Из чего сделать безопастную прокладку (замена пищевой резины)

12
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
11948

Потерялась прокладка от блендера. Вроде мелочь, но в продаже такой не нашлось, вот задумался из чего бы сделать.

Первое что пришло в голову - врезать их силиконового пищевой коврика. Но они оказались тонкие. Мне надо толщина мм 5 (ну мб 3 минимум).

Нагуглил, что вроде можно из аквариумного герметика вылить. Но я не уверен из-за среды эксплуатации: и жиры и кислоты (лимонная, уксус и тп) и может быть температура (если и не кипяток добавлять, то уже при перемолке продукты могут нагреваться, да и двигатель находится снизу и греет)

А что скажет сила серча? Можно ли его использовать или может что другое будет лучше/дешевле?

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#1

формы для льда и прочие лопатки, должны по толщине подходить.

Опыт как иммунитет — приобретается в муках! Хостинг: экономия до 1300 руб + домен в подарок ( https://clck.ru/XLscf ) / Аудит семантики от 15К [долго] - ЛС
Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#2
SeVlad:
в продаже такой не нашлось

Купить от другого блендера (комбайна) и отрезать лишнее.

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#3

SeVlad, ну ты хотя б приличия ради сообщил параметры прокладки, ну, типо диаметр, если это просто кольцо. Что касается магических "пищевых" свойств силикона, полиуретана или даже резины, это чаще всего миф. Основанный на том, что сертификация чего-то в качестве пищевого стоит дорого (точнее, очень дорого). Готовую прокладку надо искать в авто и других ремонтных мастерских. Размеры подобных изделий чаще всего стандартизированы, можно найти практически все. Если, конечно, сильно хочется сотворить чудо собственными ручками, купи сантехнический силикон в тубе, изготовь форму для отливки из обычного гипса. К утру получишь готовое изделие )) Блин, вот же бывают у людей проблемы :D Пива хошь?

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
663
#4

Отлить из "силикона" самому - есть высокотемпературный, он выдержит все это же по сути жидкое стекло

Осуждаем применение нейросетей в SEO и не только ( https://webimho.ru/forum/148/ ) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно ( /ru/forum/818412 ), но не быстро, отзывы ( http://webimho.ru/topic/3225/ )
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#5
Львович:
ну ты хотя б приличия ради сообщил параметры прокладки,

Да вот не думал, что народ может подумать, что нужна мелочь. Не зря ж про коврик писал, а никакие лопатки, формы и пр не подойдут ибо на не мелкая она.

Равно как и найти побольше для вырезания.

Аж обидно, чесслово.

ОК, нивапрос. Плоское кольцо, наружный диаметр — 70мм, внутренний 60, толщина 3-5 мм. Причем это размеры не точные, а снятые с мест установки. Самой прокладки я живьём в глаза не видел.

С трудом нагулил, что это похоже одна из таких

пруф

но почем там 2 разных — не понятно.

Сам стакан блендера, если чо, зовётся как оказалось позже MUZ4MX2 и выглядит так:

Львович:
Что касается магических "пищевых" свойств силикона, полиуретана или даже резины, это чаще всего миф

Вот это не понял. Типа любой силикон безопасен?

Высохшй сантех. селикон (прозрачный во всяком случае) даже при нагревании в руках начинает «пахнуть», а на руках я вижу «реакцию» (у меня реакция даже на плохой пластик — мыши/телефоны/отвёртки/болгарки/провода/и тд — подержу 10-15 мин в руках и руки горят). Что там выделяется при контакте с кислотой или жиром… ну его.

Львович:
Блин, вот же бывают у людей проблемы

Ха… Проблемы были когда этот стакан блендера без прокладки установили на комбайн и добавили молока во взбитое ранее мясо. Молоко потекло на двигатель. В тч и на обмотку. И вокруг ессно. Хорошо хоть не сгорел. Я когда разобрал комбайн, дого думал: это белое и скользкое вокруг движка и в др местах внутри корпуса — смазка или что другое.

Потом уже эксперименты и внимательный осмотр показали, что должна быть прокладка.

Львович:
Пива хошь?

Давно/всегда хочу. Да с сушеной бы жирной рыбкой. Ээх.. Но хочу не газировку под этикекой «пиво», а нормальное варенное пиво. Какое у нас было лет 10 назад.… Это пиво пахло свежеиспечённым хлебом и квасом. Только у него был один серьёзный недостаток — после привыкания (за неделю-другую) невозможно пить никакое другое «пиво» — сразу чувствуется, что это газированный раствор аспирина.

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#6
SeVlad:
невозможно пить никакое другое «пиво» — сразу чувствуется, что это газированный раствор аспирина.
SeVlad:
Высохшй сантех. селикон (прозрачный во всяком случае) даже при нагревании в руках начинает «пахнуть», а на руках я вижу «реакцию» (у меня реакция даже на плохой пластик — мыши/телефоны/отвёртки/болгарки/провода/и тд — подержу 10-15 мин в руках и руки горят).

Бррррр.... И где ты такую дрянь отыскиваешь-то?! Ладно, пиво более тебе не предлагаю (забракуешь нафег). Рыбу тоже (скажешь, что не той системы). А насчет прокладок ты точно ищешь лениво и плохо. Вон, глянь какие картиночки,а? И заметь, некоторые даже ровно 70 мм! :D

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#7
SeVlad:
Нагуглил, что вроде можно из аквариумного герметика вылить.

Яб не стал экспериментировать. Герметики не самый хороший мягко говоря материал.

Отверждаются обычно на воздухе, в толстых слоях не сохнут от слова вообще.

Ищите заготовку... у меня тут какой-то "силиконовый" коврик есть, выглядит вполне сносно,

может от какой силиконовой перчатки можно манжету отрезать.

Но скорее всего надо просто поискать у китайцев готовую подходящую прокладку...

donc:
Отлить из "силикона" самому - есть высокотемпературный, он выдержит все это же по сути жидкое стекло

Бред какой...

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#8
Львович:
Вон, глянь какие картиночки,а?

Да шо мне картинки в мониторе… Мне бы в руках заиметь.

Вопрос собсно — из чего сделать. Из чего вырезать или отлить.

_SP_:
Отверждаются обычно на воздухе, в толстых слоях не сохнут от слова вообще.

Ну тут не такой толстый слой чтобы не засохнуть. Меня больше [без]вредность (в условиях эксплуатации) этих силиконов волнует.

_SP_:
Ищите заготовку... у меня тут какой-то "силиконовый" коврик есть, выглядит вполне сносно

Да, вот коврики — что-то типа этого я и хотел использовать, но коврики что я видел - они тонкие. Вот что-то ещё подобное, но потолще и достаточного размера я как-то не встречал/не знаю/не соображу.

(Сразу скажу всем - предлагать сделать 3ш не нужно. Не настолько я туп, чтобы это не рассматривать, но это фигня вариант :) )

_SP_:
может от какой силиконовой перчатки можно манжету отрезать.

Хм.. А они есть толстые? Я видел только оч тонкие — макс 1мм. Но мб и вариант, надо посмотреть. Спс за идею.

(вот такие вот идеи я бы и хотел увидеть в топике)

_SP_:
Но скорее всего надо просто поискать у китайцев готовую подходящую прокладку..

От этого девайса на али нет. Это чистый немец, его даже не скопипастили. От других я особо не смотрел, тк вариант не очень - у нас проблема с доставкой. Это надо людей искать, переплачивать и тд. ИМХО проще найти из чего сделать по месту.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#9
koketkade:
Какой-то новый фитнес-коктейль?

Гуглить "куттер".

Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#10

Кольцо от презерватива XXL еще не предлагали?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий