Дорогие ниши

12
N
На сайте с 25.10.2015
Offline
33
1660

Приветствую всех.

Время идет и все меняется. Раньше было очень просто настроить РК запустить и получить хоть каких то клиентов с небольшим бюджетом.

Но для примера возьмем нишу настройка яндекс директ.

И ситуацию, что в кармане есть 5000 рублей.

Как раньше за эти деньги можно было получить клиентов, мне понятно.

Сейчас все как то совсем по другому.

Вопрос как бы вы действовали? Какие вы используете приемы чтобы получать клиентов в нишах где дорогой клик?

К примеру по слову: заказать настройку яндекс директ и другие ГЗ, списываемая цена может достигать и 500-1000р

в РСЯ по горячим запросам 30-70 р

При ставках на поиске в 200-300р кликов почти нет. На рся так же.

При поднятии ставок бюджет улетит мгновенно.

Я делал разные семантики, и околоцелевые и общие слова, и горячие, тестировал много всего, но что то как то результат меня не обрадовал.

s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#1
nordigr:
Вопрос как бы вы действовали?

перешел бы к настройке googlt ads - реклама качественнее и выгоднее

Заметки Директ
На сайте с 21.04.2020
Offline
7
#2
nordigr:
Приветствую всех.
Время идет и все меняется. Раньше было очень просто настроить РК запустить и получить хоть каких то клиентов с небольшим бюджетом.
Но для примера возьмем нишу настройка яндекс директ.
И ситуацию, что в кармане есть 5000 рублей.

Как раньше за эти деньги можно было получить клиентов, мне понятно.
Сейчас все как то совсем по другому.

Вопрос как бы вы действовали? Какие вы используете приемы чтобы получать клиентов в нишах где дорогой клик?
К примеру по слову: заказать настройку яндекс директ и другие ГЗ, списываемая цена может достигать и 500-1000р
в РСЯ по горячим запросам 30-70 р

При ставках на поиске в 200-300р кликов почти нет. На рся так же.
При поднятии ставок бюджет улетит мгновенно.

Я делал разные семантики, и околоцелевые и общие слова, и горячие, тестировал много всего, но что то как то результат меня не обрадовал.

Качайте бесплатные источники - seo, ютуб, сарафан.

Заметки Директолога (https://profitup-nsk.ru/blog) - Блог о настройке Яндекс.Директ!
С1
На сайте с 09.01.2020
Offline
71
#3
nordigr:
Приветствую всех.
Время идет и все меняется. Раньше было очень просто настроить РК запустить и получить хоть каких то клиентов с небольшим бюджетом.
Но для примера возьмем нишу настройка яндекс директ.
И ситуацию, что в кармане есть 5000 рублей.

Как раньше за эти деньги можно было получить клиентов, мне понятно.
Сейчас все как то совсем по другому.

Вопрос как бы вы действовали? Какие вы используете приемы чтобы получать клиентов в нишах где дорогой клик?
К примеру по слову: заказать настройку яндекс директ и другие ГЗ, списываемая цена может достигать и 500-1000р
в РСЯ по горячим запросам 30-70 р

При ставках на поиске в 200-300р кликов почти нет. На рся так же.
При поднятии ставок бюджет улетит мгновенно.

Я делал разные семантики, и околоцелевые и общие слова, и горячие, тестировал много всего, но что то как то результат меня не обрадовал.

Это относится к такому понятию как- "Порог входа в бизнес". Если у вас нет финансовых возможностей зайти на рынок, ищите другие ниши.

clock
На сайте с 19.06.2013
Offline
121
#4
nordigr:
Но для примера возьмем нишу настройка яндекс директ.

Я правильно понимаю, что вы планируете продавать услугу, которую не можете предоставить самому себе? Шикарно)

EvilBabayka
На сайте с 18.06.2016
Offline
90
#5

clock, у меня в юрке нередки заявки такого типа:

нужна помощь как не возвращать клиенту деньги по договору юридических услуг

gavrik
На сайте с 15.01.2007
Offline
122
#6
nordigr:
Я делал разные семантики, и околоцелевые и общие слова, и горячие, тестировал много всего, но что то как то результат меня не обрадовал.

Может просто не хотят у вас заказывать!!!

nordigr:
Время идет и все меняется. Раньше было очень просто настроить РК запустить и получить хоть каких то клиентов с небольшим бюджетом.

Сейчас клиенты стали более подкованными. Себе рекламу сами стали делать.

Hadorg
На сайте с 02.12.2019
Offline
22
#7
gavrik:
Может просто не хотят у вас заказывать!!!


Сейчас клиенты стали более подкованными. Себе рекламу сами стали делать.

Да сейчас ни кто не заказывает контекст по рекламе. Сейчас рекламируют вебинары, ютуб каналы, блоги свои, и уже потом через них продают свою настройку. А лучший канал - сарафан.

---------- Добавлено 29.04.2020 в 11:48 ----------

gavrik:
Может просто не хотят у вас заказывать!!!


Сейчас клиенты стали более подкованными. Себе рекламу сами стали делать.

Поэтому после того, как обожгутся сами - обращаются к специалисту или совсем отказываются от контекста.

С1
На сайте с 09.01.2020
Offline
71
#8
Hadorg:
Да сейчас ни кто не заказывает контекст по рекламе. Сейчас рекламируют вебинары, ютуб каналы, блоги свои, и уже потом через них продают свою настройку. А лучший канал - сарафан.

---------- Добавлено 29.04.2020 в 11:48 ----------



Поэтому после того, как обожгутся сами - обращаются к специалисту или совсем отказываются от контекста.

А еще бывает заказывают бесплатную настройку от спецов Яндекса. Это вообще жесть. Сейчас как раз такое "добро" попалось...

Hadorg
На сайте с 02.12.2019
Offline
22
#9
Сергей11111111:
А еще бывает заказывают бесплатную настройку от спецов Яндекса. Это вообще жесть. Сейчас как раз такое "добро" попалось...

ДРФ до сих пор включают?)

Papa-seo
На сайте с 28.08.2019
Offline
38
#10

Так ещё какой % скика на ботов идёт ) в хостинге например аналогичная ситуация)

А так в целом то узко все, ну настройка директа ? Окей, кому она нужна , кто знает, что это за зверь? Малый и микробизнес бизнес, прямые собственники и те кто, прошёл разные курсы «свой бизнес за 3 месяца и доход 1 млн в мес». И в эту аудиторию сейчас метят все те, кто прошёл соседний тренинг «доход из дома на настройке директа по 500 тр в мес», а суть предложений одна. А по факту, бизнесу нужно гораздо больше чем просто Директ - там и аудит нужен, и тот же пиксель нужен для рекламы в соц сетях, и сайт допиливать или вообще новый делать, и тексты нужны, и тд и тп. вообщем комплексный подход даст ему результат, особенно в нише, где уже люди работают по 10+ лет. И дальше происходит примерно так: люди воодушевленные тем, что сейчас запустят свой бизнес, например в ремонте квартир, идут и заказывают Директ на 20000р, и что они там получают? В лучшем случае пару - тройку Лидов на какие-либо работы (естественно не под ключ квартиру), и новоиспеченный бизнес сдувается - Директ говно в итоге. Все. Поэтому имхо, лучше делать акцент на тех клиентов, с которыми хотите работать (как например одна из сео компаний рся крутит - работаем с бизнесом у каких оборот 3 млн) и продумывать комплекс работ, а не бомбить по мухе из танка.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий