Нужна пароварка для жруна с проблемами ЖКТ

123 4
BH
На сайте с 18.03.2009
Offline
115
3197

Забарахлил ЖКТ, жареное плохо усваивается, а котлетосы люблю.

Понял, что есть 2 вида пароварок - пластмассовые и железные. Первые не внушают, а вторые громоздкие.

И без понятия, в какой лучше приготовить мясное и рыбное, например, котлеты. И вообще любое мясо/рыбу, чтобы не болело потом.

Порекомендуйте пароварку, кто в теме.

кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#1

Купи лучше аэрогориль, мясо там тоже готовится без масла и жира, а главное никогда не подгорает.

Яндекс Директ, Гугд адворс, не дорого и ответственно. Телеграмм @H_Ilin
R
На сайте с 27.10.2015
Offline
18
#2

У меня Moulinex MV 1000:

В ней отлично готовить и рыбу, и котлеты, и рис. Вся эта пирамида складывается друг в друга. По конструкции не стоит заморачиваться, главное в ней принцип. Еще крайне желательно заправлять ее чистой фильтрованной водой, иначе накипь и все такое.

Мясо лучше готовить в мультиварке, куриные грудки лучше просто варить.

Будь здоров.

kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#3

Benny Hill, Завести жену, а там пусть она сама куховарит:)

Ваш DEVOPS
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#4
Benny Hill:
онял, что есть 2 вида пароварок - пластмассовые и железные.

Не совсем правильно понял - есть электрические, а есть которые ставятся на плиту.

Первые чаще пластиковые, но наверняка есть и метал/частично металл. Вторые всегда металл.

Так что первое, с чем нужно определиться - розетка или плита.

Benny Hill:
И без понятия, в какой лучше приготовить мясное и рыбное, например, котлеты. И вообще любое мясо/рыбу, чтобы не болело потом.

Пофик если оно качественное. Как с металла, так и с пластика могут быть "оттенки вкуса", если материал УГ.

Другое дело, что вкус парового... Если не ел - нужно привыкать и менять рецепты.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#5
garik77:
Купи лучше аэрогориль, мясо там тоже готовится без масла и жира, а главное никогда не подгорает.

Еще как подгорает, если повар криворукий. ))

Но решение неплохое. Однако лучшим решением будет хорошая микроволновка с функцией конвекции. Или научиться готовить. Тогда подойдет все, что угодно и что есть под рукой.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#6
Львович:
Тогда подойдет все, что угодно и что есть под рукой.

+1.

Да, кстати, Benny Hill . Те же котлетки в духовке можно сделать "паровыми", если использовать мешки/фольгу. (Ща Львович начнёт ругаться;) ).

кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#7
Львович:
Однако лучшим решением будет хорошая микроволновка с функцией конвекции.

Я иногда "жарю" котлеты и мясо просто в микроволновке, на стандартном режиме, прикрыв блюдо пластиковым куполом-крышкой. Котлеты получаются практически варёными, тоже самое можно сказать и про мясо. Единственное что меня заставляет так поступать, это скорость, с которой готовится блюдо.

Иногда комбинирую - кидаю на сковороду на пару минут, чтобы подрумянить, а до готовности довожу в микроволновке, всяк намного быстрее получается.

BH
На сайте с 18.03.2009
Offline
115
#8

Пытался как-то жарить мясо в микроволновке, ессно, убил продукт)))).

Да тут еще с кухней проблемы. В смысле пространства для готовки нет практически, духовки тоже (хата не моя). Ох уж эти дизайнерские решения...

До кучи жена в положении, скоро придется и ей готовить херню всякую для себя типа вареной брокколи.

По ходу остается варик с пароваркой, которая на плиту ставится...

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#9
Benny Hill:
Пытался как-то жарить мясо в микроволновке, ессно, убил продукт)))).

Патамушто микроволновка НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА для жарки. Вообще. Никак. В принципе.

То есть абсолютно.

Но это совсем не означает, что в микроволновой печи с конвектором (гриль запрещен условиями задачи) невозможно приготовить жареное мясо. Еще как возможно.

SeVlad:
если использовать мешки/фольгу. (Ща Львович начнёт ругаться ).

Будет. Притом матом. Патамушта продукт в мешке никак нельзя отнести к диетическим. Если на пальцах, то происходит отгонка довольно вредных для диетиков веществ (которые еще и канцерогенны). А а так как им деваться им из мешка некуда, они снова поглощаются продуктом, этот процесс повторяется циклически. Делая мясо нежным, вкусным и ОЧЕНЬ вредным. Фольга ничего не портит: в ней легко сделать хорошо контролируемые поваром конвекционные отверстия, после чего добиться желаемого результата. Увы, это не так просто, как кажется на первый взгляд.

кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#10
Benny Hill:
Пытался как-то жарить мясо в микроволновке, ессно, убил продукт)))).

Надо просто приноровиться к мощности. Если врубить на всю дурь, то сгорит/усохнет, если на половину и следить, то получится нормальный "отварной" продукт.

У меня дома старая печка Вирпул, ещё шведской сборки, с кварцевым грилем, который я никогда не использую, ибо мыть замучаешься, но вот мощность там регулируется отменно и если надо "сварить" продукт, ставлю на 30-50% мощности, если зажарить, то 70-90%. Всё подобрано опытным путём и проверено лично. :)

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий