Настройка сервера

Lord Maverik
На сайте с 15.04.2003
Offline
471
732

Сервера на Debian. Несколько ip адресов. ISP Manager.

1.

Проблема в следующем.

Когда сайт выполняет команду например file_get_contents или запрос через curl, то он идет всегда с одного и того же ip адреса для всех пользователей.

Как сделать так, чтобы запрос шел с того ip, на котором настроен домен?

2. Как при apache mpm-itk запретить определенному пользователя eval, exec и т.д.

RedMall.Ru (https://redmall.ru) - Товары из Китая (Таобао, Tmall) с проверкой качества, скидка для форумчан 7% Партнерская программа 2 уровня: 5% + 5%. Подробнее. (https://redmall.ru/about/partner/)
Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#1

curl_setopt($curlh, CURLOPT_INTERFACE, "xxx.xxx.xxx.xxx");

Не стоит плодить сущности без необходимости
Lord Maverik
На сайте с 15.04.2003
Offline
471
#2

Это не то. И касается только curl.

Я хочу, чтобы у пользователя, каким бы он способом не воспользовался, внешние запросы шли только с того ip, на котором его домен.

N
На сайте с 06.05.2007
Offline
419
#3

Lord Maverik, ну значит каждая другая программа должна использовать аналогичный вызов.

Если вы не хотите разбираться в этих сайтах, то самое простое - нарезать сервер на VPS и выделить ровно один IP каждому сайту.

И да, на каждый VPS поставить всю стандартную обвязку хостинга с соответствующими накладными расходами.

То есть, выгоднее таки разобраться как это делается в curl и переписать.

Еще можно через iptables source nat изобразить в зависимости от uid запускаемых процессов.

Кнопка вызова админа ()
Den73
На сайте с 26.06.2010
Offline
523
#4
Lord Maverik:
Это не то. И касается только curl.
Я хочу, чтобы у пользователя, каким бы он способом не воспользовался, внешние запросы шли только с того ip, на котором его домен.

не получиться, если принудительно не указывать то исходящий трафик всегда будет с основного IP

нужно разносить по впс-кам или указывать IP принудительно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий