Накрывшийся Скайлинк и выбор Коллтрекинга

A8
На сайте с 15.12.2005
Offline
124
3006

Коллеги, возник букет вопросов со сменой оператора.

В теме нуб, ветку читал.

Буду рад, если подскажете - я тупо не могу понять на сайтах типа comagic'а сколько стоит статический коллтрекинг с 3-мя, например, номерами....

Условия задачи

- компания в СПб, номер (номера) д.б. городские питерские. Переадресация на сотовый. "Звонки с сайта" и другие полезные вещи не нужны даже даром.

- рекламных каналов (если заморачиваться с колтрекингом) Seo + Директ + Адвордс.

- а отдельные кампании (например Директа) calltracing ловить умеет? Т.е. по UTM метке поймает отдельное объявление, если настроить?

1) В связи с безвременной кончиной оператора Скайлинк перевели прямой городской номер (дело в Спб) в Теле 2. Итог: звонки походу теряются, иногда с мобильного не соединяет (сами проверяли), клиенты стали жаловаться на связь (не дозвонится, сбрасывает звонок).

Отсюда вопрос: это только у нас или в принципе так? Смена тарифа в Теле 2 ничего не дает? Сейчас, из-за тарифа с 0 абоненткой, Теле 2 получается снабжает нас связью и городским номером бесплатно.

2) Объем звонков у нас не запредельный, в принципе цена на связь (при ОДНОМ номере) вторична. Кроме Манго серьезный вариант (максимальное качество и надежность по входящим) посоветуете?

Что скажете про прямые номера от других сотовых операторов?

3) На фоне поиска поставщика связи, появилась мысль подключить статический CallTracking. Был (по ряду других проектов) положительный в целом опыт работы с Яндекс Звонком (не путать с Яндекс Телефонией).

Короче, статический колтрекинг сколько вообще стоит и где его берут? Сервисы типа comagic'а предлагают динамический и по неприятным ценам. Колтрекинг за 5000р + оплата за номера + оплата за соединения нам не подойдет. Свистелки типа онлайн консультантов и другой ерунды в комплекте не нужны вообще.

4) Динамический коллтрекинг имеет смысл при числе посещений ~ 300 в сутки и 5-8 звонках?

По-моему, из-за маленькой выборки даст сумасшедшие случайные отклонения. Или заставит собирать статистику год (и даст отклонения на длительности периода). Кто-нибудь пробовал?

Спасибо.

P.S. На первый взгляд, почти устраивал коллтрекинг от Манго. Там по тарифам

685 за АТСку

по 150 за каждый номер, пускай 450 за 3

500 за коллтрекинг

~ 600 на наших объемах звонков.

Итого ~ 2200 за все. Приемлемо.

Но, к сожалению, их техподдержка не смогла тупо показать код для установки блока с подменой номера на сайте. И ответить, как подменять номер, если он картинкой тоже не смогла. Короче, они сами не знают, что продают. А сперва покупать, а потом изучать получится ли это использовать у себя как-то не хочется (((

Просто пояснил, что бы мы хотели найти в итоге.

LR
На сайте с 07.11.2013
Offline
25
#1

У Зебра Телеком есть дешевый колтрэкинг, который вроде как требованиям соответствует: http://www.zebratelecom.ru/services/calltracking/

1. Питерские номера есть

2. SEO, директ и эдвордс ловит

3. по UTM ловит

Там звонки безлимитные, платить только 17 рублей в сутки за номер. Если будет SEO + директ + эдвордса - это 3 номера, 51 рубль в день, 1581 рублей в месяц.

OBender013
На сайте с 07.11.2009
Offline
112
#2

Если вопрос актуален, могу порекомендовать https://akiwastat.ru/calltracking/ цена за 3 статических номера вроде 1200 получается. Я недавно подключал динамический там + один номер за 400 рублей для статического.

Все ГОСТЫ в одном месте (https://populartips.ru/)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий