Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > >
Ответ

Опции темы
Старый 17.06.2012, 15:38   #21
vadoru
Дипломник

По умолчанию Re: Danneo CMS - что не так?

Цитата:
Сообщение от Hixon10 Посмотреть сообщение
То есть, мы опять возвращаемся к тому, что эта cms не разрекламирована.
Понимаете, дело в том что Danneo - не коммерческий проект. Так что в рекламу вкладываться никто не будет, разве что система станет платной.

Правильно сказал seosniks - при знании програмирования на ней можно все сделать.
У меня тоже несколько давних проектов на Danneo, и менять не собираюсь. Но новые я делаю на DiafanCMS, причем скорость разработки как самого сайта так и нестандартных дополнений к нему выше. Плюс DiafanCMS с точки зрения SEO имеет преймущества.

Реклама
Старый 17.06.2012, 15:43   #22
Olldman
Дед

Отправить сообщение для Olldman с помощью ICQ Отправить сообщение для Olldman с помощью Skype™

ТопикСтартер Re: Danneo CMS - что не так?

На счет SEO - в последней версии очень много нового и интересного. Опять же все упирается в количество пользователей - ведь это всем известно: сколько людей, столько мнений. Скажу так, что разработчики всегда прислушиваются к тому, что обсуждается на форуме, они могут не вступить в диалог, но "на ус" мотают. Это хорошо видно в последнем релизе. Было бы больше мнений, возможно было бы больше нововведений.
Olldman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2012, 15:49   #23
vadoru
Дипломник

Цитата:
Сообщение от Olldman Посмотреть сообщение
На счет SEO - в последней версии очень много нового и интересного.
Может быть и много нового, но что то не видно программной генерации sitemap.xml
не заметил также выдачу Last-Modified после обновления материала
vadoru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2012, 16:00   #24
Olldman
Дед

Отправить сообщение для Olldman с помощью ICQ Отправить сообщение для Olldman с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от vadoru Посмотреть сообщение
Может быть и много нового, но что то не видно программной генерации sitemap.xml
не заметил также выдачу Last-Modified после обновления материала
В последней версии sitemap.xml генерируется нажатием кнопки в админ-панели. Там же есть настройка по всем параметрам (_http://beta054.realtsib.ru/sitemap.xml - это бета, открывал на поддомене для теста), отметки какой модуль выводить, что выводить...
Last-Modified есть в карте сайта.
Но вы ведь понимаете, что это частные вопросы и вывести какой-либо параметр, при необходимости, дело пяти минут.
Мне, например, как человеку, далекому от программирования, не составило труда дописать файл rss.php и вывести, по просьбам пользователей, превью-фото в канал RSS с модулей системы.
Старый 17.06.2012, 16:04   #25
d1gi
Аспирант

Цитата:
Сообщение от Olldman Посмотреть сообщение
Мне, например, как человеку, далекому от программирования...
ааа, вот он ответ на вопрос почему вам нравится даннео ) а на форуме там тоже все далёкие от программирования?
d1gi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2012, 16:12   #26
Olldman
Дед

Понимаю ваш сарказм.
Там, на форуме очень много отличных программистов, которые, кстати, серьезно помогали разработчикам с последней версией. Скажу так - сложился хороший, дружный костяк, с которым приятно общаться, которые всегда помогут, если сам не могу.
А почему нравится - Danneo - это конструктор, на котором можно собрать все, что угодно. И, кстати, есть энтузиасты, разрабатывающие и модули, и блоки, и всевозможные дополнения.
Здесь еще пожалуй играет не последнюю роль и само желание что-либо сделать самому, а не "сел и поехал".
... как то так.
Старый 17.06.2012, 16:27   #27
d1gi
Аспирант

отзывчивость это очень хорошо а у них в планах точно нет рефакторинга? а то бы я тоже поучавствовал в проекте!
Старый 17.06.2012, 16:38   #28
Olldman
Дед

Насколько я могу знать - нет, хотя .... вам же никто не мешает спросить лично, правда?
Старый 17.06.2012, 16:40   #29
d1gi
Аспирант

я всёже человек со стороны... по этмоу спросите лучше вы, раз вы участник сообщества, не желают ли они перейти на симфони2?
Старый 17.06.2012, 16:42   #30
edogs
Писать: search@ник_тут.ru

Отправить сообщение для edogs с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от vadoru Посмотреть сообщение
Правильно сказал seosniks - при знании програмирования на ней можно все сделать.
Когда видим такую фразу, просто хочется взять и постучать автора головой обо что-нибудь твердое. К.О. блин. При знании программирования - всё можно сделать на чём угодно. К чему эта фраза?

Цитата:
Сообщение от SeVlad Посмотреть сообщение
Olldman, сколько человек разрабатывают и поддерживают систему? Не просто подсказывают\исправляют, а именно разрабатывают. На том уровне как это делается в тех же ВП, Джумле, ДЛЕ.
Когда вспоминаешь сколько человек разрабатывают WP, DLE, Joomla и умножаешь это на время разработки (речь о базовой инсталляшке), то становится абсолютно непонятно что они всё это время делают. WP (без плагинов от сторонних разработчиков, без учета tinymce и прочего стороннего) создается за полгода одним хорошим разработчиком. А теперь вопрос на засыпку - ну и на фига?

Последний раз редактировалось edogs; 17.06.2012 в 17:02..
edogs на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
danneo

Опции темы