Заменить пол в квартире.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#51
humbert:
Евгений, высота будет увеличена больше, чем хотелось бы
У мну в двух комнатах лет 5 ламинат так настелен поверх старого деревянного пола.
В некоторых местах ламинат "дышит", но никаких щелей и сломанных замков у ламината. И пол не скрипит, хотя раньше скрип был.

Технология проверена:)

ну там есть ОСБ 9мм, 12.. но это да урвоень подымет. просто так по всей квартире делают. и тепло и шумка сохраняются. а старый пол еще 30 лет простоит что ему будет. главное дырки вентиляционные выпилить в дсп где они были в старом полу и все дела.

еще варик палю - если очень холодные полы например. у меня так на даче было - реально снег с ботинок мог за ночь не растаять, а в комнате +25 например -))) и летом был ледяной.

просто на старый пол застелил 2 см пенополистирол, сверху ОСБ 9мм, сверху линолеум - идеально! пол стал теплый хоть босиком ходи -))

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#52

Когда стелил первый пол я также здесь спрашивал, и также ты дал ответ про пенополистирол на даче. Я совет запомнил.

Когда заливал этим летом пол, я на керамзит тоже кинул пенополистирол - но из-за кривизны рук уровень пола поднялся очень высоко, поэтому выкинул пенополистирол и залил керамзит тонким слоем пескоцемента.

В принципе в квартире пол теплый, кроме одной комнаты. Когда буду переделывать там пол, то что-нить придумаю из пенополистирола или пены - там холодно из-за технологических отверстий в плите перекрытия - под старым деревянным полом в бетонной плите дыры.

Парсинг прайс-листов, наполнение интернет-магазина товаром. (https://humbert.ru) Любая CMS (Битрикс, OpenCart, Prestashop и даже Woo Commerce )
cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#53

Снова посмотрел итог полусухой стяжки у знакомого в новострое и очень все ровно, даже не требуется как то шпаклевать или там наливной пол делать. Единственное бы жидким стеклом для упрочнения и гидроизоляции прошелся бы.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий