Компьютер Intel Core i9-9900K

Abrupt
На сайте с 13.01.2011
Offline
117
#71
edogs:

На какой материнке у Вас? Какой проц?

Проц думаю этот, Ryzen7 3700, под мои задачи выше крыши,материнку еще не решил. Ох, хорошо предудущее поколение не взял почти за те же деньги. Надо до осени подождать, может еще дешевле будет, и материнки появятся новые.

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#72
Abrupt:
Проц думаю этот, Ryzen7 3700, под мои задачи выше крыши,материнку еще не решил. Ох, хорошо предудущее поколение не взял почти за те же деньги. Надо до осени подождать, может еще дешевле будет, и материнки появятся новые.

Тоже смотрим на 3700, не столько из-за мощности, сколько из-за энергопотребления. При 65вт и хорошем кулере должно в пассиве по идее работать бОльшую часть времени. Если бы еще материнки были компактные.

А чипсет? Мы поизучали вопрос глубже, вроде разницы между 370/470/570 не так что бы большие, главное что бы биос был свежий, на 570 сразу свежак идет, на старых возможно придется шить для поддержки всего нового.

p.s.: Для ноутов интересно что в третьем поколении райзенов будет, на втором все адски глючило и недолго работало, несмотря на казалось бы меньший тепловой пакет.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
Abrupt
На сайте с 13.01.2011
Offline
117
#73
edogs:

А чипсет? Мы поизучали вопрос глубже, вроде разницы между 370/470/570 не так что бы большие, главное что бы биос был свежий, на 570 сразу свежак идет, на старых возможно придется шить для поддержки всего нового.

У новых чипсетов - матерей поддержка PCI-E 4.0 есть, вот и вся разница.

Хотя..:

Biostar включает поддержку PCIe 4.0 на системных платах на чипсетах AMD серии 400
Обновленный BIOS позволяет получить PCIe 4.0 в верхнем слоте PCIe x16 и в слоте M.2 NVMe

Компания Biostar выпустила обновление BIOS, которое включает поддержку PCIe 4.0, для четырех моделей системных плат на наборах системной логики AMD X470 и B450.

Очень интересно, эта шняга выходит не аппаратная что-ли? А, там частично, то что напрямую к процу, а с чипсета увы. А так ли это надо, и сколько это стОит. Если разница в цене незначительна - лучше взять все-таки новую плату. Когда с нуля собираешь комп.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий