or or or or or or в поисковых запросах

Hadorg
На сайте с 02.12.2019
Offline
22
1016

Часто попадаются запросы с "or or or or or or" в конце. Например:


заказать еду из ресторана or or or or or or

Кто знает что это за шляпа?

sear4er
На сайте с 04.03.2010
Offline
742
#1

Увеличение кликабельности))

Профессиональный SEO аудит с гарантией результата (форум). (/ru/forum/824674) EVOLUTION SEO - Оптимизация, продвижение сайтов, вывод из под фильтров (личный сайт). (https://evoseo.ru) Бесплатные SEO консультации. (https://evoseo.ru/seo-consultaciya/)
Hadorg
На сайте с 02.12.2019
Offline
22
#2
sear4er:
Увеличение кликабельности))

можно как то поподробнее? или линк где почитать. Я тоже подумал что какая-то накрутка, но не пойму принцип

W
На сайте с 08.02.2017
Offline
169
#3

вроде ж на серче даже было, что это переходы с Bing, посмотрите в разрезе площадок

Комплексный аудит ИМ. Формирование УТП, анализ юзабилити, каналов продвижения. Контекстная реклама, настройка систем аналитики. Консультация - бесплатно, в ЛС
Hadorg
На сайте с 02.12.2019
Offline
22
#4
wicker:
вроде ж на серче даже было, что это переходы с Bing, посмотрите в разрезе площадок

Да вы правы, спасибо

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#5
Hadorg:
Часто попадаются запросы с "or or or or or or" в конце. Например:
заказать еду из ресторана or or or or or or
Кто знает что это за шляпа?

Добрый день! Как верно отметил wicker — это скорее всего показы на поисковой площадке «bing.com» (особенность передачи данных).

Добавлю, что при расчете CTR и, соответственно, цены за клик, учитываются показы и клики только с основного поиска Яндекса за последние 28 дней. То есть, показы на поисковых площадках (включая bing.com) никак не влияют на работу рекламной кампании (не снижает CTR, влияющий на цену клика).

Hadorg:
Да вы правы, спасибо

На будущее, если окажется, что площадка другая — пожалуйста, пришлите мне номер кампании и ссылку на статистику. Будем смотреть детально.

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий