Биткоин готовится к новому рекорду - 9

jaan777
На сайте с 02.05.2009
Offline
164
#211
edogs:

Тем что такой же черный ящик с отдачей в него денег. Это мало кому из серьезных инвесторов в принципе будет интересно.

По сути любой из десятков представленных на рынке криптоботов это черный ящик и нужно взвешивать риски и как водится в крипте - не вкладывать все в одну корзину. Cерьезные инвесторы нанимают команды и пилят свои собственные инструменты. Трейдерам и инвесторам средней руки приходится довольствоваться существующими инструментами. Вопрос в их функциональности и гибкости. Мой бот получился весьма гибким, могу дать фору большинству серверных ботов.

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#212
jaan777:
По сути любой из десятков представленных на рынке криптоботов это черный ящик

Поэтому интересны 11-тые, где не надо доверять деньги черному ящику - то есть код доступен и может быть установлен к себе на сервер, а деньги не надо доверять черному ящику.

jaan777:
Трейдерам и инвесторам средней руки приходится довольствоваться существующими инструментами.

Черный ящик это не инструмент, вот чем дело.

jaan777:
Мой бот получился весьма гибким, могу дать фору большинству серверных ботов.

Проблема в том, что об этом известно только с Ваших слов. Это и называется черный ящик.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#213
edogs:
Это мало кому из серьезных инвесторов в принципе будет интересно.

так он трейдеров ищет, не инвесторов) и какой черный ящик? создаешь стратегию - торгуешь по ней. и как я понял готовые там есть стратегии, так объяснит наверное алгоритм.

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#214
basterr:
так он трейдеров ищет, не инвесторов) и какой черный ящик? создаешь стратегию - торгуешь по ней. и как я понял готовые там есть стратегии, так объяснит наверное алгоритм.

Как мы поняли не сам торгуешь, а торгует его бот на заведенные его боту деньги. А то что стратегию создаешь - это из серии карго-культа, т.к. деньги не у Вас на акке, бот не у Вас на сервере - Вы ничего не контроллируете на самом деле.

jaan777
На сайте с 02.05.2009
Offline
164
#215
edogs:
Поэтому интересны 11-тые, где не надо доверять деньги черному ящику - то есть код доступен и может быть установлен к себе на сервер, а деньги не надо доверять черному ящику.

В устанавливаемый на своем сервере код вшить вкусняшку проще всего. С очередным апдейтом заинсталлится трой и досвиданья депозит и пароли от банковского аккаунта заодно.

В открытом коде не найдешь уникальных фич, от которых в основном и зависит доходность торговой стратегии, так как некоторые вещи кодятся на уровне движка. Для запуска более-менее адекватной стратегии необходимо обладать навыками кодинга, что далеко не каждому дано. Gecco например, крутая платформа для самостоятельного создания торговых стратегий. Но там черт ногу сломит, пока стратегию накодит, простым трейдерам ловить там нечего.

Так что, у ботов с открытым кодом своя аудитория, у серверных своя. На этом форуме я собственно особо и не ожидал заинтересованных людей найти, слишком тут все подозрительные продуманы :) Запостил тему больше с целью поддержать разговор, пообщаться о больных темах.

---------- Добавлено 22.08.2019 в 01:43 ----------

edogs:

Проблема в том, что об этом известно только с Ваших слов. Это и называется черный ящик.

Это проверяется практикой и сравнением разных продуктов. Если имеешь опыт работы с ботами, сможешь и без реал торговли оценить функционал, понять потенциал и принять решение - нужно это использовать или смысла нет, тк калька с других проектов.

---------- Добавлено 22.08.2019 в 01:44 ----------

basterr:
так он трейдеров ищет, не инвесторов) и какой черный ящик? создаешь стратегию - торгуешь по ней. и как я понял готовые там есть стратегии, так объяснит наверное алгоритм.

Да инвесторы бяки, задрался я с ними уже. Так и норовят проект отжать за три копейки :(

---------- Добавлено 22.08.2019 в 01:59 ----------

edogs:
Как мы поняли не сам торгуешь, а торгует его бот на заведенные его боту деньги. А то что стратегию создаешь - это из серии карго-культа, т.к. деньги не у Вас на акке, бот не у Вас на сервере - Вы ничего не контроллируете на самом деле.

Торует бот на деньги, заведенные на биржевой аккаунт. Максимум что я могу сделать с клиентскими деньгами - это разом купить какую-то низколиквидную монету, пампануть ее и слить ее со своего аккаунта на хаях. На бинансе самый низколиквид сейчас это Storm, чтобы запампить ее на 50% нужно влить 12 битков. В момент пампа включатся боты, которые начнут сливать по рынку. Так что 12 битками эту монету можно пампануть максимум на 30-35%. Потом нужно продать свои монеты, продавать по рынку. На промежуточных уровнях пампа обычно не ставят много ордеров на закуп. Так что при сливе стакан будет наполовину пустой, хорошо если 6 битков наберется. И при дампе продавать придется каждый раз все дешевле. Выгода от такой схемы процентов 15-20 профита в лучшем случае. При этом гарантированный скам проекта, и риск не успеть вывести деньги с биржи, тк у бинанса защиты вполне приличные, сразу лочат подозрительные акки.

Итого, тратишь 12 битков клиентских денег чтобы получить максимум 20% от 6 битков. 12 битков это в районе сотни клиентов, с ежемесячным доходом от подписок 100*50$ = 5000$.

Скамить проект есть смысл, когда клиентская ликвидность будет такой, чтобы была возможность пампануть монету в десятки-сотни раз, иначе дело не окупается. Выгоднее работать честно и охранять клиентские деньги всеми силами, а потом продаться крупному фонду или развивать дальше любимый проект, по обстоятельствам. Простая математика и логика ведь..

ЗЫ: это ведь не только бот, но и аналитическая-сигнальная платформа. Можно не вводить свои API, просто создать сложносоставные сигналы из нескольких индикаторов, получать сигналы в телеграмм и трейдить уже вручную напрямую с биржи.

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#216
jaan777:
Это проверяется практикой и сравнением разных продуктов. Если имеешь опыт работы с ботами, сможешь и без реал торговли оценить функционал, понять потенциал и принять решение - нужно это использовать или смысла нет, тк калька с других проектов.

Единственный функционал который можно оценить у такого черного ящика - это скорость заведения в него денег. Всё остальное - рекламный белый шум, потому что внутри - черный ящик, как бы там не распинался создатель и какие бы графики не рисовал.

jaan777:
Максимум что я могу сделать с клиентскими деньгами - это разом купить какую-то низколиквидную монету, пампануть ее и слить ее со своего аккаунта на хаях.

Как для создателя суперкрутого бота ценой в несколько сотен тысяч зелены у Вас весьма бедно с фантазией и продумыванием вариантов 😂

shurik0
На сайте с 07.01.2011
Offline
301
#217
jaan777:
Выгоднее работать честно и охранять клиентские деньги всеми силами

Качественный хостинг по низкой цене. (http://goo.gl/MpjbKi)
jaan777
На сайте с 02.05.2009
Offline
164
#218
edogs:

edogs:
Как для создателя суперкрутого бота ценой в несколько сотен тысяч зелены у Вас весьма бедно с фантазией и продумыванием вариантов 😂


Каюсь, не придумал других способов, как увести деньги по АПИ с включенным на бирже запретом на вывод по АПИ :( Ну в любом случае, каждому свое. Боитесь доверить пару сотен баксов боту, но при этом без страха и упрека держите основные деньги на частных биржах, в битке и тизере, которые сами по себе те еще черные ящики. Где логика? :)
O
На сайте с 24.08.2004
Offline
123
#219
jaan777:
edogs:



Каюсь, не придумал других способов, как увести деньги по АПИ с включенным на бирже запретом на вывод по АПИ :( Ну в любом случае, каждому свое. Боитесь доверить пару сотен баксов боту, но при этом без страха и упрека держите основные деньги на частных биржах, в битке и тизере, которые сами по себе те еще черные ящики. Где логика? :)


Ну логика в доверии: с Бинанса недавно BTC крали - он возместил всем, т.е. некое доверие к бирже есть.
У вас же, даже если брать в расчет, что нельзя вывести по API, то просто ситуация: в один день отключится сайт и я не смогу на него заходить (сервер недоступен) - как мне вернуть деньги? Кого искать? Вопрос доверия, все просто.
A
На сайте с 04.10.2014
Offline
221
#220

jaan777 - может для Вашего предложения в отдельной ветке? А тут вроде как про Биток хочется читать - когда заходишь, а не чат о предложениях.

Ну логика в доверии: с Бинанса недавно BTC крали - он возместил всем, т.е. некое доверие к бирже есть.

По Бинансу там далеко не все так радужно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий