Alpnames - умер?

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#41

Я забыл уже, при переносе нужно whois protect отключать?

K
На сайте с 13.11.2009
Offline
156
#42
awasome:
Я забыл уже, при переносе нужно whois protect отключать?

я на всякий случай открыла на время переноса

JD
На сайте с 08.12.2008
Offline
471
#43
awasome:
Я забыл уже, при переносе нужно whois protect отключать?

Зависит от принимающего регистратора. Некоторые до сих пор требуют, даже несмотря на то, что email может быть скрыт неотключаемым GDPR.

Поэтому Whois Protect лучше отключить.

---------- Добавлено 13.03.2019 в 22:07 ----------

Kristinka:
А подтверждающее письмо то кто должен отправить, отпускающий регистратор ?
То есть Alpnames ??? Они ведь уже не работают, как же письмо мне отправят ?
Или реестр зоны письмо должен отправить, на то что я согласна на перенос ?

Теперь вот сижу нервничаю.

Alpnames работает на сторонней платформе LB. Платформа эта пока работает (бекэнд в отличие отличие о панели доступен), поэтому письма должны отправится. Но вот что будет с платформой, когда придет счет за ее использование, если он ими не будт оплачен - другой вопрос.

Но даже если не отправятся - не беда, там не подтверждение, там ссылка для отмены, если точнее.

W
На сайте с 15.03.2019
Offline
1
#44

Добрый день!

Прошу помощи!

Как и многие здесь попал с Альпнеймс. Но у меня проблема усугубляется тем, что домен действовал до 08.03.2019. Оплатить вовремя не смог, т.к. "все платежные шлюзы недоступны". Дата удаления домена - 13.04.2019 года.

Сейчас без оплаты не могу ни взять код переноса домена, ни инициировать перенос, ни оплатить, хотя панель по адресу https://apal516804.myorderbox.com работает.

по данным WHOIS:

Registrar URL: http://www.PublicDomainRegistry.com

Updated Date: 2019-03-08T22:25:53Z

Creation Date: 2017-03-08T10:29:52Z

Registry Expiry Date: 2020-03-08T10:29:52Z

Registrar Registration Expiration Date:

Registrar: PDR Ltd. d/b/a PublicDomainRegistry.com

Registrar IANA ID: 303

Registrar Abuse Contact Email: abuse-contact@publicdomainregistry.com

Registrar Abuse Contact Phone: +1.2013775952

Почему регистраторPublicDomainRegistry.com? Что такое Registry Expiry Date: 2020-03-08T10:29:52Z? Домен уже кто-то продлил до срока удаления?

И самое главное, можно ли что-то сделать, чтобы не потерять домен? Или уже все...?

K
На сайте с 13.11.2009
Offline
156
#45

Ну вот, как то так :

https://onlinedomain.com/2019/03/15/domain-name-news/icann-terminates-alpnames-registrar/

"Сегодня Интернет-корпорация по присвоению имен и номеров («ICANN») объявила о расторжении Соглашения об аккредитации регистраторов (RAA) с регистратором Alpnames Limited (IANA # 1857), вступившего в силу немедленно. Веб-сайт Alpnames по адресу alpnames.com не разрешается.

Соглашение RAA было прекращено после того, как организация ICANN определила, что Alpnames больше не выполняет требуемые функции регистратора, как указано в соглашении. Эти функции включают в себя разрешение существующим владельцам регистраций продлевать регистрации доменных имен и обрабатывать новые регистрации.

Орган ICANN вызвал процедуру перехода от имени аккредитованного регистратора (DARTP), чтобы обеспечить успешную передачу имен регистратору, аккредитованному ICANN, и защитить владельцев регистрации. Как только получающий регистратор будет идентифицирован и подтвержден, он будет указан на странице « Массовые переводы» .

Время, необходимое для завершения процесса передачи, зависит от количества регистраций у прекращенного регистратора. Организация ICANN будет работать над тем, чтобы максимально ускорить передачу регистраций получающему регистратору. Как только передача регистраций будет завершена, новый регистратор свяжется с владельцами регистраций, чтобы получить информацию о том, как получить доступ и сохранить свои регистрации доменных имен. "

---------- Добавлено 15.03.2019 в 11:28 ----------

Одно только не понятно, если ICANN уже начала передачу доменов от Alpnames Limited другому регистратору, а что будет с доменами которые сейчас в процессе трансфера ? Например мой домен, как сообщили в письме, будет окончательно перенесён 18 марта, то есть через три дня. В статусе сейчас написано pendingTransfer , его тоже ICANN передаст новому регистратору и мне снова оттуда надо будет его трансферить, или меня это всё с ICANN и Alpnames уже не касается ?

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#46
Whiterider:
не могу ни взять код переноса домена, ни инициировать перенос

Почему не можете взять код и инициировать перенос? Только что благополучно получил у них код (через https://apal516804.myorderbox.com) и запустил трансфер домена от них.

Whiterider:
Что такое Registry Expiry Date: 2020-03-08T10:29:52Z? Домен уже кто-то продлил до срока удаления?

Так работает реестр, когда домен экспарится, он автоматически продлевается реестром на 1 год (период поэтому и называется AutoRenew). Если регистратор сделает менибек (а он его сделает, если клиент не продлит домен), то домен уйдет GRP период и там только восстановление в реестре (порядка $100).

«Палата номер 6» ищет своего Главврача: https://www.palata6.ru/
W
На сайте с 15.03.2019
Offline
1
#47
pegs:
Почему не можете взять код и инициировать перенос? Только что благополучно получил у них код (через https://apal516804.myorderbox.com) и запустил трансфер домена от них.


Действительно не увидел, что табличку об истечении домена и необходимости оплаты можно закрыть. А код и блокировки трансфера находились под ней. Получил код, буду пытаться переносить. А будет ли успешен перенос уже истекшего домена? Или будет отказ?

Спасибо!
pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#48
Whiterider:
А будет ли успешен перенос уже истекшего домена? Или будет отказ?

Перенесётся он или нет - это надо считать от даты экспаринга. В зависимости от autorenew периода у этого регистратора. Сам же перенос будет длиться 5 дней от запуска, если уложитесь до окончания autorenew, то нормально должен перенестись. Если не уложитесь, то домен скорее всего уйдёт в GRP период, хотя кто-то утверждал, что всё равно должен перенестись (но есть сомнения в этом). Главное, не затягивайте с запуском трансфера.

JD
На сайте с 08.12.2008
Offline
471
#49
Whiterider:
Получил код, буду пытаться переносить. А будет ли успешен перенос уже истекшего домена? Или будет отказ?

pegs выше подробнее написал, добавлю только что и от регистратора зависит.

Например при переносе к нам в regway (вероятно касается вообще любого регистратора, работающего на платформе LB) никаких доп. ограничений нет, мы такие домены принимаем без проблем. Но есть и регистраторы которые почему-то проэкспайренные домены не принимают.

W
На сайте с 15.03.2019
Offline
1
#50
pegs:
Перенесётся он или нет - это надо считать от даты экспаринга. В зависимости от autorenew периода у этого регистратора. Сам же перенос будет длиться 5 дней от запуска, если уложитесь до окончания autorenew, то нормально должен перенестись. Если не уложитесь, то домен скорее всего уйдёт в GRP период, хотя кто-то утверждал, что всё равно должен перенестись (но есть сомнения в этом). Главное, не затягивайте с запуском трансфера.

Процесс трансфера запустил. Дата удаления домена - 13.04.2019. Должен успеть. По результатам отпишусь.

Спасибо!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий