Пакетная обработка изображений - какую программу посоветуете?

123
S
На сайте с 11.05.2018
Offline
7
#11

С таким количеством изображений стоит использовать не программу, а библиотеку для обработки изображений и дальше уже написать свою программу, так можно будет быстро обработать изображения

WP_Expert
На сайте с 19.11.2018
Offline
15
#12

Друзья, спасибо всем за помощь!

swank:
С таким количеством изображений стоит использовать не программу, а библиотеку для обработки изображений и дальше уже написать свою программу, так можно будет быстро обработать изображения

Это не имеет смысла для меня.

⭐ Создание лендингов и многостраничных сайтов на WordPress ⭐ Любые работы по Wordpress - написать (https://t.me/wpexpert) ⭐ Сайты под Adsense на заказ
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#13
perehvat:
Adobe Photoshop (Файл > Сценарии > Обработчик изображений).

После этого вашего ФШ, ещё оптимизировать и оптимизировать. Я не раз уже показывал примеры. И только один раз был показано, что один человек всё-таки может с ним работать. По-моему какой-то специальный плаг нужен.

Но нафига козе дорогой и тяжелый рояль, если для игры на массовых мероприятиях есть простые и бесплатные инструменты.

WP_Expert:
важна скорость

Скорость не столько от ПО зависит, сколько от алгоримов/либ и ПК.

WP_Expert:
FastStone использовал, нужны аналоги.

Если для jpg, то Irfan наше всё. :)


ЗЫ. 100500я тема по такому вопросу.. Сёрч уже не торт :(

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
П
На сайте с 30.11.2012
Offline
54
#14
WP_Expert:
swank:
С таким количеством изображений стоит использовать не программу, а библиотеку для обработки изображений и дальше уже написать свою программу, так можно будет быстро обработать изображения

Это не имеет смысла для меня.

Есть индивидуальное готовое решение на библиотеке Pillow, делал специально под многоядерный проц. Меняет размер и пережимает. Меняет "интеллектуально" - если картинка уже пережата и уменьшена, то она не меняется. Полный автомат.

SeVlad:
Если для jpg, то Irfan наше всё. :)

Ifran, да, местами хорош, использовал его раньше для пакетной обработки. Но он же в один поток всё делает, это медленно. Или он уже многоядерный?

---------- Добавлено 15.12.2018 в 15:47 ----------

WP_Expert:
Нужна программа для пакетной обработки сотен тысяч изображений. Посоветуйте пожалуйста что использовали практически - важна скорость, возможность наличия паузы. Нужно менять качество, размер ☝ Под винду.

Вот как раз то что у меня. Можем скорость замерить - скажите средний размер картинок - ширина и высота, а я замерю скорость на 1000.

---
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#15
Полигон:
Но он же в один поток всё делает, это медленно. Или он уже многоядерный?

Я не вникал, тк больше десятков фоток в один присест не обрабатывал - не было задач.

Но вроде ничего ж не мешает запустить 10 копий :)

МА
На сайте с 02.11.2018
Offline
167
#16

ImBatch. Правда, со списком заданий придется поковыряться.

Nokia x71 (https://x71.ru/) - хороший смартфон, и отзывы интересные
П
На сайте с 30.11.2012
Offline
54
#17
SeVlad:
Я не вникал, тк больше десятков фоток в один присест не обрабатывал - не было задач.
Но вроде ничего ж не мешает запустить 10 копий :)

На N*100 000 картинках можно поиметь конкретный ад. У Ифрана была такая бяка - если встречалась битая картинка - он вставал с сообщением об ошибке, если битых будет не одна, то начнется ад. Потом, если конверсия идет на HDD, то не более 2-3 потоков для любого конвертора, иначе дисковая подсистема захлебнётся, на SSD полегче пойдет конечно. Я это решил через кэширование на рам-диск.

По нормальному, для работы с такой прорвой, нужно дополнительно:

- Чекер битых картинок (запустить перед конверсией)

- Чекер соответствия файлов в папках исходника и приемника, для проверки что всё сконвертилось.

Это для любого конвертера.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#18
Полигон:
если битых будет не одна,

Та как бэ это не проблема программы, так ведь? ;)

Но может

Полигон:
Потом, если конверсия идет на HDD, то не более 2-3 потоков для любого конвертора,

Ну вот.... А ты спрашивал за много поточность :)

Опять же не программа "виновата".

И кстати, помниться давно читал на руборде, что к ирфану народ подключал и сторонние либы для оптимизации. Как - не помню/не вникал. Возможно и с битыми что-то можно решить..

И нет, я не настаиваю на ирфане. Я лишь предлагаю "аналоги", как просил ТС.

П
На сайте с 30.11.2012
Offline
54
#19

SeVlad, да всё решаемо. ТС хочет серверное решение на десктопе, это решаемо, но не стандартными десктопными методами, тут нужен индивидуальный подход с учетом какое железо у ТС, какие размеры картинок у него.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#20
Полигон:
ТС хочет серверное решение на десктопе, это решаемо, но не стандартными десктопными методами,

Как раз обработку графики лучше делать на десктопе. Не брать же выделенный (не виртуальный!) сервак для этого. Но хотя смотря что есть в наличии.

Но это не суть - либы-то в ПО +/-одни. Вопрос в ресурсах железа. А десктоп как правило будет мощнее, чем ВПС и тем более шаред.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий