Не растет конверсия в интернет магазине

123
Слоняра
На сайте с 18.12.2004
Offline
191
#11
vimpel77:
В общем, надо повышать качество контента и привлекать больше пользователей на сайт

Это вас не спасет от кучи демперов. народ будет читать ваши красивые описания, а покупать на этих недосайтах. В текущей ситуации, цена вышла на первое место, люди готовы пренебрегать любым сервисом.

нихт подпись...
V7
На сайте с 25.11.2007
Offline
96
#12

А может просто зима на носу. Стройки и ремонты тормозят.

А в общем да, с каждым месяцев всё хуже и хуже продажи.

Интернет-магазин недорогой детской одежды www.fleetshop.ru (www.fleetshop.ru)
vimpel77
На сайте с 27.03.2012
Offline
134
#13
Слоняра:
Это вас не спасет от кучи демперов. народ будет читать ваши красивые описания, а покупать на этих недосайтах. В текущей ситуации, цена вышла на первое место, люди готовы пренебрегать любым сервисом.

Мой опыт доказывает обратное. конечно, есть клиент, который будет торговаться на 10 конторах и выпрашивать еще 15 копеек скинуть. Но это не наш клиент :)

Стратегические просчеты невозможно компенсировать тактическими успехами
D1
На сайте с 30.07.2015
Offline
147
#14
loo47m:


Зимой у нас несезон можно вдумчиво поработать, а летом всегда некогда.

Ну как это не сезон?? Как раз осень-зима самое то по продажам отделочных материалов. Летом народ на дачах, им не до строек.

Поскольку вы мой конкурент, дам простой совет - расширяйте ассортимент, пусть даже под заказ, но обязательно с образцами в розничных магазинах. Возите (или обещайте привезти то, чего нет у других).

И следите за ценами. У нас в рознице одна цена, а в ИМ может быть существенно другая.

Я бы еще страницу о доставке "подсократил", но это субъективно.

Вашу мобилку не смотрел, но 25% клиентов идет на нее.

Если есть вопросы - вэлкам в личку.

C
На сайте с 19.12.2016
Offline
11
#15

Ещё ТС посоветую (у самого оффлайн бизнес - хозтовары+сантехника) - доведите до ума раздел сантехники. Сантехника - как раз одна из тех подкатегорий, которая конвертится более-менее. Запорная арматура, инженерная сантехника и смесители в онлайне продаются получше, чем отделка. И маржа там поболее будет.

D1
На сайте с 30.07.2015
Offline
147
#16
Chamaerops:
Ещё ТС посоветую (у самого оффлайн бизнес - хозтовары+сантехника) - доведите до ума раздел сантехники. Сантехника - как раз одна из тех подкатегорий, которая конвертится более-менее. Запорная арматура, инженерная сантехника и смесители в онлайне продаются получше, чем отделка. И маржа там поболее будет.

Это если цены позволяют.

L4
На сайте с 26.01.2017
Offline
10
#17
MrDio:

Я не спец по стройматериалам, но мне кажется что у них в 2 раза дешевле...

Так у них цена за квадратный метр, а у нас за доску, у нас получается немного дороже, но разницу компенсирует скидка по дисконтной карте, и получится что у нас дешевле.

---------- Добавлено 20.11.2017 в 17:08 ----------

Про сантехнику: даже не было мысли что это так много вызовет комментариев.

Собственники купили еще один бизнес, но пока нет возможности интегрировать их ассортимент в наш сайт, а ссылку сделать очень просили.

Будем зимой объединяться.

---------- Добавлено 20.11.2017 в 17:10 ----------

e_v_medvedev:
А на сайт леруамерлена зайдешь и обплюешься. Ни когда полезной информации о товаре не найдешь.

а какая информация необходима?

у леруа по моему обширные описания, но это все без толку, они в нашем регионе не торгуют онлайн.

---------- Добавлено 20.11.2017 в 17:17 ----------

В целом спасибо всем, несколько полезных мыслей удалось почерпнуть.

Конечно если бы были бюджеты на раскрутку в масштабах Петровича, то меня бы тут не было, а в наших реалиях приходится думать как в минимумом бюджета достичь максимума профита.

ER
На сайте с 11.09.2017
Offline
2
#18

да, вот сантехника у вас на другой сайт как будто перенаправляется, дизайн другой совсем.

Ее конечно исправлять желательно.

Также можно настроить работу с клиентом посредством использования чатботов - тема сейчас актуальная, можно и выбор продукта через него оформить и оформление заказа и послепродажную поддержку клиента.

По чатботам могу еще рассказать, если нужно

http://endurancerobots.com/ (http://endurancerobots.com/)
e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#19
loo47m:

а какая информация необходима?
у леруа по моему обширные описания, но это все без толку, они в нашем регионе не торгуют онлайн.

В основном нужна техническая информация о товарах, которой там практически и нет. И обширных описаний я что-то там не видел. По крайней мере по тем товарам, которые мне были нужны.

Сравните описания товаров здесь leroymerlin.ru/product/nasos-cirkulyacionnyy-oasis-13795287/ и здесь nasosy.vseinstrumenti.ru/poverhnostnye/cirkulyacionnye/ и почувствуйте разницу. Прошу не принимать ссылки за рекламу .

smartceo.ru (https://smartceo.ru) (методология интернет-торговли, портфолио, онлайн сервисы)
snabs
На сайте с 26.12.2011
Offline
93
#20

В целом спасибо всем, несколько полезных мыслей удалось почерпнуть.

Конечно если бы были бюджеты на раскрутку в масштабах Петровича, то меня бы тут не было, а в наших реалиях приходится думать как в минимумом бюджета достичь максимума профита.

Да у вас должны быть нормальные бюджеты вроде. Площадей у вас не мало народа тоже много работает. Какая у вас посещаемость сайта?

Хочу изменить реальность, но нет исходников...
123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий