HONOR MagicBook AMD

kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#41

edogs, Что именно у вас тормозит в веракрипте?

Добрый день!

1)Насчёт верки, Также там есть Vault чем он неподошёл, я пользуюсь обоими плотно, но на крипто разделе игры запускать ненужно это идиотизм, браузер FF не лагает:)

2)Время работы ноута на убунте в 2-3 раза меньше чем на винде. - Thinkpad E480 ~4 часа что с виндой что с Kubuntu в том же сценарии работы, не вижу препятствий?:)

3)Вентилятор в убунте молчит 99% времени

4)Дрова на блютуф под убунту так и не встали. - Встали из коробки, Thinkpad`ы что зачарованные, что нет проблем с блютусом и вайфаем из коробки:)

И всё таки я в секте зачарованных Thinkpad`овцев, описанных проблем, лагов багов несхватил.

P.S. Да у меня кастрированная версия тхинкпада без tpm и сканера отпечатка и с плохой (одной из лучших что я видел среди ноутов, мнение масс меня неинтересует я не дизайнер и песка в глазах спустя 8 часов работы нет это более важно чём пёстрые индейцы) матрицей без шим.

Ваш DEVOPS
edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#42

kxk,

1) Не наш топик и винда, но проблема именно эта https://github.com/veracrypt/VeraCrypt/issues/136

2,3,4) Вот этим нас и не устраивает пока убунта, у кого-то работает все, у кого-то ничего, у кого-то середина-на-половину. Пока не будет работать везде и без проблем - проще сидеть на винде, мы уже слишком стары что бы сидеть и думать что может пойти не так.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
Mirrrorr
На сайте с 16.03.2009
Offline
119
#43

Убунту нужна только тем кому действительно нужна убунту ;)

Или оно уже установлено и настроено производителем, а юзеру только базовые интернет и мультимедиа нужны.

Я недавно собрал комп на самом новом железе - так в убунте день убил чтобы дрова поставить. Проц без видеоядра, убунта тьюринговую видяху не видит и рисует мне шикарную графику 640х480, растянутую так что больше половины экрана я не вижу и отрисовывает каждый пиксель по 5 минут. В таких условиях просто шикарно ковыряться в настройках и искать решение. Хорошо ноут под руками был. Раза с надцатого решение с буржуйских форумов подошло. Если не знаешь английского то ой, в рунете нету ничего, крайне токсичное комьюнити.

Блютус тоже завелся не с коробки, но пофиксилось как-то быстро, зато вай-фай... Решил что проще кабель воткнуть.

Если дуалбут, то проблема со сбитым временем не решается с 1758 года, снова фикси.

Единственный плюс - если поставить винду и убунту на разные диски, то автоматом грузит винду безо всяких грубов и задержек. Хочешь убунту - во время загрузки биоса выбираешь другой диск.

Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.
kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#44

edogs, 520 мегабайт в секунду мало для браузинга, остановите этот шарик, можно я сойду:)

Можно наколхозить рамдиск и будет тогда сколько там оперативка может отдать максимально:)

По факту Acer это для масс маркета те под Винду заточенное, но чтобы не приведи бог там юзер ничего не менял ибо это ад и кошмар, всё что они могли запаять они запаяли.В мой я могу ещё 16 гиг докинуть и получить космический корабль на какой пока что просто нет надобности от слова совсем:)

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#45
kxk:
edogs, 520 мегабайт в секунду мало для браузинга, остановите этот шарик, можно я сойду:)

Вы браузите последовательным чтением с диска и ничего кроме браузинга не делаете?

Рандомные операции падают, посмотрите внимательно, до 10-20-30к. Это сказывается даже на обычных приложениях, хотя и не особо заметно, а вот при попытке бакапов или работы - начинается ад.

kxk:
Можно наколхозить рамдиск и будет тогда сколько там оперативка может отдать максимально:)

Колхозить что бы решить одну из проблем - нах надо, у винды работает все из коробки и всегда. Мы даже проху купили по такому поводу, хотя жаба сурово душила.

p.s.: А еще у нас на одном из ноутов где убунта используется - через раз нажимается буква "н". В винде такого нет, а вот в убунте постоянно 😂

kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#46

edogs, Асеры зло, купите нормальный бук, Ленова например Thinkpad, Легион на худой конец, можно Dell:)

У меня всё нажимаеться ОК, делать бекап с криптоконтейнера мне в голову неприходило да, я бекаплю сам криптоконтейнер целиком:)

Mirrrorr
На сайте с 16.03.2009
Offline
119
#47
kxk:
Ленова например

Да, да, ленову 😂

Главное программатор на сдачу взять

---------- Добавлено 11.07.2019 в 13:38 ----------

Все, стопэ, программатор не нужен, берите новую материнку

UPD. Примечание пользователя r0mik в комментариях к статье: «портится не БИОС» в прямом смысле — лочится на запись микросхема SPI Flash. По всей видимости, это происходит при посредстве вышеупомянутого модуля ядра, поскольку только он один и способен к таким действиям (для этого в т.ч. и был написан). Именно от того, что SPI Flash аппаратно залочен на запись, никакое средство отката к стандартным настройкам БИОСа не сработает, потому как настройки-то хранятся в SPI Flash. Программатор тоже не поможет. Поможет только физическая замена микросхемы…

Кстати, если убить ноут с предустановленной виндой, накатив туда убунту, то что с гарантией? Это же не гарантийный случай получается.

kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#48

Mirrrorr, Это было 2 года назад, я также могу оперировать Intel дырявое ведро(учитывая число уязвимостей типа Спектрум) берите Амд:)

Mirrrorr
На сайте с 16.03.2009
Offline
119
#49

kxk, можете.

Интел имеет пачку теоретических уязвимостей, которыми практически никто так и не смог воспользоваться. Поэтому вы можете топить за АМД (кстати, какой проц в вашем синкпаде?).

Убунту в реальности на релизе прошлой версии отправила на помойку целую кучу ноутбуков леново. И вы точно так же можете топить за убунту на ленове, потому что теоретически это больше не должно повториться 😂

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#50
kxk:
edogs, Асеры зло, купите нормальный бук, Ленова например Thinkpad, Легион на худой конец, можно Dell:)

Откуда у Вас в голове что мы говорили про проблемы у асера? Проблемы, еще раз, у убунты. И они у нас были на всех ноутах, а т.к. мы не особо фанаты брендов - брендов у нас этих перебывало в руках с десяток. Заявлять же что финкпад премиальный бук - ну такое, Вы вообще в куре что ибм его давно китайцам продала?

Что касается асера свифт и асуса вивобук что мы выше упоминали - их уберфишка это вес, такого веса Вы даже в маках не найдете.. А Ваш финкпадный кирпич даже на конкурс не допустят по этому параметру:)

kxk:
У меня всё нажимаеться ОК, делать бекап с криптоконтейнера мне в голову неприходило да, я бекаплю сам криптоконтейнер целиком:)

Нам удобнее сделать небольшой инкриментальный бакап без перезагрузки, чем бакапить терабайт системного диска загружаясь с флэхи.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий