Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > >
Ответ

Опции темы
Старый 11.06.2012, 14:41   #1
Аспирант

Lightbulb Проверка позиций сайтов в поисковых системах с помощью Positon.ru

Уважаемые посетители, в этой теме хочу Вам представить сервис мониторинга продвижения сайтов Positon.ru

Основная цель сервиса Positon.ru – качественная и быстрая проверка позиций сайтов в поисковых системах. Простота в работе с сервисом и уникальные инструменты для анализа и отчетности по собранным данным, позволяют в удобной для Вас форме получать информацию, анализировать успешность продвижения сайтов и предоставлять качественные отчеты своим клиентам, экономя при этом массу времени. Сервис поддерживает проверку позиций в следующих поисковых системах:
  • Yandex (все доменные зоны)
  • Google (все доменные зоны)
  • Mail.ru
  • Rambler.ru
  • Tut.by
Для каждой поисковой системы доступен выбор всех поддерживаемых данной системой регионов.

Доступный и понятный интерфейс

Интуитивно понятный интерфейс сервиса Positon.ru может быть легко освоен даже малоопытным пользователем, но в тоже время предлагает функционал подходящий требовательным профессионалам. Ниже приведен пример панели управления проектом.

Просмотр и анализ данных

Важной особенностью отображения данных проверки является то, что возможно задать собственную последовательность поисковых фраз, которая будет соблюдаться во всех дальнейших действиях.

Также можно использовать и автоматические методы сортировки, например по названию.
Первый вид данных, отображенный при открытии проекта – это таблица с результатами актуальной проверки.

В таблице для каждого значение приведено сравнение с предыдущей проверкой, а также количество запросов в месяц по данным Wordstat. В этой таблице доступна динамическая сортировка по всем столбцам. По нажатию на поисковую фразу, отрывается график с историей недавних проверок, по всем заданным поисковым системам.

Доступно предоставление сводной информации об успешности продвижения проекта в целом.

Для конкретной поисковой системы отображается диаграмма с группировкой по глубине выдачи. Например, Вы можете узнать, сколько фраз из проекта в отдельной поисковой системе находятся на первом месте, в десятке, и т.д.

Создание отчетов

Создание отчетов за любой период времени в формате Excel (*.xls), HTML, CSV. Доступны 3 вида отчетов (примеры отчетов). В отчетах можно применить сортировку по возрастанию или убыванию даты проверок. Выделить цветом динамику изменений позиций, а также выделить значения ТОП-10. Отчеты можно скачать в zip-архиве.

Вы можете бесплатно протестировать сервис и самостоятельно оценить его возможности.

Сервис мониторинга продвижения сайтов располагается по адресу: Рositon.ru (http://positon.ru).
Positon вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:

Реклама
Старый 11.06.2012, 15:08   #2
NBSerG
Академик

По умолчанию Re: Проверка позиций сайтов в поисковых системах с помощью Positon.ru

сервис конечно красивый но исключительно для сео фирм или оптимизаторов которые работают на "дядечку"
NBSerG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2012, 15:16   #3
Seredniy
Делаю, "ремонтирую" сайты

Отправить сообщение для Seredniy с помощью ICQ Отправить сообщение для Seredniy с помощью Skype™

По умолчанию Re: Проверка позиций сайтов в поисковых системах с помощью Positon.ru

при добавлении нового проекта выбрал "проверять по запросу". Не дает добавить проект. Пишет "выберити дни..."
Seredniy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2012, 15:51   #4
Positon
Аспирант

ТопикСтартер Re: Проверка позиций сайтов в поисковых системах с помощью Positon.ru

Цитата:
Сообщение от Seredniy Посмотреть сообщение
при добавлении нового проекта выбрал "проверять по запросу". Не дает добавить проект. Пишет "выберити дни..."
Добрый день, ошибка исправлена, спасибо что написали.

---------- Добавлено 11.06.2012 в 16:55 ----------

Цитата:
Сообщение от NBSerG Посмотреть сообщение
сервис конечно красивый но исключительно для сео фирм или оптимизаторов которые работают на "дядечку"
Мы конечно рады крупным клиентам, но по каким причинам, вы считаете, что данный сервис не подходит для людей, которые самостоятельно продвигают свой сайт?
Старый 11.06.2012, 16:06   #5
NBSerG
Академик

Цитата:
Сообщение от Positon Посмотреть сообщение
Добрый день, ошибка исправлена, спасибо что написали.

---------- Добавлено 11.06.2012 в 16:55 ----------

Мы конечно рады крупным клиентам, но по каким причинам, вы считаете, что данный сервис не подходит для людей, которые самостоятельно продвигают свой сайт?
больше дорого чем нужно...
допустим у меня на данном этапе 10 сайтов по 300-500 ключей на каждом(возьмем среднее 400), позиции я проверяю на каждом апе яндекса... итого получается 6-8 раз в месяц
допустим мненя интересует только яндекс и гугл итого получаем
400х10х2х7= 56 000
56000 х0,06 =3360р
ну и нафик мне такое счастье если есть серп парсер который за 20 или сколько там баксов в год делает почти все то же самое...

с другой стороны если я работаю на дяденьку или на сео контору мне надо ежемесячно сдавать красивые отчеты о проделанной работе графики рисунки схемы... бизнесмены это любят. даже при таком обьеме мне надо сделать выборку всего раз в месяц а это всего 480р (если брать то же кол.) и накинуть каких то 500р "дядечке" за красотулечки не составит труда
NBSerG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2012, 19:23   #6
alfalaval
дисциплина - залог победы

есть куча казалось бы очевидных вещей, которые можно забирать из выдачи помимо позиций и анализировать, которые по идее должен был бы реализовать хоть один из сервисов проверки позиций...но ни у одного нет(( полгода искал, пока не сделали собственное решение
alfalaval вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2012, 09:30   #7
Positon
Аспирант

ТопикСтартер Re: Проверка позиций сайтов в поисковых системах с помощью Positon.ru

Цитата:
Сообщение от NBSerG Посмотреть сообщение
больше дорого чем нужно...
допустим у меня на данном этапе 10 сайтов по 300-500 ключей на каждом(возьмем среднее 400), позиции я проверяю на каждом апе яндекса... итого получается 6-8 раз в месяц
допустим мненя интересует только яндекс и гугл итого получаем
400х10х2х7= 56 000
56000 х0,06 =3360р
ну и нафик мне такое счастье если есть серп парсер который за 20 или сколько там баксов в год делает почти все то же самое...

с другой стороны если я работаю на дяденьку или на сео контору мне надо ежемесячно сдавать красивые отчеты о проделанной работе графики рисунки схемы... бизнесмены это любят. даже при таком обьеме мне надо сделать выборку всего раз в месяц а это всего 480р (если брать то же кол.) и накинуть каких то 500р "дядечке" за красотулечки не составит труда
Да, согласен, красивые отчеты и графики, конечно, положительно будут восприняты при демонстрации проделанной работы заказчику, но многие люди и для себя используют наши услуги. Тут не в стоимости дело, от 0,02 руб. за проверку это не так много если продвигаемый проект приносит нормальную прибыль. Некоторым людям достаточно для анализа списка "фраза - позиция", а некоторым удобнее и проще анализировать результат работы в подходящей для них форме таблиц и графиков, причем желательно в аккуратно оформленном виде.

---------- Добавлено 12.06.2012 в 10:36 ----------

Цитата:
Сообщение от alfalaval Посмотреть сообщение
есть куча казалось бы очевидных вещей, которые можно забирать из выдачи помимо позиций и анализировать, которые по идее должен был бы реализовать хоть один из сервисов проверки позиций...но ни у одного нет(( полгода искал, пока не сделали собственное решение
У меня есть много идей дальнейшего развития сервиса, в том числе и по сбору дополнительной информации. Но к сожалению, реализовать новую функцию удается не так быстро, как ее придумать Будем развивать проект и постепенно все появиться, в том числе и уникальные возможности.
Старый 17.06.2012, 12:50   #8
Positon
Аспирант

Оптимизировали скрипты загрузки данных. Теперь динамические таблицы, диаграммы и графики загружаются значительно быстрее.
Старый 22.06.2012, 16:10   #9
A_Kulik
Кандидат наук

Потестировал.
Появились вопросы.
1. Позиции в отчете и реальные позиции в Mail.RU не совпадают. Расхождения весьма значительные. С чем это связано?
2. По региону в Яндексе "Россия" откуда берутся позиции?
Старый 22.06.2012, 16:50   #10
Positon
Аспирант

Цитата:
Сообщение от A_Kulik Посмотреть сообщение
Потестировал.
Появились вопросы.
1. Позиции в отчете и реальные позиции в Mail.RU не совпадают. Расхождения весьма значительные. С чем это связано?
2. По региону в Яндексе "Россия" откуда берутся позиции?
Здравствуйте.
1. На Mail.ru появилась более детальная локализация поиска, пока для данной ПС у нас доступен поиск с локализацией "Россия" и "Глобальный", поэтому в регионах выдача отличается, в некоторых весьма существенно. В ближайшее время сделаем возможность регионального поиска.

2. Проверка идет с соответствующими региональными настройками, т.е. при поиске отдается предпочтение сайтам из России. Как правило, это сайты с широкой региональной привязанностью.
Ответ

Метки
мониторинг продвижения , проверка позиций , проверка продвижения , статистика продвижения , узнать позиции сайта

Опции темы