Есть потребность в новом сервере. Помогите выбрать.

12 3
M
На сайте с 28.02.2006
Offline
224
3109

Вот тут http://hetzner.de/rootserver.html предложения. Там на немецком, но думаю и так ясно. Незнаю что взять, выбор стоит между DS 5000 и DS 7000 Разница между ними только в процессоре. Стоит ли в данном случае платить на 20 евро в месяц больше?

[Удален]
#1

Можно вопрос.А почему в германии?Москва ж ближе.

M
На сайте с 28.02.2006
Offline
224
#2

Кому ближе? ;)

V
На сайте с 01.12.2006
Offline
99
#3

Если Вы не совсем разбираетесь в серверах, даю совет память играет большую роль чем процессор, так же не советую брать сервер в Германии, неограниченого траффика там нет и не было, и лучшее на сегодняшний день это США

Можем подобрать любой сервер под Ваш бюджет

linux is like a vigvam - no windows, no gates and apache inside
[Удален]
#4

#выбор стоит между DS 5000 и DS 7000 Разница между ними только в процессоре. Стоит ли в данном случае платить на 20 евро в месяц больше?#

Для каких целей будет использоваться сервер?

Если это по хостинг сайтов,то какое будет их кол-во?

M
На сайте с 28.02.2006
Offline
224
#5

valuex, не могу сказать, что я профи в серверах, но один сервер я у них арендую уже больше года. Трафик действительно раньше был ограничен 1 TB, которого мне кстати за глаза хватало, но уже как 3-4 месяца трафик у них неограничен, как впрочем и у большинства немецких провайдеров.

artyom_korolyov, сервер будет использоваться только под свои проекты. На данный момент все крутится на сервере DS 3000. В часы пик нагрузка доходит до 7, в остальное время 2-3. Поэтому нужен дополнительный сервер, на который я хочу перенести часть проектов. Основную нагрузку дают сервисы, котрые выдают вебмастерам кнопки pagerank. Сайты, на которых установлены эти кнопки делают в сутки под 1,5 миллиона показов, вследствии чего выходит такая нагрузка.

[Удален]
#6

Я считаю что сервер DS 7000 стоит заказывать, т.к. Все ваши проекты можно будет перенести на один мощный сервер и вы получите экономию в 20евро/мес :)

Так же готов помочь с настройкой сервера. Подробнее в личку.

M
На сайте с 28.02.2006
Offline
224
#7

Спасибо. Но экономии не выйдет, потому как думаю даже этот сервер все не потянет. Придется на 2 разносить.

[Удален]
#8
mihas:
На данный момент все крутится на сервере DS 3000. В часы пик нагрузка доходит до 7, в остальное время 2-3.QUOTE]
Если сервер DS 3000 в среднем загружен на 3%,то на сервере DS 7000 будет <1%.
Эти сервера абсолютно разных поколений. На сервере DS 7000 установлен двуядерный процессор. Объем ОЗУ больше в два раза. Да и HD в 2-а раза больше. Такой сервер выдержит намного больше проектов чем у вас сейчас есть.
V
На сайте с 01.12.2006
Offline
99
#9

Ну если не очень жалко денег, то можно взять 2xAMD Opteron, 4GB RAM, 2x143gb HHD (RAID1)

Roxis
На сайте с 19.11.2006
Offline
40
#10

эти pagerank кнопки, использующие GD, не один сервер не выдержит.

так как такие сайты имееют свойство расти с каждым днём

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий