com.ua или .com? Новичок просит совета!

12
AP
На сайте с 08.08.2014
Offline
1
957

Здравствуйте, уважаемые жители этого форума! Открываю интерент-магазин в Украине по бижутерии! Трафик будет только с Украины. Нуждаюсь в совете выбора зоны домена. Есть варианты .com и .com.ua

Что бы лучше выбрать, что будет лучше для индексации и т.п.?

Заранее благодарен за полезные советы, флудерам прошу в другие темы!

wek000
На сайте с 25.11.2007
Offline
203
#1
Alexey Pandor:
Здравствуйте, уважаемые жители этого форума! Открываю интерент-магазин в Украине по бижутерии! Трафик будет только с Украины. Нуждаюсь в совете выбора зоны домена. Есть варианты .com и .com.ua
Что бы лучше выбрать, что будет лучше для индексации и т.п.?

Заранее благодарен за полезные советы, флудерам прошу в другие темы!

Как по мне так ком лучше, и не важно откуда траф!

AP
На сайте с 08.08.2014
Offline
1
#2
wek000:
Как по мне так ком лучше, и не важно откуда траф!

Здравствуйте, а можете привести какие то аргументы? Спасибо!

YaGu
На сайте с 19.10.2009
Offline
39
#3

Com привлекательнее. Это либерально настроенная к коммерческой деятельности международная зона. Я думаю, что com симпатичнее будет для клиента. Но это лишь мое мнение.

FD
На сайте с 07.10.2005
Offline
69
FXD
#4
wek000:
Как по мне так ком лучше, и не важно откуда траф!

то же бы сом выбрал

AP
На сайте с 08.08.2014
Offline
1
#5

Попрошу всех кто дает советы, аргументируйте почему он лучше именно со стороны СЕО! А то что привлекательней, это уже другие факторы)

Спасибо!

YaGu
На сайте с 19.10.2009
Offline
39
#6
Alexey Pandor:
Попрошу всех кто дает советы, аргументируйте почему он лучше именно со стороны СЕО! А то что привлекательней, это уже другие факторы)
Спасибо!

Было не мало сайтов и влияния зоны не замечалось. На сео не влияет. Берите смело то, что нравится больше. Влияние имеют другие факторы и зоны к ним не относятся.

A
На сайте с 04.11.2012
Offline
77
#7
Alexey Pandor:

Что бы лучше выбрать, что будет лучше для индексации и т.п.?

тс, с точки зрения индексации лучше размещать сайт на юкозе или гугловском конструкторе сайтов\блогспоте.

Гугл дает незначительно преимущество региональным доменам по региональной выдаче, однако это преимущество может нивелироваться 3 уровнем доменной зоны ком.уа + не все регистраторы передают этот домен пушем при смене владельца.

Однако, в украинских реалиях ком стал ощутимо дороже (раньше он стоил почти так само, как ком.уа).

Однако, правильно советуют, то ком будет красивее, легче запоминать и проч.

Повторю основную мысль - в плане СЕО влияние разницы между ком и ком.уа настолько незначительно, что не стоит заморачиваться.

И сама тема столько раз пережевана, что только троллей кормить.

eis
На сайте с 18.10.2008
Offline
473
eis
#8
Alexey Pandor:
Есть варианты .com и .com.ua

com.ua берите

- Здесь я покупаю вечные ссылки на свои сайты! (https://backlinkator.com) - сотни ссылок за копейки
LL
На сайте с 28.10.2013
Offline
6
#9

Alexey Pandor, по мне так - чем короче домен тем лучше, легче запомнить, симпатичнее выглядит, да и удобнее вводить.

Syrius
На сайте с 08.04.2006
Offline
85
#10
Alexey Pandor:
Попрошу всех кто дает советы, аргументируйте почему он лучше именно со стороны СЕО!

Со стороны СЕО важен сайт, а домен вес небольшой имеет...

Хостинг (http://dipi.in) от 0.4$
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий