении страниц - 404 ошибка на новом домене.

Однако и в случае неглавного зеркала ничего не изменилось - по-прежнему по куче запросов в гугле висит старый сайт. Что делать? Ждать еще 2 года - разориться можно.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1706
#1

Вернуть старый домен

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
AM
На сайте с 05.08.2009
Offline
87
#2
xVOVAx:
Вернуть старый домен

)) Это первое, что я предложил клиенту - не делать новый домен, но они уперлись намертво. Им не нравится как он звучит. Мое "хоть горшком назови только в печку на ставь" не сработало. Так что тут я согласен, но бессилен.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1706
#3

Расклеить и переклеить постранично

AM
На сайте с 05.08.2009
Offline
87
#4
xVOVAx:
Расклеить и переклеить постранично

А неглавное зеркало почему не вариант? Ведь по идее это должно 100-процентно сработать. Старого сайта как бы уже нет. Робот старый сайт тупо не пререобходит по много месяцев. Сделаю постранично - он туда просто не зайдет до моей пенсии.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1706
#5

Нету в гугле никаких неглавных зеркал

AM
На сайте с 05.08.2009
Offline
87
#6
xVOVAx:
Нету в гугле никаких неглавных зеркал

Не понял. Я к главному домену прописываю старый как псевдоним. И как это для гугла не работает? Это же стандартная практика.

---------- Добавлено 18.04.2019 в 14:30 ----------

У меня создается впечатление, что Гугл надо заставить как-то переобойти те старые урлы. Тыкать в серч консоль по сотням страниц умом тронешься.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1706
#7

Есть переезд сайта, есть 301 редирект, никаких неглавных зеркал в гугле не существует, это только в яндексе

AM
На сайте с 05.08.2009
Offline
87
#8
xVOVAx:
Есть переезд сайта, есть 301 редирект, никаких неглавных зеркал в гугле не существует, это только в яндексе

Серч Консоль в любом случае у старого сайта уже показывает слепок нового, но тут вот так http://prntscr.com/ndml6z

---------- Добавлено 18.04.2019 в 14:38 ----------

Если я пропишу постраничный редирект, то какой от этого будет толк, если робот все равно не заходит на те старые страницы?

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1706
#9

Увы тут я вам более не помогу. Так сказать уже попали

E
На сайте с 21.09.2009
Offline
283
#10
Alex-m0sk:
сделал им редирект со старого сайта на главную нового

это для гугла ошибка. Может перестать сканировать на какое то время.

Alex-m0sk:
но тут вот так

Вот так это значит выбор либо с ввв либо без и ничего больше :) сайт на хттас перешел? хттп или хттпс добавлено в консоль? показать зеркальность с хттп на хттпс в консоли не получится. не предусмотрено.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий