Отвечу на ваши вопросы по WordPress

W
На сайте с 21.01.2009
Offline
172
97364

Здравствуйте, несколько лет работаю с WordPress, за это время накопил достаточно знаний по WP, по блогам на wp, по разработке сайтов на wp, по продвижению на wp.

Готов ответить на вопросы по WordPress.

Отвечаю на общие вопросы, например "Как прикрутить Webmoney к WordPress" или конкретные проблемы, например "После обновления WP не могу попасть в админку, пишет то-то". На вопросы типа "Мне надо в блоге поменять левую колонку с правой, вот доступ, сделай плз!" - не отвечаю.

Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
662
#1

weblad, можно ли на ВП реализовать следующие возможности

1) Публикация только указанных мной постов в RSS(не рубрик, а именно постов)

2) Просмотр куска текста в посте только через RSS , то есть если человек подписался на обновления блога.

Заранее спасибо за ответы, особенно с примерами.

Мой блог. Все о создании сайтов,Seo и СДЛ ( https://devvver.ru/ ) Мой SEO телеграм канал https://t.me/seobloggers
W
На сайте с 21.01.2009
Offline
172
#2
denis-m:
Нужен виджет, выводящий в колонку превьюшки с ютюба и по ссылке отправляющий на страницу блога с полноразмерным вставленным с видеосервиса видео (пока нашел лишь то, что перекидывает с превью на сам ютюб).
Что лучше использовать?

Вряд ли найдете именно такой. Превью с ютуба имеется ввиду картинки? Если да, то лучшим вариантом было бы прикреплять картинки в качестве миниатюры записи к записям в блоге, и использовать что нибудь типа YD Recent Posts Widget для вывода записей с миниатюрами в сайдбаре.

weblad добавил 07.06.2011 в 07:30

Devvver:
weblad, можно ли на ВП реализовать следующие возможности

1) Публикация только указанных мной постов в RSS(не рубрик, а именно постов)

Не встречал таких плагинов, можно сделать следующим образом - сделать рубрику "RSS" например и только ее транслировать в RSS, соответственно всем постам которые нужно отправить в RSS добавлять в эту рубрику, помимо остальных рубрик. Если нужно что бы эта рубрика не появлялась на сайте можно использовать Advanced Category Excluder

Devvver:

2) Просмотр куска текста в посте только через RSS , то есть если человек подписался на обновления блога.

Идея интересная, но плагинов таких не видел, хотя средствами WordPress такое вполне реализуемо.

Если нужно вставлять в rss какой-то постоянный текст, а не в разные посты разный текст - такие плагины есть.

I
На сайте с 19.11.2009
Offline
28
#3

Как импортировать XML в последние версии WP?

Начиная с версии 3.1 (импортер 0.3 и выше) пошла какая то засада, и импорт старых xml не возможен, ругается на версию WXR.

Shoo[rik]
На сайте с 12.04.2008
Offline
66
#4
Iopt:
Как импортировать XML в последние версии WP?
Начиная с версии 3.1 (импортер 0.3 и выше) пошла какая то засада, и импорт старых xml не возможен, ругается на версию WXR.

Достаточно прописать в xml'ку строку


<wp:wxr_version>1.1</wp:wxr_version>

И ругаться перестанет. По крайней мере у меня перестало. :)

N
На сайте с 16.02.2011
Offline
41
#5

Зашел на форум создать тему с вопросом о Вордпресс, а тут вы.

Хорошее дело делаете, Спасибо! Спрошу и я пока вам не надоело)

У меня на сайт регистрируется примерно по 100 человек каждый день, но 20-30 из них не получают письмо с подтверждением регистрации.

Емейлы у них нормальные, то есть gmail.com итд.

Стоит плагин Login LockDown может он в этом виноват?

Как исправить эту ошибку?

Помогите решить эту проблему,

Заранее спасибо.

С ув.

Shoo[rik]
На сайте с 12.04.2008
Offline
66
#6

Nikrom, были подобные проблемки, виноват хостер был.

Как один из вариантов, хотя я могу и ошибаться.

N
На сайте с 16.02.2011
Offline
41
#7

Я менял хостера, не помогло.

iguania
На сайте с 10.12.2010
Offline
72
#8

weblad, посмотрите, пожалуйста, вот этот пост /ru/forum/634939. Там указан вопрос по WordPress

Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит, это еще не конец…
W
На сайте с 21.01.2009
Offline
172
#9
Nikrom:
Зашел на форум создать тему с вопросом о Вордпресс, а тут вы.
Хорошее дело делаете, Спасибо! Спрошу и я пока вам не надоело)

У меня на сайт регистрируется примерно по 100 человек каждый день, но 20-30 из них не получают письмо с подтверждением регистрации.
Емейлы у них нормальные, то есть gmail.com итд.
Стоит плагин Login LockDown может он в этом виноват?
Как исправить эту ошибку?

Помогите решить эту проблему,
Заранее спасибо.
С ув.

Спасибо!

99% всех проблем с почтой это или проблемы сервера или проблемы попадания писем в спам, это отдельная тема не относящаяся к WP, нужно смотреть логи сервера.

Login LockDown очень маловероятно может как-то повлиять на регистрационные письма.

jokerov
На сайте с 18.07.2008
Offline
102
#10
weblife:
можно ли настроить кросспостинг отдельных постов в новостные социалки типа smi2 и других. сколько будет стоить написание плагина который справился бы с этим

Вы хотите чтоб при добавлении поста была галочка "кросспостинг", установив которую, этот пост рассылался по разным социалкам? Напишу плагин от 50$, в зависимости от количества социалок.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий