Изменил бюджет кампании - беда?

12
RR1
На сайте с 04.02.2007
Offline
258
RR1
1614

Добрый день.

Тематика достаточно конкурентная, кликов не много (эротические салоны). В один из дней почему-то показов рекламы стало очень мало, я набрал в техподдержку и мне подсказали:

  • увеличить баланс на системе (было 3000 руб на счету, сделал 12000), мол якобы системе не хватало тех денег ,хотя был настроен автоплатеж
  • увеличить бюджет кампании (как потом я понял, это в будущем вызовет полный караул)


Суть:

Раньше я не знал, что прямо Яндекс уже как и ФБ стал устраивать оптимизацию рекл.кампаний, где любое изменение бюджета, якобы перестраивает весь алгоритм. Но кликов на Яндексе после увеличения бюджета стало ровно в 4 раза меньше, как и показов.

Вопрос:

Господа, что делать? Яндекс сказал, техподдержку накажет человека. Но у меня упали показы. И сейчас (по словам поддержки), надо ждать недельку..пока система обучится и наберет историю по новым кликам и тд. Да, кстати, бюджет мы уменьшили назад (на рекл кампанию)

Вопрос 2:

Разве моей ставки повышенной, и бюджета в целом на рекламную кампанию недостаточно для того, чтобы алгоритм сделал вывод, что я готов тратить больше и получать больше кликов и показов?

Вопрос 3:

Что в текущей ситуации лучше делать? Думал создать копию текущей рк, но какой уже смысл? Бюджеты двигать кампании смысла тоже нету. Ставки крутить смысла тоже нету - тупо ждать?

если не сделаешь ты, то кто?
Hadorg
На сайте с 02.12.2019
Offline
22
#1

Как я понял у вас работала автостратегия, вырубите её и перейдите на ручную

С1
На сайте с 09.01.2020
Offline
71
#2
RR1:
Добрый день.
Тематика достаточно конкурентная, кликов не много (эротические салоны). В один из дней почему-то показов рекламы стало очень мало, я набрал в техподдержку и мне подсказали:
  • увеличить баланс на системе (было 3000 руб на счету, сделал 12000), мол якобы системе не хватало тех денег ,хотя был настроен автоплатеж
  • увеличить бюджет кампании (как потом я понял, это в будущем вызовет полный караул)


Суть:

Раньше я не знал, что прямо Яндекс уже как и ФБ стал устраивать оптимизацию рекл.кампаний, где любое изменение бюджета, якобы перестраивает весь алгоритм. Но кликов на Яндексе после увеличения бюджета стало ровно в 4 раза меньше, как и показов.

Вопрос:
Господа, что делать? Яндекс сказал, техподдержку накажет человека. Но у меня упали показы. И сейчас (по словам поддержки), надо ждать недельку..пока система обучится и наберет историю по новым кликам и тд. Да, кстати, бюджет мы уменьшили назад (на рекл кампанию)

Вопрос 2:
Разве моей ставки повышенной, и бюджета в целом на рекламную кампанию недостаточно для того, чтобы алгоритм сделал вывод, что я готов тратить больше и получать больше кликов и показов?

Вопрос 3:
Что в текущей ситуации лучше делать? Думал создать копию текущей рк, но какой уже смысл? Бюджеты двигать кампании смысла тоже нету. Ставки крутить смысла тоже нету - тупо ждать?

О... Техподдержка Яндекса - это что то очень странное, непонятное и неадекватное. Из своего личного опыта я так понимаю, что там сидят люди очень далекие от контекстной рекламы, которые тупо вбивают запросы в некую Директопедию (базу знаний) - в которой есть ответы на самые распространенные вопросы. На запросы по которым нет ответа система выдает - скажите рекламодателю "Увеличить бюджет (баланс)" и/или "Поднять ставки" - ну говорилка вам и передает, что написано, не вникая в проблематику ввиду отсутствия знаний. Я к тому, что туда обращаться смысла особо нет если вопрос не связан с тех проблемами. А еще заметил что техподдержка отлично разводит неопытных рекламодателей - типа Ставки слишком низкие, Подключите ДРФ, Увеличьте бюджет, Добавьте автотаргетинг, Подключите автостратегию и проч.

По Вашей теме - проблема скорей всего как и у многих - снижение спроса вызванное самоизоляцей, коронавирусом и сопутствующими поблемами.

RR1
На сайте с 04.02.2007
Offline
258
RR1
#3
Hadorg:
Как я понял у вас работала автостратегия, вырубите её и перейдите на ручную

дык ручная и стояла. ставки ставил я сам

---------- Добавлено 20.04.2020 в 15:18 ----------

Сергей11111111:
О... Техподдержка Яндекса - это что то очень странное, непонятное и неадекватное. Из своего личного опыта я так понимаю, что там сидят люди очень далекие от контекстной рекламы, которые тупо вбивают запросы в некую Директопедию (базу знаний) - в которой есть ответы на самые распространенные вопросы. На запросы по которым нет ответа система выдает - скажите рекламодателю "Увеличить бюджет (баланс)" и/или "Поднять ставки" - ну говорилка вам и передает, что написано, не вникая в проблематику ввиду отсутствия знаний. Я к тому, что туда обращаться смысла особо нет если вопрос не связан с тех проблемами. А еще заметил что техподдержка отлично разводит неопытных рекламодателей - типа Ставки слишком низкие, Подключите ДРФ, Увеличьте бюджет, Добавьте автотаргетинг, Подключите автостратегию и проч.
По Вашей теме - проблема скорей всего как и у многих - снижение спроса вызванное самоизоляцей, коронавирусом и сопутствующими поблемами.

беда в том, что раньше трафф был норм, и реально после изменений он тупо сел на жопу. то есть все упало. больше с чем-то не могу скрестить (упало после изменений) либо совпадение

s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#4
RR1:
Тематика достаточно конкурентная, кликов не много (эротические салоны).

ну... так... хм...

вы сами то пошли бы сейчас по "салонам"? ;)

RR1:
беда в том, что раньше трафф был норм, и реально после изменений он тупо сел на жопу. то есть все упало. больше с чем-то не могу скрестить (упало после изменений) либо совпадение

если стояла ручная стратегия, то скорее всего совпадение

RR1
На сайте с 04.02.2007
Offline
258
RR1
#5
s2709:
ну... так... хм...
вы сами то пошли бы сейчас по "салонам"? ;)

если стояла ручная стратегия, то скорее всего совпадение

вы будете не верить, но люди ходят толпами. даже сейчас (да в коронавирус)

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#6
RR1:
Добрый день.
Тематика достаточно конкурентная, кликов не много (эротические салоны). В один из дней почему-то показов рекламы стало очень мало, я набрал в техподдержку и мне подсказали:
  • увеличить баланс на системе (было 3000 руб на счету, сделал 12000), мол якобы системе не хватало тех денег ,хотя был настроен автоплатеж
  • увеличить бюджет кампании (как потом я понял, это в будущем вызовет полный караул)


Суть:

Раньше я не знал, что прямо Яндекс уже как и ФБ стал устраивать оптимизацию рекл.кампаний, где любое изменение бюджета, якобы перестраивает весь алгоритм. Но кликов на Яндексе после увеличения бюджета стало ровно в 4 раза меньше, как и показов.

Вопрос:
Господа, что делать? Яндекс сказал, техподдержку накажет человека. Но у меня упали показы. И сейчас (по словам поддержки), надо ждать недельку..пока система обучится и наберет историю по новым кликам и тд. Да, кстати, бюджет мы уменьшили назад (на рекл кампанию)

Вопрос 2:
Разве моей ставки повышенной, и бюджета в целом на рекламную кампанию недостаточно для того, чтобы алгоритм сделал вывод, что я готов тратить больше и получать больше кликов и показов?

Вопрос 3:
Что в текущей ситуации лучше делать? Думал создать копию текущей рк, но какой уже смысл? Бюджеты двигать кампании смысла тоже нету. Ставки крутить смысла тоже нету - тупо ждать?

Добрый день! Уточните, пожалуйста, номер РК, а также обращения в поддержку, можно в ЛС.

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#7
RR1:
вы будете не верить, но люди ходят толпами.

ну, еже ли оно так

то тут силы неведомые :)

поскольку сейчас в работе алгоритмов яндекса, да и не алгоритмов, а вообще в работе самого яндекса что-то предсказать невозможно

там ребята что-то делают и ни кому ни чего не говорят :)

отследить действия ихних кривых ручек можно только по следам их косяков, и то они вряд ли признаются

S
На сайте с 20.03.2020
Offline
52
#8
RR1:
дык ручная и стояла. ставки ставил я сам

По идее тогда показы и клики не должны были падать. В Яндексе говорят что это связанно именно с изменением бюджета?

RR1
На сайте с 04.02.2007
Offline
258
RR1
#9
Semiure:
По идее тогда показы и клики не должны были падать. В Яндексе говорят что это связанно именно с изменением бюджета?

да 4 разных спеца тех поддержки спели в одну трубку, возмущаться - нет смысла.

может реально ,конечнл, есть спад. но я никак не могу понять.. показов банально стало меньше и тп поют только о бюджете, и о том какой да🤣б сказал про то что надо увеличивать бюджет было)

RR1
На сайте с 04.02.2007
Offline
258
RR1
#10

итог: позвонил своему менеджеру. на что он сказал: никогда не слушайте поддержку (прикольно, яндекс, да?)))) и добавила, к сожалению, все сказали наоборот.. видимо не так поняли.

пс: потратил примерно4 часа на диалог с ними + проверки (итого с тех поддержкой).

комментировать что-то тут бесполезно. полный идиотизм.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий