Сайт - магазин, своими руками

Son of the Sun
На сайте с 14.08.2018
Offline
5
5553

Всем привет!

Давно читаю форум, и вот назрел на вопросы, прошу сильно не пинать :)

Есть желание построить сайт, но нет возможности. Есть представление о том, каким он должен быть, но нет понимания, как это реализовать! Так выпьем же за то.... :) Ну шучу шучу.

1) Сайт - магазин по продаже строительных (и не только) материалов, на местном городском уровне, но с замашками на региональную торговлю (по области).

2) Помимо магазина, на сайте должен быть хороший форум.

3) Также. хочется вести блог о ремонте и прочем, на этом же сайте.

Чтобы удачно, и главное правильно, совместить все три пункта (с возможностью роста пунктов), какой движок лучше выбрать?

Сразу скажу, что сайт хочу делать сам. Это конечно не точно :) но руки чешутся, ужас как. Почему просто не заказать сайт у грамотных ребят? Предложений такого рода- миллион. Да потому что я в этом ничего не понимаю, понимаете?))

К примеру, я немного разбираюсь в автомобилях и их ремонте, и могу спокойно поездить, по выбирать автосервис, куда отдать свое авто. Я вижу человека - разбирается ли он в ремонте или нет, после выполненной работы, я смогу проверить, то что сделал он. Увижу все недостатки и пр. В случае с сайтом, я сам не понимаю ничего, и увидеть, понимает ли человек, которого найму - я не смогу. Меня смогут обмануть, я буду расстраиваться и пр.)) Среди знакомых, понимающих тоже нет. Поэтому и хочется самому все сделать, и вообще, тема всегда была интересна для меня, и сейчас появляется все больше личного времени, и можно позволить себе обучаться интересному делу.

По теме.

Какая CMS? Wordpress или Joomla? Наверное их существует великое множество, но мне то нужно, чтобы было легко, понятно, доступно. стоит ли искать какой то особый движок? Или выбирать из этих? Сколько я уже успел посмотреть, Joomla как то более приятно глазу) Мне показалось (конечно могу ошибаться) что WP какой то шаблонный, ну много таких однотипных сайтов.

А справится ли Joomla с вышеописанными задачами? Удастся ли совместить все это?

Чтобы магазин работал полноценно, и форум был приятный глазу, как Search)

Стоит ли покупать хостинг с установленной cms? или придется устанавливать ее самостоятельно? И какая тут разница вообще?

Зачем это делают вообще? Продают хостинг, на котором уже есть например Joomla?

Где лучше купить хостинг? Hostland - норм?

Пока такие вопросы, извиняюсь за сумбур. Надеюсь на конструктивную критику.

Я где то слышал, что люди разбирающиеся в сайтостроении очень скупы делиться знаниями, но очень надеюсь - это не так))

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#1

На все твои вопросы ответ один, но он тебе может не понравится - обратиться к специалисту(ам).

Ты сейчас в состоянии не отличающего морковку от тарелки, а хочешь быть шеф-поваром.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
663
#2
Son of the Sun:
Какая CMS? Wordpress или Joomla?
Son of the Sun:
Сайт - магазин
Son of the Sun:
на сайте должен быть хороший форум.

Отличный выбор для Интернет магазина, особенно строительных материалов!

А уже какие на ВП и джумле форумы... Сказка!

jpg 176368.jpg
Осуждаем применение нейросетей в SEO и не только ( https://webimho.ru/forum/148/ ) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно ( /ru/forum/818412 ), но не быстро, отзывы ( http://webimho.ru/topic/3225/ )
Son of the Sun
На сайте с 14.08.2018
Offline
5
#3

SeVlad, ты 100% прав)) но скорей всего я буду обращаться к специалистам, только после того как расшибу всю голову, уж больно любознательный я)

и повторюсь, я хочу научиться.

а вообще где учат ? или с чего начать?

Son of the Sun
На сайте с 14.08.2018
Offline
5
#4

donc, представь: кастрюля - моя голова, в ней жидкость, и она кипит от всего этого, тут заходишь ты, и бросаешь щепотку своего "сарказма", и там начинает все сверкать, гореть бурлеть))))

Что не так???! форум на джумле не пойдет? магазин строительных материалов можно сделать только на особом движке???

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#5
Son of the Sun:
или с чего начать?

С html.

Но лучше - со сбора денег для специалистов. Дешевле обойдётся.

donc:
Отличный выбор для Интернет магазина, особенно строительных материалов!

А уже какие на ВП и джумле форумы... Сказка!!

Для форума конечно нужен отдельный двиг (хотя иногда и комменты можно считать форумом), но ИМ в 90% случаев пофик на чём. Ты же даже не знаешь ТЗ, а уже боишься "особенно строительных материалов". :)

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
756
#6
Son of the Sun:
или с чего начать?

С основных понятий верстки, для начала:

http://htmlbook.ru/

Слева в меню - теги html и css стили 🍿

SeVlad:
С html.
Но лучше - со сбора денег для специалистов. Дешевле обойдётся.

Жуть какая, как жить то? И так всего боюсь :p

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
663
#7
Son of the Sun:
магазин строительных материалов можно сделать только на особом движке???

На любом, который называется движок интернет магазина, а не универсальный движок для всего. Все рано из коробки не подойдет и нужно долго и вдумчиво пилить.

SeVlad:
но ИМ в 90% случаев пофик на чём. Ты же даже не знаешь ТЗ, а уже боишься "особенно строительных материалов".

Пофиг, согласен.

Я и на голом html делал, с инклюдами и с элементами php. Вот только геммору было много. Ровно его будет много и на джумле. Потому что это - не движок для ИМ, а просто движок для сайта с кривым модулем для ИМ. Равно как и ВП, только ВП - это все же блог.

И да - особенно строй материалов - там ассортимент огромный, уж поверь не один я такой магазин продвигал и продвигаю. На джумле не встречалось :)

Ну не совсем их идиоты делают.

А без ассортимента - лучше и не делать, даром никому не нужен.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#8
donc:
ВП - это все же блог.

У тебя инфа, устаревшая лет на 10.

donc:
И да - особенно строй материалов - там ассортимент огромный

Да откуда ты знаешь что у ТС? Может там всего-то 150 наименований.

А вот сходу нагугленный стой-ИМ на ВП http://molotok-sochi.ru/product-category/katalog/ Под 2000 товаров как я вижу.

АПД. Или http://www.teplokrepost.ru/catalog (Не совсем ИМ, но кто знает что нужно)

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#9

Своими руками работают на лесоповале.

В этих ваших интернетах лучше работать головой.

Нет, не взлетит.

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
663
#10
SeVlad:
А вот сходу нагугленный стой-ИМ на ВП

Отвратительно.

В нормальных ИМ должно быть так:

Нет, если ТС ИМ нужен для галочки, то не вопрос, а вот если для торговли...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий