Новостной контент

_
На сайте с 01.11.2006
Offline
0
1304

Приветсвую...

Может кто подскажет где можно взять "чистый" новостной контент. Хочется что-то типа новостного портала. Язык английский, русский, етс...Где можно взять контент. Многие отдают рсс, но только с заголовками. РИАН разрешает использоать его новости, но придется писать спайдера для сайта, так как в удобном виде они не отдают..

Интересует новости широкого профиля - те что хотят читать большой круг людей каждый день, при этом если не фулл текст в идеалле, то хотя бы пару абаццев, а не одни заголовки. И при этом чистые, что бы я их мог легально использовать.

Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#1
_Begemot:
Приветсвую...

Может кто подскажет где можно взять "чистый" новостной контент. Хочется что-то типа новостного портала. Язык английский, русский, етс...Где можно взять контент. Многие отдают рсс, но только с заголовками. РИАН разрешает использоать его новости, но придется писать спайдера для сайта, так как в удобном виде они не отдают..

Интересует новости широкого профиля - те что хотят читать большой круг людей каждый день, при этом если не фулл текст в идеалле, то хотя бы пару абаццев, а не одни заголовки. И при этом чистые, что бы я их мог легально использовать.

Нанять news-майкера. Что бы работал, и сам писал новости, на основе лент основных новостных каналов.

☠️☠️☠️
[Удален]
#2

Только свой "переписчик новостей".

_
На сайте с 01.11.2006
Offline
0
#3

хм, странно... я видел много news агрегаторов и думал что их достать не проблема...

Неужели придется выкачивать\парсить РИАН или викиньюс... раз нет готовых источников.. :(

Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#4
_Begemot:
Многие отдают рсс, но только с заголовками.

Выбрать тех, кто отдает не только заголовки, но и больше. Искать их проще на новостных аггрегаторах.

Еще тут люди периодически ищут - куда бы им скормить свой RSS.

А кто для Яндекс-новостей делает, так там вообще полный текст новости отдается.

Digital Development (https://ddplanet.ru/)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий