Раскрутка группы, посвященной организации свадебных мероприятий

12
RC
На сайте с 27.03.2018
Offline
0
942

Добрый день!

Пролистал 10 страниц, почитал темы, но так и не нашел общего алгоритма работы. Прошу всех не равнодушных помочь.

Что дано:

1) Жена, которая хочет заняться организацией мероприятий, преимущественно свадьбами

2) Молодой паблик, в котором есть пару десятков друзей

3) Отсутствие опыта в этом вопросе

Что нужно:

Группа с живыми людьми, чем больше тем лучше, которые будут заинтересованы в ее услугах. ЦА - девушки, от 20 до 30 лет, проживающие в Москве и ближайшем Подмосковье.

Что сделано за несколько дней:

1) Создан паблик, наполнен ориджинал контентом. Все жена пишет вручную и пока делает по одному посту в день на тематику свадеб и т.п и своими работами.

2) Я купил пару аккаунтов, скачал Бробота и Собота. Разобрался в функционале, репостнул аккаунтами первое, зазывательное сообщение из паблика и закрепил на их стенах. В описании добавил, что они занимаются организацией свадеб и т.п.

3) Через всякие парсеры вытаскиваю (как мне кажется) живых людей из групп-конкурентов, фильтрую под мой таргет и далее обрабатываю их ботами (лайкаю + зову в друзья) в пределах рекомендуемых лимитах.

Что еще планирую сделать:

1) На днях переведу этот паблик в группу и всех добавившихся в друзья к ботам - буду инватить в группу, в пределах лимита.

2) Купить/создать еще аккаунтов, сделать им все аватарки и фотки в стиле невест и женихов и подключить к этим двум существующих.

3) Про прокси тоже помню.

В итоге как в моей голове это выглядит: человек видит лайк или инвайт, заходит на страничку, видит закрепленный пост про свадьбы и т.п. Если ему это интересно, то переходит и подписывается. Но пока никто не подписался, хотя просмотры постов растут, но не очень шустро. С двух ботов за 2 неполных дня - около 100 просмотров.

Очень бы хотел выслушать критику и советы. Готов читать и учиться. Бюджет небольшой есть на раскрутку, но нанимать людей не хочу пока, так как люблю вначале сам разобраться как что работает. В будущем, если разберусь - планирую покупать рекламу. Но идея набить руку на таких способах, на случай если забанят группу - не много денег в трубу улетит.

AB
На сайте с 17.08.2017
Offline
37
#1

По вашей тематике должна зайти таргетированная реклама в инстаграме

Надежный и мотивированный дизайнер (/ru/forum/984683)
RC
На сайте с 27.03.2018
Offline
0
#2

Про инстаграм думал, но начали почему то с контакта. Инсту планировал начать разведывать на этих выходных.

А если все же вернуться к контакту, та схема, что я описал вообще рабочая? У бота, закрепленную запись на стене посмотрело 100+ человек, подписки не одной. Конверсия никакая, хотя таргет тщательно отбираю. Можно конечно на контент пенять, но он довольно неплохой, девчачье-ванильный, но с оригинальными идеями, всякими обзорами и т.п.

Попробую сегодня в группу начать зазывать, понемногу из тех, кто в друзья попался.

И вот задаюсь вопросом, не лучше ли те, хоть и не большие деньги и время, которые уйдут на софт и ботов пустить на биржу?

D
На сайте с 06.12.2016
Offline
37
#3

Лучше сделайте сайт и запустите контекстную рекламу и будет вам счастье.

Зачем людям подписываться в ваш паблик про организацию свадеб, если один раз надо организовать свадьбу и все.

Туристический портал Крыма (https://wkrym.ru) - обзоры городов, достопримечательностей. Подробная карта Крыма (https://wkrym.ru/karta-kryma/) с отелями и гостевыми домами.
RC
На сайте с 27.03.2018
Offline
0
#4
Divanmen:
Лучше сделайте сайт и запустите контекстную рекламу и будет вам счастье.

Зачем людям подписываться в ваш паблик про организацию свадеб, если один раз надо организовать свадьбу и все.

Может я наивен, но взять в пример автозапчасти, авто и т.п. паблики:

1) Человек может подписаться, потому что ему просто интересна тема ремонта, авто и прочего (аналог: девочки уже рождаются с мыслью и мечтами как будут проходить их бракосочетание, короче им тупо интересна эта тема)

2) Тупо сломалась машина, или решил поменять свою старушку (Ситуация, когда девушка принимает предложение "руки и сердца" и начинает просто интересоваться этой темой и потихоньку планировать мероприятие.)

3) Просто повтыкать в фотки машин, почитать новости про них (повтыкать в свадебные платья, прически, торты и т.п)

Ну короче, чем принципиально отличается паблики про авто от пабликов про свадьбы? Может я неправильно изначально суть паблика изложил? Он посвящен около свадебным темам, таким как:

1) Всякие советы по организации (в случае, если человек сам хочет организовать себе праздник)

2) Обзоры прошедших свадеб, какие фишки были и как это сделать.

3) Обзоры свадебных нарядов и аксессуаров. Возможность достать их аналоги. Ну например платье какой-нибудь принцессы может стоить миллионы, когда похожее может стоить намного дешевле (напрашивается аналогия, когда еще не было андройдов и были дешевые айфонозаменители)

4) Просто немного юмора про отношения и всякие девчачьи приколы

5) Советы по подаркам на определённые даты

6) Всякие новости

7) Обзоры ресторанов, площадок и т.п.

Ну и под всем этим соусом, между делом, Жена предлагает облегчить себе жизнь и за небольшое вознаграждение взять организацию всего этого на себя.

В принципе, человек должен подписаться ради контента и иногда получать предложения по организации всего этого в себя в новостной ленте.

Как-то так.

P.S. Не отрицаю, что нужен свой сайт с контекстной рекламой (я так понимаю Google Adwords или как-то так называется). Просто пока руки не дошли.

I
На сайте с 16.11.2017
Offline
37
#5
RedCriminal:
Добрый день!

Пролистал 10 страниц, почитал темы, но так и не нашел общего алгоритма работы. Прошу всех не равнодушных помочь.

Что дано:
1) Жена, которая хочет заняться организацией мероприятий, преимущественно свадьбами
2) Молодой паблик, в котором есть пару десятков друзей
3) Отсутствие опыта в этом вопросе

Что нужно:
Группа с живыми людьми, чем больше тем лучше, которые будут заинтересованы в ее услугах. ЦА - девушки, от 20 до 30 лет, проживающие в Москве и ближайшем Подмосковье.

Что сделано за несколько дней:
1) Создан паблик, наполнен ориджинал контентом. Все жена пишет вручную и пока делает по одному посту в день на тематику свадеб и т.п и своими работами.
2) Я купил пару аккаунтов, скачал Бробота и Собота. Разобрался в функционале, репостнул аккаунтами первое, зазывательное сообщение из паблика и закрепил на их стенах. В описании добавил, что они занимаются организацией свадеб и т.п.
3) Через всякие парсеры вытаскиваю (как мне кажется) живых людей из групп-конкурентов, фильтрую под мой таргет и далее обрабатываю их ботами (лайкаю + зову в друзья) в пределах рекомендуемых лимитах.

Что еще планирую сделать:
1) На днях переведу этот паблик в группу и всех добавившихся в друзья к ботам - буду инватить в группу, в пределах лимита.
2) Купить/создать еще аккаунтов, сделать им все аватарки и фотки в стиле невест и женихов и подключить к этим двум существующих.
3) Про прокси тоже помню.

В итоге как в моей голове это выглядит: человек видит лайк или инвайт, заходит на страничку, видит закрепленный пост про свадьбы и т.п. Если ему это интересно, то переходит и подписывается. Но пока никто не подписался, хотя просмотры постов растут, но не очень шустро. С двух ботов за 2 неполных дня - около 100 просмотров.

Очень бы хотел выслушать критику и советы. Готов читать и учиться. Бюджет небольшой есть на раскрутку, но нанимать людей не хочу пока, так как люблю вначале сам разобраться как что работает. В будущем, если разберусь - планирую покупать рекламу. Но идея набить руку на таких способах, на случай если забанят группу - не много денег в трубу улетит.

Работал с проектами в этой тематике. Советую пока сконцентрироваться на инстаграме.

Проектный и антикризисный консалтинг. Бегемота из болота. 32 года опыта.
BooblikBBW
На сайте с 01.07.2014
Offline
89
#6

Есть 3 проекта по свадебной тематике.

Соответственно под каждый проект есть сайт.

Соответственно под каждый проект есть свои группы в соц. сетях (пока ВК и инста).

Рекламу сейчас пока не даем, т.к. сейчас начинается сезон и если давать рекламу, то физически не будем справляться.

По опыту скажу, что по хорошему к этому делу нужно подходить комплексно, т.е. создать сайт + группы в соц сетях + размещение и реклама на свадебных площадках + Контекст (поиск + РСЯ) + таргетинг по соц. сетям.

И еще, одним из основных качеств вашего проекта должно быть портфолио работ по которым имеются отзывы, если этого нет, то выхлопа так такового не будет вообще.

Люди не будут делать заказы основываясь только на описании вашей работы - они хотят увидеть работу, которую вы уже делали для других!

RC
На сайте с 27.03.2018
Offline
0
#7
iqir:
Работал с проектами в этой тематике. Советую пока сконцентрироваться на инстаграме.

Ок. Думаю пока отложу Контакт и сосредоточусь на Инсте.

BooblikBBW:
Есть 3 проекта по свадебной тематике.
Соответственно под каждый проект есть сайт.
Соответственно под каждый проект есть свои группы в соц. сетях (пока ВК и инста).

Рекламу сейчас пока не даем, т.к. сейчас начинается сезон и если давать рекламу, то физически не будем справляться.

По опыту скажу, что по хорошему к этому делу нужно подходить комплексно, т.е. создать сайт + группы в соц сетях + размещение и реклама на свадебных площадках + Контекст (поиск + РСЯ) + таргетинг по соц. сетям.

И еще, одним из основных качеств вашего проекта должно быть портфолио работ по которым имеются отзывы, если этого нет, то выхлопа так такового не будет вообще.

Люди не будут делать заказы основываясь только на описании вашей работы - они хотят увидеть работу, которую вы уже делали для других!

Я вообще считаю, что в этом сарафан - самое лучшее. Только вот с этим и проблема, его и портфолио практически нет. Оно маленькое, собранное из пары-тройки свадеб для знакомых, считай за доброе слово. Из-за этого, видимо, будет за спасибо и отзывы организовывать. Обманывать клиентов, рассказывая, про большой опыт и т.п. - не вариант.

В общем план пока таков, выслушав советы, по порядку:

1. Кручу группу в инсте (основное) и контакте (побочное). Посты можно туда и туда дублировать.

2. Делаем сайт. Вот с сайтом по-подробней: Руки растут из нужного места, могу упороться и сделать сайт на всяких площадках, которые делают по шаблону. Даже захостить его сам смогу где-нибудь в облаке своем, если это выгодней сторонних сервисов. Или лучше не колхозить и нанять кого-нибудь? Мой личный подход к сайтам: максимум информации, минимум свистелок-перделок, нагружающих компы/телефоны. Так что сам смогу сделать, думаю. Не те, чтобы денег жалко; своими руками, с учетом времени дороже выйдет. Просто потенциально не доверяю сторонним исполнителям.

3. Покупается таргет в яндексе/гугле.

Ну, одновременно с этим, сарафан и портфолио нарабатывается само собой.

BooblikBBW
На сайте с 01.07.2014
Offline
89
#8
RedCriminal:
Или лучше не колхозить и нанять кого-нибудь?

Я свои сайты сам делал и рекламу сам организовывал.

Только СЯ для проектов заказывал тут на серче.

toxic steel
На сайте с 28.12.2007
Offline
175
#9

Ко мне зайдите, попиарьтесь, заодно пообщайтесь с теми, кто в этом варится :)

Есть отличные, недорогие рекламные места на агрофоруме (http://farmerforum.ru/viewtopic.php?t=1725)! Клуб истинных ценителей денег (http://coinshunter.ru/).
S
На сайте с 25.01.2017
Offline
9
#10
RedCriminal:
Ок. Думаю пока отложу Контакт и сосредоточусь на Инсте.


Я вообще считаю, что в этом сарафан - самое лучшее. Только вот с этим и проблема, его и портфолио практически нет. Оно маленькое, собранное из пары-тройки свадеб для знакомых, считай за доброе слово. Из-за этого, видимо, будет за спасибо и отзывы организовывать. Обманывать клиентов, рассказывая, про большой опыт и т.п. - не вариант.

В общем план пока таков, выслушав советы, по порядку:
1. Кручу группу в инсте (основное) и контакте (побочное). Посты можно туда и туда дублировать.
2. Делаем сайт. Вот с сайтом по-подробней: Руки растут из нужного места, могу упороться и сделать сайт на всяких площадках, которые делают по шаблону. Даже захостить его сам смогу где-нибудь в облаке своем, если это выгодней сторонних сервисов. Или лучше не колхозить и нанять кого-нибудь? Мой личный подход к сайтам: максимум информации, минимум свистелок-перделок, нагружающих компы/телефоны. Так что сам смогу сделать, думаю. Не те, чтобы денег жалко; своими руками, с учетом времени дороже выйдет. Просто потенциально не доверяю сторонним исполнителям.
3. Покупается таргет в яндексе/гугле.

Ну, одновременно с этим, сарафан и портфолио нарабатывается само собой.

Лучше, конечно отдайте строить сайт профессионалам и с них требуйте все свои хотелки и желалки.

По ВК нужно не просто ботов накручивать а договариваться с админами похожих групп, чем можете быть интересны друг для друга, придумывая подарочные скидки, напр, группа по продаже свадебных букетов, упаковка и продажа подарков, ищите похожую тематику, списывайтесь, приглашайте в группу молодых девушек и парней, у них есть сестры или братья, проводите акции, напр. Паре заказавшей роспись такого числа скидка ...% или подарок, нужно чтобы было интересно, вызвать ажиотаж. Если более подробно обращайтесь, расскажу и помогу. http://seovela.ru/smm-prodvizhenie/

А Инста любит красивые фото, пишите интересные посты, добавляйте правильные хештеги. Не накручивайте ботами толку мало а бан можно получить

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий