Доход с РСЯ при 1000 уников в день

J1
На сайте с 11.01.2017
Offline
176
#41
intd:
Так логично. Люди делают доры, ставят туда РСЯ и получают сотни тысяч в месяц.

Больше не получают, с этим Яндекс борится последнее время и активно шейвит вебмастера, чтобы забирать большую часть дохода себе. Сайты принимают любые которые раньше не принимали, но и доход с таких сайтов, который мог бы быть пару лет назад уже не получить.

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
#42
Дмитрий Громов:
В данный момент у нас нет требований к посещаемости и источникам трафика для ресурсов партнеров РСЯ.

Потому что бабло побеждает всё... В итоге только говносайты имеет смысл делать под РСЯ, да именно говносайты и именно под РСЯ. Потому что нормальным ресурсам РСЯ просто бессмысленно ставить, т.к. платить будут копейки.

Причем Яндекс дерет просто в разы больше с рекламодателей, а в итоге рекламодатели всё больше и больше бессмысленного трафика будут получать. Короче РСЯ это сейчас уровень тизерок самого низкого пошиба...

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#43

А всего то и нужно - поменять логику РСЯ, например, откручивать баннеры на конкретных сайта, а не всех + по ключам крутить и отключить возможность по ПФ. Пойдет конверсия для реклов и заполнятся мало марженальные ниши, т.к. рентабельность канала появится.

Программирование на ПХП для сайтов на MODX - автоматизация, парсинг, автоматическое наполнение, формы заказов с расчетом цен и парсингом. Программирование функционала, которого нет в паблик решениях. Все вопросы в личку - отвечу смогу или нет, сроки и цены, условия.
unspace
На сайте с 01.10.2012
Offline
303
#44
Unlock:

Причем Яндекс дерет просто в разы больше с рекламодателей, а в итоге рекламодатели всё больше и больше бессмысленного трафика будут получать. Короче РСЯ это сейчас уровень тизерок самого низкого пошиба...

Факт 100%. Я уже писал где-то. У меня реклы покупают клики по баннерам или ссылкам. Цена раза в 2-3 больше, чем у меня с РСЯ получается. При этом сами они платят раза в 2 меньше, чем Яндексу. И конверсия у них лучше, чем с РСЯ, особенно если переходы со ссылок. Правда, отмечу, что последнее мне только один рекл рассказывал, так что это нифига не исследование, но все же..

P.S. Жаль что именно что для сайтов не могут запилить нормальную рекламную сеть, что бы уже послать всех этих яндексов, а да и гуглов тоже.

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#45
netactor:

ну а то что творится с рся с новогодних праздников это полный адь и пипец. снижуха каждый месяц идет. тот де гугл в июне начал восстанавливаться потихоньку. но, в любом случае говорить о восстановлении смешно. потери огромные, ниша рунета скатывается по монетизации до среднего уповня доходов по стране

А для рекламодателей цена клика только растет! Вывод - Яндекс всех кидает.

---------- Добавлено 10.07.2019 в 00:22 ----------

unspace:
Факт 100%. Я уже писал где-то. У меня реклы покупают клики по баннерам или ссылкам. Цена раза в 2-3 больше, чем у меня с РСЯ получается. При этом сами они платят раза в 2 меньше, чем Яндексу. И конверсия у них лучше, чем с РСЯ, особенно если переходы со ссылок. Правда, отмечу, что последнее мне только один рекл рассказывал, так что это нифига не исследование, но все же..

P.S. Жаль что именно что для сайтов не могут запилить нормальную рекламную сеть, что бы уже послать всех этих яндексов, а да и гуглов тоже.

Так логично, более целевая реклама, т.к. на нужном сайте. А яндекс жадный и хитрый - они не дают сфокусировать РСЯ на нужных сайтах и тем самым разрушают конверсию + их хитрые алгоритмы + шлак по партнерам РСЯ + ПФ который не отключить на РСЯ - потому нет конверсии и все стали забивать болт на РСЯ!

В контексте на поиске не сильно лучше дела. Зацепок под сегмент мало. шумов много, цены на клик большие - нет рентабельности на мало марженальных тематика!!!

Зачем они так делают??? Ведь пойдут новые рекламодатели и новые ниши станут рентабельными и трафик будет идти по нужному адресу и давать конверсию - нужно просто отсекать шум и снизить цены до рентабельности на тематике. Зачем они строят стратегию на дурачках и кто тестирует контекст и уходит - ведь тих меньше в разы!

unspace
На сайте с 01.10.2012
Offline
303
#46
Алексей Питерский:


Зачем они так делают??? Ведь пойдут новые рекламодатели и новые ниши станут рентабельными и трафик будет идти по нужному адресу и давать конверсию - нужно просто отсекать шум и снизить цены до рентабельности на тематике. Зачем они строят стратегию на дурачках и кто тестирует контекст и уходит - ведь тих меньше в разы!

А зачем Яндексу развивать чужой бизнес, если они и так лезут во все сферы? Зачем им давать качественный траф и продажи интернет-магазинам, если у них есть беру.ру? Все же очевидно

" Федеральная антимонопольная служба согласовала создание Сбербанком и "Яндексом" совместного предприятия на базе "Яндекс.Маркета" О том, что ФАС не видит оснований для отказа Сбербанку в согласовании ходатайства, глава регулятора Игорь Артемьев говорил в конце марта. Содержательно мы видим в этом большую синергию и смысл, когда ведущий банк страны с ведущей телекоммуникационной компанией. Там и блокчейн, и создание платформы в интересах всей страны, там много интересных технологий"

О чем говорить, если глава ФАС такое заявляет? Пока можно еще радоваться, что хоть что-то с РСЯ дают зарабатывать, а реклы хоть какой-то траф получают, лет 6-7 максимум и это вообще прикроют.

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#47

unspace, если еще сильнее перегнут и начнут все говорить, что Яндекс подрывает экономику страны, тогда у него будут проблемы. Я думаю, что такое будет еще до 22 - 25 года. Потом может что то изменится , а может и нет!

Вот так крыша в лице сами знаете кого и разрушает экономику страны! В других отраслях все те же признаки проблем! Везде падает покупательская способность, рынки все меньше и меньше на своих нишах из за спроса с перебоями. Реклы считают каждую копейку относительно того как было в 2009 году!

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#48

Прикол - я добавил старый заброшенный сайт с 50 униками в сутки, который раньше отклоняли даже с 400 униками)

W
На сайте с 08.02.2017
Offline
169
#49
Алексей Питерский:
Прикол - я добавил старый заброшенный сайт с 50 униками в сутки, который раньше отклоняли даже с 400 униками)

ну вот! пару рублей в месяц не лишние!

Комплексный аудит ИМ. Формирование УТП, анализ юзабилити, каналов продвижения. Контекстная реклама, настройка систем аналитики. Консультация - бесплатно, в ЛС
Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#50

wicker, да там траф вернуть легко, просто забросил и место экономлю на хостинге)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий