Интернет-порталы в 2020 городского типа

12 3
K
На сайте с 02.09.2009
Offline
88
1029

Друзья, помогите понять, в 2020 году если вкладывать свои силы в создание интернет-портала городского типа, то будет ли от этого толк? Во времена социальных сетей, это еще актуально?

Какие порталы сейчас имеет смысл создавать, чтобы в итоге они были прибыльными? Что пользуется спросом? Какие функции должны быть?

Просто я имел с этим дело уже довольно давно, когда были в моде чаты, доски объявлений, форумы. Сейчас из этого что-то актуально, или нет? А что тогда актуально?

Поделитесь опытом, пожалуйста!

[Удален]
#1

Администрации обычно такие держут, что-то размещают там. Никому они не нужны, люди "объединяются" по интересам, а не по регионам.

K
На сайте с 02.09.2009
Offline
88
#2

В том и дело. А если создавать что-то для людей но в форме портала, что актуально?

AH
На сайте с 17.10.2018
Offline
12
#3

Городского типа не пойдет. Людям не интересно знать, что творится в соседнем районе или на другом конце города. А вот районные, особенно если затронут новый жилой комплекс - новостройки, другое дело. Я сам подписан на несколько таких пабликов и форумов, и постоянно их читаю.

IL
На сайте с 20.04.2007
Offline
435
#4
Kantovius:
А если создавать что-то для людей но в форме портала, что актуально?

Так и искать потребности у "тех" людей.. Для каждого города/жителя своё "актуально".. Чем живёт, чем дышит..

Для начала можно статистику запросов по городу (региону) посмотреть..

Kantovius:
интернет-портала городского типа

Вопрос в том, насколько удастся удовлетворить потребности "всех жителей города"..

... :) Облачные серверы от RegRu - промокод 3F85-3D10-806D-7224 ( http://levik.info/regru )
webrock
На сайте с 05.04.2010
Offline
261
#5
Kantovius:
Сейчас из этого что-то актуально, или нет?

Актуально. Про локальное SEO погуглите где-нить и желательно на английском.

В наше время, даже самые узкие ниши уже дробят в пыль. :)

Полный аудит сайтов. (/ru/forum/765361)
K
На сайте с 02.09.2009
Offline
88
#6

А где можно глянуть статистику запросов по городу? Прошу прощения я дебильный вопрос, но я давно отошел от дел.

NCom
На сайте с 07.03.2008
Offline
291
#7
Kantovius:
Друзья, помогите понять, в 2020 году если вкладывать свои силы в создание интернет-портала городского типа, то будет ли от этого толк? Во времена социальных сетей, это еще актуально?

Как по мне, не нужны... Всю нужную инфу о своем городе я уже давно получаю с 2 страниц в инте... официальная страница мвд и администрации... можно еще и на мэра подписаться.... А мне почти 40.... народ помоложе уж точно на таком устаревшем вялении, как "портал" искать ничего и не будет.

---------- Добавлено 19.05.2020 в 10:58 ----------

Еще и "яндекс-район" появился.... по сути, городской форум...

trahtor
На сайте с 06.12.2005
Offline
405
#8

Почему бы и нет? Новости + каталог предприятий + форум + доска - отлично трафа можно подоить.

K
На сайте с 02.09.2009
Offline
88
#9

Да, но новости - это необходимы журналисты. Не копипаст постить же.

webrock
На сайте с 05.04.2010
Offline
261
#10
NCom:
Как по мне, не нужны... Всю нужную инфу о своем городе я уже давно получаю с 2 страниц в инте... официальная страница мвд и администрации... можно еще и на мэра подписаться.... А мне почти 40.... народ помоложе уж точно на таком устаревшем вялении, как "портал" искать ничего и не будет.

Это ваше, личное мнение, от единичного лица, Но статистика говорит обратное.

К примеру, я смотрю на своём районом портале - вэбки онлайн, конференции и новости, там быстрее появляются чем в соц.сетях.

То есть, если с умом подойти к созданию портала, сделать его полезным и интересным, то он будет жить и зарабатывать. А если, делать тяп-ляп, использовать старьё, то да ...

Сейчас за место под солнцем будут драться все у кого есть силы. К примеру, в суд на Гугл подают уже не только правительство отдельных стран, а и владельцы, так называемых порталов, спец.соцсетей. Такая же судьба ожидает и Яндекс, в борьбе с монополией, а дальше и самих владельцев соц.сетей. Все будут тянуть одеяло на себя.

Если в интернете останутся только ПС и пару соц.сетей, то это будет уже не интернет. Интернет, это прежде всего - сайты, много сайтов, очень много.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий