Ваш менеджер в Яндекс.Директе - эффективность, автоматизация, мониторинг результатов

12
S
На сайте с 29.09.2009
Offline
133
18914

Ваш менеджер в Яндекс.Директе - эффективность, автоматизация и постоянный мониторинг результатов

Уважаемые пользователи Серча, предлагаю свои услуги по ведению рекламных кампаний в Яндекс.Директе.

Какие преимущества вы получаете, работая со мной

На этапе создания рекламной кампании:

  • профессиональный подход к подбору и уточнению ключевых слов и словосочетаний;
  • грамотное составление продающих рекламных объявлений под каждое ключевое слово;
  • адекватная оценка месячного бюджета рекламной кампании на основе подобранных ключевых слов;
  • тщательный подбор посадочных страниц (страницы, на которые попадает посетитель при клике на ваше рекламное объявление), а также их оптимизация с целью повышения конверсии сайта;
  • установка обоснованного временного и географического таргетинга;
  • использование шаблонов для однотипных объявлений;
  • подбор ключевых слов и создание объявлений для рекламной сети Яндекса*.

В процессе ведения рекламной кампании:

  • полная автоматизация управления ставками на основе стратегий;
  • разработка различных стратегий как для объявлений, так и для отдельных ключевых слов на основе глубокого анализа рекламируемых товаров или услуг (практически безграничные возможности**);
  • корректировка ставок в соответствии с принятой стратегией для каждого ключевого слова каждые 10 минут;
  • постоянный мониторинг эффективности ключевых слов и объявлений с помощью Яндекс.Метрики и специализированных сервисов, в том числе создание целей и отслеживание конверсий;
  • периодическое изменение текста объявлений, CTR которых опускается значительно ниже средних значений, достигнутых в предыдущий период;
  • оценка эффективности объявлений путём сравнения стоимости клика по ключевым словам с накопленным CTR и без него;
  • слежение за конверсией трафика, приходящего с тематических и поисковых площадок РСЯ, и принудительное отключение тех площадок, которые не приносят целевых посетителей;
  • решение специфических задач.

* - Обычно объявления для РСЯ пишутся несколько в ином стиле, чтобы получить как можно больше дешёвых кликов. Кроме того, некоторые объявления, составленные для поисковой выдачи Яндекса и эффективные там, никак не подойдут для РСЯ.

** - Под безграничными возможностями понимается то, что все стратегии строятся с использованием логических и арифметических операций для любых рекламных позиций (от 1-го спецразмещения до входа в гарантированные показы) и с использованием различных переменных (CTR_СЛОВА_ЗА_28_ДНЕЙ, РАСХОД_СЕГОДНЯ, ОСТАТОК_БЮДЖЕТА и т.д.)

Пример простейшей стратегии:

ЕСЛИ(1ГАРАНТ<0.32;1ГАРАНТ+0.01;ЕСЛИ(CTR_СЛОВА_ЗА_28_ДНЕЙ< CTR_СЛОВА_ЗА_ГОД*0.9;0.01;ЕСЛИ(2МЕСТО<0.32;2МЕСТО+0.01;ЕСЛИ(3МЕСТО<0.32;3МЕСТО+0.01;0.01))))

В данном случае мы:

  • составили стратегию для показа объявления справа от результатов поиска на 1-ом, 2-ом или 3-ем месте;
  • установили ограничение максимальной цены клика в 0.32;
  • в случае если цена 1-го места справа будет больше 0.32, выбрали две стратегии:
1-я - При CTR слова меньше 90% от накопленного годового, мы не будем показывать объявление на 2-ой или 3-ей позиции, а сразу его отключим, назначив ставку 0.01. Как только цена первого места опустится ниже 0.32, объявление включится автоматически.
2-я - При CTR слова больше 90% от накопленного годового, мы включаем показ нашего объявления на 2-ой или 3-ей позиции, но опять же с ограничением максимальной цены клика в 0.32.

Отчётность:

В конце каждого месяца наряду со стандартным отчётом Яндекс.Директа предоставляются также дополнительные отчёты, в том числе на основе Яндекс.Метрики, а также в свободной форме описываются те ключевые моменты, которые были реализованы с целью увеличения эффективности рекламной кампании в целом.

Итак, сотрудничая со мной, вы получаете:

  • высокий CTR объявлений;
  • низкую цену клика;
  • только целевых посетителей;
  • подробные отчёты;
  • в общем, эффективную рекламную кампанию 24 часа в сутки 7 дней в неделю.

Какие ошибки никогда не будут допущены при работе с вашей рекламной кампанией

1. Показ объявлений по нерелевантным ключевым фразам

Например, если вы продаёте коттеджи, то по ключевой фразе «дизайн коттеджей» ваше объявление точно не будет показываться.

Пример ошибочных объявлений

2. Не включение в объявление ключевой фразы

Например, если ваша ключевая фраза «дизайн коттеджей», то в соответствующем объявлении эти слова будут присутствовать в обязательном порядке.

Пример ошибочных объявлений

3. Создание откровенно вызывающих объявлений

Тексты ваших объявлений всегда будут лаконичны и никогда не будут содержать избыток завлекающих фраз, восклицательных знаков и не относящейся к ключевой фразе информации.

Пример ошибочных объявлений

4. Не прописывание дополнительных ссылок для 1-го спецразмещения

Для каждого вашего объявления в обязательном порядке будут прописаны дополнительные ссылки для 1-го спецразмещения. Таким образом, CTR вашего объявления при показе его на этом месте будет выше, чем у конкурентов, которые не используют такую возможность.

Пример ошибочных объявлений

5. Ввязывание в аукционную войну

Ценовые стратегии для всех ваших объявлений будут прописаны таким образом, чтобы не ввязываться в аукционные войны с конкурентами.

и т.д.

Финансовая сторона

  • Создание рекламной кампании / модернизация существующей - 2500 руб. / 2000 руб.
  • Ведение рекламой кампании – 2000 руб./мес. + 5% от месячного оборота (имеются в виду фактические расходы на рекламную кампанию в месяц)

Оплата ведения рекламной кампании производится авансом за один месяц вперёд в размере 2000 руб., 5% от месячного оборота оплачиваются в конце каждого месяца.

Все цены приведены для среднестатистических рекламных кампаний - до 150 объявлений и до 500 ключевых фраз. При большем объёме цены оговариваются индивидуально.

Контактная информация

Форум: ЛС
E-mail: direct@toloknov.es
ICQ: 4444-123
Skype: scrivente
Тел.: +7-912-582-43-47

Всегда готов ответить на все ваши вопросы, а также обсудить индивидуальные условия сотрудничества.:)

⇒ Яндекс.Директ и Google Ads на PRO уровне ( https://searchengines.guru/ru/forum/1048881 )
S
На сайте с 29.09.2009
Offline
133
#1

Итак, многим, наверное, было бы интересно знать, чем так хороша полная автоматизация рекламной кампании. Приведу пример одной из последних стратегий. Сразу оговорюсь, в оригинале данная стратегия включает также несколько дополнительных нюансов, но по понятным причинам здесь их я приводить не буду.

Не секрет, что хорошо настроенная рекламная кампания в Яндекс.Директе, в частности, правильно составленные объявления для ключевых слов, позволяют получать больше целевых кликов по меньшей цене. В первую очередь это становится возможным при достаточно высоком CTR ключевого слова по сравнению с CTR конкурентов.

Следуя этой логике, мы для каждого слова подбираем некий лимитный уровень CTR (об этом тоже напишу), ниже которого однозначно снижается его эффективность. Т.е. мы платим больше и при этом получаем меньше целевых кликов.

Если бы мы не применяли автоматизацию, то:

  • во-первых, нам нужно было бы постоянно вручную отслеживать CTR каждого ключевого слова (а если их 1000!),
  • во-вторых, это нужно было бы делать хотя бы раз в неделю (регулярно!),
  • в-третьих, тратилось бы наше драгоценное время, которое можно было бы использовать, например, для детального анализа конверсии тех же самых ключевых слов.

В общем, много рутинной работы навалилось бы на наши плечи.

Чтобы избавиться от такой работы, для нужных нам ключевых слов мы применяем следующую стратегию (все ставки и уровни CTR взяты для примера):

ЕСЛИ(CTR_СЛОВА_ЗА_28_ДНЕЙ<10;ЕСЛИ(CTR_СЛОВА_ЗА_28_ДНЕЙ<9;0.01;ЕСЛИ(1СПЕЦ<0.81;1СПЕЦ+0.01;0.01));ЕСЛИ(ВХОД_СПЕЦ<0.65;ВХОД_СПЕЦ+0.01;0.01))

Суть данной стратегии:

  • наш лимитный уровень CTR – 10;
  • если текущий уровень CTR выше 10, то мы размещаем объявлении на позиции «вход в спецразмещение»; это обусловлено тем, что хорошо составленное объявление на данной позиции позволяет получать целевых посетителей по цене значительно меньшей, чем в на позиции «1-ое спецразмещение» (на практике встречался с разрывами в 10 раз);
  • если текущий уровень CTR опускается ниже 10, то мы меняем стратегию: теперь мы стараемся выправить ситуацию и показываем объявление с данным ключевым словом на позиции «1-го спецразмещения» и, соответственно, максимальную ставку поднимаем до 0.81;
  • если после этого CTR всё же опускается ниже 9, то объявление автоматически отключается – устанавливается ставка 0.01;
  • всё, составив такую стратегию (ещё раз подчеркну, что реальная стратегии более сложная и включает ещё ряд важных дополнительных параметров), мы будем избавлены от необходимости постоянного отслеживания CTR данного ключевого слова, а, значит, у нас останется время на более детальную проработку других параметров рекламной кампании!;
  • теперь для обнаружения проблемных ключевых слов я, например, просто делаю фильтр «динамические показы» (т.к. ставка 0.01); это занимает 1 секунду, и поэтому на ежедневный мониторинг не затрачивается драгоценное время;
  • наконец, обнаружив неэффективные ключевые слова, необходимо определить причину (плохое объявление, неверный выбор лимитного CTR, изменившиеся условия и т.д.) и предпринять соответствующие действия.

В данном примере, я рассмотрел простейшую стратегию, которая позволяет сделать вашу рекламную кампанию эффективной и, следовательно, получить больше целевых кликов по меньшей цене и, в конечном итоге, опередить конкурентов.

[Удален]
#2

Здравствуйте. За отзыв скидки есть?

S
На сайте с 29.09.2009
Offline
133
#3
manZ:
Здравствуйте. За отзыв скидки есть?

Здравствуйте.

OK. Раз есть такая необходимость, то первым пяти отписавшимся в данной теме с репутацией выше 40 000 скидка 50% на создание/модернизацию рекламной кампании, т.е. 1250 и 1000 руб. соответственно. Также если вы сразу же закажите ведение кампании, то первый месяц будет для вас стоить 2000 руб. фиксировано без 5% надбавки за оборот.

Если ваша репутация ниже 40 000, то

Всегда готов обсудить индивидуальные условия сотрудничества
S
На сайте с 29.09.2009
Offline
133
#4

Всем добрый день!

С последнего моего сообщения появился ряд вопросов, на которые необходимо дать ответы.

Мне необходимо настроить рекламную кампанию так, чтобы средняя цена клика была 1-3 цента.

В данный момент в связи с высокой загруженностью я не беру задания по настройке одноцентовых рекламных кампаний, естественно, если это только не интернет магазин с 1000 позиций, для которых необходимо запустить РК. В этом случае условия обговариваются индивидуально.

А вот если отбросить всё, во сколько по вашему, с вашей стратегией, ведением и т.д. может обойтись по цене один клиент на ремонтные работы (квартиры, офисы, помещения) в Москве?

Я обращался к двум другим ведущим вашей тематики тут на форуме, исходя из своего опыта ведения подобных компаний, они смогли мне сказать, какова была отдача у них.

Очень интересный вопрос.

Это зависит от множества факторов, поэтому я не могу дать относительно справедливый ответ на ваш вопрос. Моя работа заключается в оптимизации рекламной кампании и привлечении целевых посетителей, а также некоторая работа с посадочными страницами. Как клиент поведёт себя дальше зависит от множества факторов (юзабилити сайта, грамотные менеджеры, цены, регион, репутация, способы доставки - для интернет магазинов).

Конечно, я могу, исходя из своего опыта, дать примерную оценку того, во сколько может обойтись по цене один клиент, но, к сожалению, в большинстве случаев это будет всего лишь моя догадка. Реальная ситуация может отличаться в разы от прогнозируемой.

Тем не менее, я всегда готов предложить вам узнать точную цену клиента. Для этого мы можем использовать разные методы: например, для тех, кто перешёл по рекламе из директа, предоставлять скидку 5% или же заменять обычный телефон на какой-либо другой, по которому могут позвонить только те, кто перешёл на сайт по объявлению.

Также возможно в форму заказа добавлять невидимое поле, в котором будут указаны подробные данные о том, по какому ключу перешёл покупатель, с какой площадки и т.д., чтобы понять, какие именно слова/площадки приносят реальных покупателей, а какие нет.

Работая со мной, вы получаете не просто менеджера в Яндекс.Директе, а программиста, seo-оптимизатора, администратора сайта и менеджера в одном лице.

Обладая обширными знаниями и владея навыками в разных областях, я могу решить практически любую задачу, которая может возникнуть в процессе ведения рекламной кампании от автоматизированной защиты от накрутки показов в спецразмещении или применения стратегии «Всегда справа на 2-ом месте» до редактирования кода сайта таким образом, чтобы можно было точно отследить кто, по каким словам и с каких площадок приходит на сайт и делает заказы.

Что значит индивидуальные условия сотрудничества?

Всё очень просто. Я рассматриваю каждое задание в индивидуальном порядке. Если, например, для вашей рекламной кампании получается всего лишь 2 объявления и 10 ключевых слов (возможно, у вас специфическая тематика), то, конечно, ведение такой кампании определённо будет стоить дешевле обычной цены.

Ещё пример: у вас есть несколько запущенных рекламных кампаний и вы хотите передать их в управление профессионалу. Без проблем. В таком случае ведение и модернизация всех этих кампаний вместе будет стоить в разы меньше обычной цены.

И ещё пример: вам необходимо провести рекламную кампанию ветеринарной клиники или небольшого клубного кинотеатра. Я люблю животных и поддерживаю идею создания клубных кинотеатров, поэтому за эти тематики я берусь с особой радостью. Следовательно, цена ведения РК в этом случае будет значительно ниже обычной со скидкой вплоть до 80%.

Некоторые дополнительные условия

В данный момент я беру только те задания, которые предполагают настройку/модернизацию и ведение рекламной кампании. То есть я предпочитаю работать с одним довольным клиентом и максимально эффективно проводить его рекламную кампанию, чем растрачивать силы только лишь на создание объявлений и подбор ключевых слов.

Ведь, по опыту, хорошо настроенная кампания это далеко не всегда гарантия отличного результата: конкуренты приходят/уходят/меняют стратегии, слова необходимо уточнять, неэффективные площадки/слова отключать, назначение ставок автоматизировать, а конверсию отслеживать и ежедневно принимать непростые решения о том, как наиболее эффективно расходовать средства, чтобы получить больше клиентов по меньшей цене.

Мне интересна эта работа – оптимизация и автоматизация рекламной кампании, поэтому сейчас я принял такое решение: отказать от ТОЛЬКО настройки/модернизации рекламной кампании и перейти на комплексную поддержку доверенной мне РК.

Если вас заинтересовало моё предложение, то вы по-прежнему можете связать со мной по следующим контактам:

Форум: ЛС
E-mail: direct@toloknov.es
ICQ: 4444-123
Тел.: +7-912-582-43-47
S
На сайте с 29.09.2009
Offline
133
#5

ВАЖНО!

Так как в последние дни обратилось много людей, то сообщаю, что до октября больше НЕ беру кампании в управление. Спасибо всем тем, кто решил со мной сотрудничать и доверил мне много интересной и нестандартной работы.

S
На сайте с 29.09.2009
Offline
133
#6

Добрый день, уважаемые форумчане!

Последние новости:

За сентябрь-октябрь набралось достаточно много заявок и, к сожалению, до Нового Года (точнее до конца января 2013 года) у меня больше НЕТ возможности брать дополнительные задания по созданию и ведению рекламных кампаний в Яндекс.Директе.

С сегодняшнего дня я полноценно веду рекламные кампании не только в Яндекс.Директе, но и в Google AdWords (пока только для существующих клиентов).

Полноценно значит:

1. При необходимости (а она возникает довольно часто) профессионально переношу рекламную кампанию из Яндекс.Директа в Google AdWords, изменяя ключевые слова и объявления в соответствии с требованиями и особенностями системы AdWords.

2. Использую все возможности AdWords по настройке рекламной кампании для достижения максимального уровня CTR. В том числе в обязательном порядке использую расширения объявлений (адреса, номера телефонов, дополнительные ссылки и др.). Таким образом, такие рекламные объявления выделяются среди других конкурирующих объявлений и приносят большее количество кликов по меньшей цене.

3. Ежедневно анализирую результаты рекламной кампании, слежу за эффективностью, определяю слабые места и устраняю их в кратчайшие сроки.

4. Автоматизирую управление ставками на основе стратегий при помощи скриптов. Уникальная услуга на сегодняшний день.

Расскажу подробнее.

В AdWords есть две основные возможности автоматизировать управление ставками:

Первая – автоматизированные правила.

Вторая – скрипты (JavaScript).

Если автоматизированные правила существенно ограничены настройками, заложенными в них, а также минимальным периодом срабатывая раз в день, то скрипты позволяют решить практически любую задачу по автоматизации ставок на основе любых стратегий. Другими словами, скрипты максимально (совершенно) гибки в плане настроек и позволяют реализовать любую задачу автоматизации.

Таким образом, полная автоматизация назначения ставок не только высвобождает драгоценное время, но и позволяет обойти всех конкурентов с минимальными издержками. Особенно это касается рекламных кампаний с 1000 и более ключевых слов, которые просто не возможно эффективно отслеживать без автоматизации рутинных задач.

Например

Часто используется стратегия по поддержанию объявлений по каждому ключевому слову на 3-ей позиции, т.е. прямо над результатами поиска. Зачастую такая стратегия позволяет не теряя CTR снизить среднюю стоимость клика в 1,5-2,5 раза.

Непосредственно в аккаунте в разделе "Автоматизация ⇒ Скрипты" это выглядит так (увеличится по клику):

В данном случае используется два скрипта, один из которых запускается с 9 до 10 утра (до старта рекламной кампании), другой скрипт запускается каждые 15 минут. Так как выполняться скрипты могут не чаще, чем 1 раз в час, то создание 4 одинаковых скриптов позволяет каждые 15 минут менять ставки в соответствии с выбранной стратегией.

Контактная информация

Ориентировочно до конца января 2013 года я НЕ беру кампании в управление. Тем не менее, если вы планируете начать рекламную кампанию как раз в феврале 2013 года, то я готов принять от вас заявку. В этом случае, как только появится свободное время, я в первую очередь возьмусь за вашу кампанию.

Форум: ЛС
E-mail: direct@toloknov.es
ICQ: 4444-123
Тел.: +7-912-582-43-47
sear4er
На сайте с 04.03.2010
Offline
742
#7

=)) ТС вы на будущее себя пиарите? 5 скидок в посте объявили, но что-то я не увидел ни одного желающего .... похоже все ваши клиенты это вы сами. Если у вас клиентов на пол года вперед, зачем АПать тему (если она уже утонула и до ней никто не доходит), толсто слишком.

Профессиональный SEO аудит с гарантией результата (форум). (/ru/forum/824674) EVOLUTION SEO - Оптимизация, продвижение сайтов, вывод из под фильтров (личный сайт). (https://evoseo.ru) Бесплатные SEO консультации. (https://evoseo.ru/seo-consultaciya/)
S
На сайте с 29.09.2009
Offline
133
#8

sear4er, спасибо за интерес к моей теме, если кратко:

1. Время от времени обращаются - я решил прояснить ситуацию, т.к. в последнем сообщении был указан срок только до октября.

2. Через 3 месяца становится невозможно отвечать в теме, пишет "Извините, эта тема слишком старая, вы не можете разместить в ней свой ответ."

Этот срок приближался, и я решил сообщить новости и заодно написать об AdWords (это к вопросу о том, зачем апать).

3. Скидки уже НЕ актуальны (спасибо, что напомнили).

4. Да, в частности и на будущее, планирую в скором времени расширять свою деятельность.

sear4er:
=)) ТС вы на будущее себя пиарите? 5 скидок в посте объявили, но что-то я не увидел ни одного желающего .... похоже все ваши клиенты это вы сами. Если у вас клиентов на пол года вперед, зачем АПать тему (если она уже утонула и до ней никто не доходит), толсто слишком.
[Удален]
#9

scrivente, возьметесь подкорректировать уже существующую рекламную компанию?

BJ
На сайте с 28.11.2008
Offline
85
#10

Заказывал у ТС составление xls файла - все выплонено быстро, с учетом всех пожеланий. Услуги качественные, человек знает дело. Рекомендую.

давлю адвордс
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий