Гугл дает мало трафика, нужен специалист

S
На сайте с 07.07.2006
Offline
3
908

Уважаемые!

У меня парочка порталов, меня не устраивает кол-во приходов с Гугла, по данным счетчика 2-3% по сравнению с другими поисковиками. Мне необходим граммотный человек, который во первых поможет мне решить вышеописанную проблему, а во вторых поможет поднять порталы в ИЦ Яндекса.

P.S. Меня не интересуют разовые раскрутки и надутые оптимизации, необходима консультация как граммотно выдавать Гуглу страницы своего портала, чтобы они там граммотно индексировались.

Готов обсудить Ваши предложения и вознаграждения.

B
На сайте с 14.11.2005
Offline
47
#1

Вы бы порядок суммы, которую вы готовы затратить, огласили бы. Дело быстрее пойдет.

ЗЫ: Сайты то не новые, я надеюсь ;)

S
На сайте с 07.07.2006
Offline
3
#2
Broadcaster:
Вы бы порядок суммы, которую вы готовы затратить, огласили бы. Дело быстрее пойдет.

ЗЫ: Сайты то не новые, я надеюсь ;)

Это не сайты , а b2b порталы , сумму говорит продавец , а не покупатель :) Один из них успешно работает 5-ый год, второй работает 1 год.

LePReZeNT
На сайте с 29.04.2005
Offline
121
#3

Мой Вам совет:

зайдите сюда и купите побольше жирных (PR>4) морд баксов на 100-150 в целом (для начала) и подождите пару недель до следующего глобального апдейта, потом увидите результаты. Гугл любит пиаристые морды. Очень любит.

Распродажа старых доменов в ЯК (/ru/forum/913767)
LePReZeNT
На сайте с 29.04.2005
Offline
121
#4

Semka, ну, а если Вы не хотите заморачиваться над тем, чтобы самому искать и покупать морды, и твердо хотите нанять специалиста, то Вам лучше обратиться в раздел "Работа для вебмастера".

V
На сайте с 21.06.2006
Offline
168
vii
#5
Гугл любит пиаристые морды.

Абсолютно не факт. Прямая зависимость от морд у Яндекса. Выдача гугла и яндекса сильно отличается. Больше всего ему нравится контент. Новости, статьи, обзоры, описания. И побольше, побольше...

Лучше заниматься дурью, чем маяться делом Продажа дури для спутникового телевидения (http://www.uni-sat.ru)
V
На сайте с 21.06.2006
Offline
168
vii
#6

Кстати, после того, как занялся контентом, на мой сайт с гугла стало приходить больше чем с яндекса. Если отбросить влияние денег. Ибо сейчас как раз собираюсь заняться вплотную покупками и обменом для Яндекса.

LePReZeNT
На сайте с 29.04.2005
Offline
121
#7

vii, упс, получается, мы все зря тратим бешенные бабки за пиаристы морды?🙅 только не говорите мне, что PR-морды важны только для яндекса😂

а что касается качественного контента, то безусловно он рулит. причем не только для гугла, а для всех поисковиков;) вот только у топикстартера, судя по всему, с контентом все ок, т.к. в других поисковиках позиции вроде нормальные, т.к. его другие поисковики не интересуют, а интересуют только позиции в гугле.

просто по своем опыту могу сказать, что в свое время вывел один сайт без помощи обмена ссылок и покупки морд на топ10 яндекса и рамблера по среднечастотникам, исключительно с помощью качественного контента + немного белых каталогов. а вот на гугле никак не поднималось выше третьей страницы, после чего пришлось купить около 10 пиаристых морд, в следствие чего, сайт сразу же вышел по этим СЧ на топ10 гугла:)

V
На сайте с 21.06.2006
Offline
168
vii
#8
vii, упс, получается, мы все зря тратим бешенные бабки за пиаристы морды?

В гугле нет такой строгой зависимости от морд, как в Яндексе. И список сайтов по одним и тем же запросам в этих 2 поисковиках серьёзно отличается.

Я проводил ряд исследований по англоязычному гуглу, где количество запросов и сайтов на порядок больше. И когда я вижу, что второе место при 115 млн. страниц запросе у страницы с PR1 и сотней с копейками бэков, а первое - у PR6 с всего 3 ссылками с морд и 26 бэками - то получается, что сила морд и бэков там сильно преувеличена. Такая картина встречалась очень часто. Вес имеет определённый, конечно, но их надо довешивать к контенту. Если его нет - то в гугле морды не помогут. (ИМХО).

Если бы всё было как в Яндексе - купил морды и забыл, то у человека не было бы проблемы такой. Насколько я понял, ему стандартное лобовое решение не помогает.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий