Перепланировка новостройки

1 2345 6
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#31
богоносец:
И слишком много площади в жертву коридорам.

по другому никак. если дверь поставить как в плане изначально, то все тот же коридор будет (проход), зато теряется кладовка.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
geotron
На сайте с 08.05.2018
Offline
67
#32
Евген:
если я правильно прикинул, то ширина комнаты получается по 260 - вполне. в общем получится 2 маленькие спаленки по 9 метров2, кухня-гостинная примерно 15м2, ну и кладовочка 2м2.

Да, скорее всего этот вариант и буду разрабатывать. Правда, кладовочки особо не получится, размеры не позволяют. Но самое главное, что вместо маленькой кухни, будет кухня-гостиная, где можно посидеть с друзьями.

Спасибо вам большое за помощь.

з.ы. наверное скоро создам темку по расстановке мебели🤪😂

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#33
geotron:
Правда, кладовочки особо не получится, размеры не позволяют.

позволяют. но надо считать влезет ли кровать и стол. если нет - тогда кладовку нафик, если да - надо делать, потом вспомнишь добрым словом. в комнате все равно только проходы больше станут. полезного от этого мало.

geotron
На сайте с 08.05.2018
Offline
67
#34
Евген:
geotron, вот так https://yadi.sk/i/HsATBGM6lx3bbQ

Евген, скажи, а реально будет такую кухню оформить как гостиную? Ну то есть, чтобы она была жилой площадью? Ведь, как я понимаю, жилую площадь уменьшать низя.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#35
geotron:
Евген, скажи, а реально будет такую кухню оформить как гостиную?

а зачем? :D

geotron
На сайте с 08.05.2018
Offline
67
#36
Евген:
а зачем? :D

Ну типа, если потом продавать надо будет :)

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#37

geotron, ну и продашь без проблем.

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#38
geotron:
как я понимаю, жилую площадь уменьшать низя.

После продажи покупатель может попасть на обременение согласовать перепланировку... если бумажка из БТИ отличится от плана, имеющегося у росреестра. Поэтому - дешевле продавать как будто бы то, что есть у росреестра сейчас, в выписке егрн, если есть... обычно есть для новостроек, а в БТИ новостроек чаще нету... и мудрые риелторы предлагают БТИ сделку с совестью - срисовать техпаспорт из выписки егрн.

geotron
На сайте с 08.05.2018
Offline
67
#39
богоносец:
После продажи покупатель может попасть на обременение согласовать перепланировку... если бумажка из БТИ отличится от плана, имеющегося у росреестра. Поэтому - дешевле продавать как будто бы то, что есть у росреестра сейчас, в выписке егрн, если есть... обычно есть для новостроек, а в БТИ новостроек чаще нету... и мудрые риелторы предлагают БТИ сделку с совестью - срисовать техпаспорт из выписки егрн.

То есть проще сделать без оформления, а при продаже уже разбираться?

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#40

Согласование перепланировки - не копейки.

Дешево можно прояснить для себя ситуацию в течение недели:

1. Обращаетесь в БТИ (неким стандартным образом) "хочу копию техпаспорта / поэтажный план" (не помню точное название). Они телятся дня три, перезванивают и отвечают

а) "приходите - стоит столько";

б) " у нас ничего нет, только заказывать обмер с выездом... стоит столько".

2. По этому ответу делаете вывод - есть у них что-то или нет. Если есть и не дорого получить копию - можете получить.

Заказываете выписку ЕГРН, смотрите что в ней есть. Может быть некий замысел застройщика... может картинки и нет.

По всем дальнейшим шагам - к местному риелтору или см выше. Не делать глупых шагов. Может быть это всё и на потом легче оставить...

Если продажа за нал (без ипотеки/банка) можно вообще не париться.

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий