Обновление поисковой базы 21.04.2018

Основатель
На сайте с 21.04.2018
Offline
58
#421

Товарищи, как и говорил начался откат фильтра!

Яндекс ❤ вас
RO
На сайте с 18.06.2017
Offline
23
#422
Antonio R:
... а тем временем, Яша снял черную метку с моего сайта. После удаления рекламы.
Сейчас попробую вернуть рекламу от Гугла, за исключением блока ссылок, который у меня был под заголовком. Посмотрим, что будет!

Ого, как-то быстро. Я сразу после появления метки снял блок ссылок (при этом оставил оставшихся 3 блока гугла), пока ничего не вернули. Ну и целом, Першина говорила про неделю, саппорт про две недели.

R
На сайте с 28.09.2011
Offline
72
#423

у яшки совесть походу проснулась. Второй день подряд позиции в плюс.

Как бы потом неделю минусов не было )))

frank_82
На сайте с 09.12.2011
Offline
243
#424

я ничего не снимал, как стоял блок ссылок, так и остался и сайт сам выполз, просто нажал кнопку Проверить. Все. Осталось еще 5 - там уже химичил, а видимо зря :)

R
На сайте с 26.01.2015
Offline
81
#425
frank_82:
я ничего не снимал, как стоял блок ссылок, так и остался и сайт сам выполз, просто нажал кнопку Проверить. Все. Осталось еще 5 - там уже химичил, а видимо зря :)

Он у вас стоит после h1?

У меня на одном сайте фильтр сняли, но я там убрал блоки ссылок из-под h1. На втором сайте блок ссылок переместил из-под h1 в середину статьи, но на этом сайте фильтр не сняли.

Worthy jobs
На сайте с 29.04.2010
Offline
175
#426

Antonio R, frank_82, rusbot, а у вас метки 21-го прилетали? Или позже?

Самый отзывчивый хостинг (https://goo.gl/2zXp1e). У них есть 3 мин на ответ после создания тикета. Проверь! А цены... ммм.
AR
На сайте с 14.05.2005
Offline
151
#427
Worthy jobs:
Antonio R, frank_82, rusbot, а у вас метки 21-го прилетали? Или позже?

У меня - 22-го. В тот же вечер снял рекламу и отправил на перепроверку.

R
На сайте с 26.01.2015
Offline
81
#428
Worthy jobs:
Antonio R, frank_82, rusbot, а у вас метки 21-го прилетали? Или позже?

22 апреля прилетел фильтр

frank_82
На сайте с 09.12.2011
Offline
243
#429
rusbot:
Он у вас стоит после h1?

У меня на одном сайте фильтр сняли, но я там убрал блоки ссылок из-под h1. На втором сайте блок ссылок переместил из-под h1 в середину статьи, но на этом сайте фильтр не сняли.

Да, под Н1, но там и трафик не падал а только рос. Остальные все также в жопе сидят с метками.

---------- Добавлено 26.04.2018 в 09:09 ----------

Worthy jobs:
Antonio R, frank_82, rusbot, а у вас метки 21-го прилетали? Или позже?

22 апреля приклеились а траф упал 20

R
На сайте с 11.01.2013
Offline
52
#430

У меня три информационных сайта в разных тематиках, ушли под фильтр разом 24.04.18

Сайты наполнялись совершенно по разному (где-то ключи использовали в тексте, где-то вообще автор своими словами всё писал). Также разный дизайн, тексты везде качественные, без переспама, уникальность близко к 100%. Объединяло одно - блоки ссылок Адсенса (где-то цвет кнопок под цвет сайта, где-то наоборот на контрасте) и Рекомендуемый контент.

По всем сайтам Фатальная ошибка. От Яндекса получил два вида ответов, оба как обычно на от..бись:

- наличие на сайте некорректной рекламы, маскирующейся под элементы сайта или каким-либо другим образом вводящая посетителя сайта в заблуждение

- отсутствие оригинального и интересного контента

- поисковой спам

- и др.

Мы проверили корректность работы алгоритмов. Ограничения к Вашему сайту применены, так как текущее состояние Вашего сайта не соответствует принципам, описанным в документах:

https://yandex.ru/support/webmaster/yandex-indexing/webmaster-advice.html

https://yandex.ru/company/rules/optimization

Предлагаю провести соцопрос, который хоть как-то прояснит ситуацию. Прошу участников не полениться и ответить:

1. Сайты коммерческие или информационные?

2. Дата ухода под фильтр и выхода, если уже сняли.

3. Стояли ли блоки ссылок Адсенса? И в каком месте в статьях?

4. Стоял ли Рекомендованный контент?

Ну и другие детали будут полезны

Прочитал все топики, у кого-то вообще рекламы не было, у кого-то кнопок Адсенса не было. Причём большинство пишет, что упали СДЛ, а ГС наоборот не тронуло...

Давайте подведём статистику и поймём в чем дело.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий